Университетская клиника г. Фрайбург

Просмотров: 699

Не набрано 10 голосов!

Отзывов: 14

Ваша оценка:
1 2 3 4 5 Поставить
Роберт-Кох-Штр. 1
Фрайбург, D-79106
+49 761 270 1931
«Добро пожаловать в Университетскую клинику города Фрайбург, одну из крупнейших клиник Германии. У нашей клиники долгая и славная история. Здесь работали одни из самых знаменитых врачей во всём мире, среди которых 4 нобелевских лауреата в области медицины. Медицинский факультет университета г. Фрайбурга, на базе которого создана Университетская клиника, был основан ещё в 1457 году и является одним из старейших в Германии»
Отзывы
Оставить отзыв
 
fuurda | 04.01.2022
Добрый день! Хочу рассказать о личном опыте обращения в Центр международных медицинских услуг г.Фрайбурга. Об университетской клинике нам рассказала подруга жены, которая в 2019 году проходила в Германии комплексное обследование и успешно вылечила запущенную язву желудка. От уровня обслуживания, качества медицинских услуг была просто в восторге. Говорит, что отношение одинаковое ко всем пациентам, независимо от их платежеспособности и гражданства.
Я сначала скептически воспринял эту информацию. Ко всему прочему, был удивлен, что в таком маленьком городке (впервые о нем услышал именно от нашей знакомой) находится клиника международного уровня. Причем одна из старейших не только в Германии, но и в Европе в целом. Думал, ладно Берлин, Мюнхен, Дрезден, но что-то неизвестное – удивительно.
Жена подруге очень доверяет, дружат со школы. Говорит, что, если в клинике работает специальный отдел для работы с иностранными пациентами, почему бы не съездить и нам – провериться, проконсультироваться? Все-таки, русскоязычный медицинский персонал, переводить не придется. Хотя и с английским у меня неплохо, работа связана с командировками, в ЕС и в Германии в частности бываю раз в два-три месяца.
Не принципиально: во Фрайбург – значит, во Фрайбург. Современная немецкая медицина (обследование, оперативное вмешательство) завязана на различной технике, аналоги которой в наших клиниках если и есть, то лишь в отдельных очень крутых частных центрах. А я доверяю только прогрессивным технологиям. Решил обследоваться и я. Давно мучали боли в плече и шейном отделе позвоночника. Дома обхожусь согревающими мазями, а когда обострение – отправляюсь к очередному лекарю, который ничего не находит.
Короче, связались мы с этим интернациональным отделом, выслали по интернету все результаты обследований, какие были на руках. Сотрудница клиники составила план обследования с конкретными ценами. Очень удобно, что наперед понимаешь, сколько придется оплатить. И, что удивительно, оказалось недорого.
Прошел обследование. О результатах лечения пока рано говорить, предложили небольшую операцию на позвоночнике. Сейчас немного накопим деньжат и, наверное, поедем. Скептик во мне угас, зато появилось доверие к врачам. Интуитивно понимаю, что мне действительно там помогут. Все процессы максимально прозрачные – никаких конвертов, оплата строго через кассу по чеку. Плотный контакт врачей с пациентами. Молодцы!
Евгений | 15.09.2021
В отделении акушерства и гинекологии фрайбургской клиники моей супруге удаляли матку. Операцию провели очень быстро, буквально через две недели после нашего обращения в клинику через их сайт. Назначили онлайн-консультацию, потом договорились о приезде. Пришлось немного скорректировать время, поскольку в расписании главврача отделения, профессора Ингольфа Юхаc-Беса, появилась некая экстренная операция, а мы хотели попасть именно к нему. Очень милый человек и прекрасный врач. Сразу нашел подход, успокоил и, что немаловажно, обнадежил на положительный результат, потому что жена была в полном отчаянии.
Диагноз на нас свалился, как снег на голову, к тому же, 8 лет назад ее мать умерла от онкологии по женской линии. Операция прошла быстро и без осложнений. На третий день жена уже вставала и самостоятельно ходила по палате. Боли, конечно, были, но не сильные, и при помощи ибупрофена синдром удалось смягчить.
Очень приветливый персонал в клинике. Есть несколько достаточно резких медсестер, но это, скорее, немецкая скрупулезность, нежели хамство. На их профессиональных навыках это не сказывается. Лечением занимаются высококвалифицированные специалисты международной категории. Используются только инновационные технологии и препараты в области гинекологии.
Будьте готовы к тому, что Центр международных медицинских услуг отделен от других отделений клиники, поэтому, если пациент тяжелый или ему трудно ходить, – берите коляску или сразу договаривайтесь о сопровождении.
Арина | 15.07.2018
Моя тетя в Университетской клинике города Фрайбург лечила опухоль пищевода, у нас в России ей помочь не смогли, поехали в Германию. Хорошо, что ей попались отличные немецкие врачи, операцию сделали успешно, теперь тетя на родине и чувствует себя хорошо, недавно она была на обследовании, сказали, что рак отступил, теперь она здорова, спасибо большое врачам!
Екатерина | 11.07.2018
Очень тяжело пережила измену мужа. Долга не могла простить его, стала испытывать к нему сексуальное отвращение. У нас общие дети, поэтому не хотелось разрушать семью, но московские сексологи не могли решить мою проблему. По совету подруги, обратилась в эту клинику. Вместе с мужем поехали в Германию, и квалифицированный доктор помог справиться с напастью. Деньги отдали довольно большие, но сохранение семьи важнее.
Вера | 09.07.2018
У мамы диагностировали рак молочной железы стадии 3b, после плохо перенесенной химии в России, решено было лететь в Германию. Слышала, что рак лечат на поздних стадиях гораздо успешней за границей. Выбрали эту клинику.
После лечения и проведения операции, болезнь отступила, сейчас полная ремиссия. Моей благодарности нет границ.
Отдельно хотелось бы отметить очень вежливый и душевный персонал клиники, при таком заболевании, отношение к пациенту играет немалую роль.
Алексей | 07.07.2018
Ездили в эту клинику с женой, потому что терпеть уже было невозможно. Она почти перестала есть и нормально спать. В нашей местной клинике врачи ставили неутешительный диагноз - лифома. Здесь же после длительных обследований установили, что у нее на самом деле просто редкое аутоиммунное заболевание, после чего последовала операция. Персонал здесь очень вежливый, а некоторые даже знают русский язык. Большое спасибо персоналу этой клиники! Вскоре отправимся туда повторно для дальнейших обследований.
Женя | 02.07.2018
Несколько раз делали ЭКО в России, ничего не получалось. В Университетскую клинику города Фрайбург обратились за последней надеждой. На собеседовании в нашей семье ушли сомнения, и мы остались на прохождение процедур. Наш случай оказался не исключительным, здесь были ещё пациенты из России. Хочу отметить внимательное отношение персонала и врачей. Теперь всё позади, у меня двойня!
Александр | 29.06.2018
Обращался в 2016 году с болями в области сердца. В поликлиниках до этого было трудно диагностировать заболевание из-за того, что боли были периодическими, случались один-два раза в неделю.
В этой клинике, при круглосуточном уходе, постоянных обследованиях, болезнь диагностировали на второй день. Оказалось, как я и думал - проллапс метрального клапана и открытое овальное окно.
Мария Фролова | 25.06.2018
В моем городе мне посильную помощь оказать не могли, а были у меня сильные проблемы с позвоночником(он чуть ли не крошился). Отвезли меня в Германию сюда в клинику и провели лечение(несколько операций). Стоило прилично, но здоровая, счастливая жизнь дороже. Хочу поблагодарить всех сотрудников клиники, так как это очень опытные специалисты и приятные люди в целом.
Марина | 22.06.2018
Очень долгий период времени не могла забеременеть, когда мы с мужем совсем отчаялись - взяла ребенка из детского дома, но все равно хотелось свою кровинушку. Одни наши знакомые, которые делали ЭКО в данной клинике посоветовали и нам обратиться сюда, в общем через продолжительный период времени я наконец-то стала мамой своего сыночка. Врачи и весь персонал очень внимательны!
Ekaterina | 18.06.2018
Отправились в эту клинику лечить ожог пищевода у моей племяшки. Российские методы бужирования не приносили результата, пищевод никак не расширялся. Узнала, что во Фрайбурге делают щадящую дилатацию, это, конечно, гораздо дороже, но эффективность подтверждена. Прошли уже 5 процедур, надо еще столько же, но эффект виден, ребенок уже ест более твердую пищу!
Сергей | 15.06.2018
Современная клиника с достаточно грамотными и профессиональными докторами, которые знают свое дело. Так же персонал в этой клинике достоин уважения . Здесь мне досконально диагностировали межпозвоночную грыжу и рассказали подробно о моей болезни. Та кже предложили грамотную схему лечения по которой мне удалось снизить спинные боли до уровня безболезненности.
Alina8304 | 13.06.2018
А меня сделали здесь счастливой-с помощью этих замечательных докторов я наконец-то стала мамой., мне делали ЭКО. Многие скажут, что и у нас в России его легко можно сделать, но с моими сопутствующими заболеваниями некоторые врачи совсем не брались, а т кто пробовал помочь-не справились. В этой клинике, конечно, услуги не дешевые, но для меня важен результат, а это-здоровый, сильный малыш, наш сын. И отношение врачей тоже не вызвало никаких нареканий, все в нормах медицинской и человеческой этики.
Valentina | 17.01.2014
Моя внучка находилась в этой клинике в июле-августе 2013 года. Ей 6 лет и у неё мастоцитоз.
В переписке мне сообщили, что мастоцитоз у них успешно лечится и выписали предварительный счёт на СТАЦИОНАРНОЕ обследование и ЛЕЧЕНИЕ в этой клинике - 40 тыс евро. Когда деньги были выделены минздравом именно на эту клинику из счёта исчезло одно слово ЛЕЧЕНИЕ, я спросила почему - мне ответили, что по результатам обследования будет назначено лечение. Назад отступать нам было уже нельзя, и невестка с дочкой всё-таки поехали. В первый же день им сообщили, что мастоцитоз не лечится. Стационара для Кати тоже нет, хотя в счёте чётко указано 10-дневное пребывание в 2-х-местной палате. Поэтому, кроме 38 тыс евро, нам пришлось платить и за гостиницу и за дорогу и за трансфер и за переводчика.... До этого мне писали, что АМБУЛАТОРНОЕ обследование стоит 3-5 тыс евро. За что выставили 38 тыс - мы так и не поняли.
Эта клиника просто наживается на здоровье наших детей!
Оставить отзыв

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии и отзывы. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Правила размещения отзывов

Уважаемые пользователи, обратите внимание!

Не принимаются к размещению нецензурная лексика, сообщения, содержащие рекламную информацию, обвинения в смертности либо тяжелых последствиях для пациентов. Размещение отзывов возможно также на странице форума «Критика медицинских учреждений» только зарегистрированным пользователям. Отзывы без каких либо оснований, плана "Ужас", "плохая клиника, не ходите сюда" будут удаляться администрацией сайта.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.