бул. Вацлава Гавела, 65
пр-т. Героев Сталинграда, 22
ул. Раисы Окипной, 8Б
ул. Круглоуниверситетская, 13А
0 800 60 80 80,
(044) 455 88 11
бул. Вацлава Гавела, 65
пр-т. Героев Сталинграда, 22
ул. Раисы Окипной, 8Б
ул. Круглоуниверситетская, 13А
0 800 60 80 80,
(044) 455 88 11
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии и отзывы. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
Уважаемые пользователи, обратите внимание!
Не принимаются к размещению нецензурная лексика, сообщения, содержащие рекламную информацию, обвинения в смертности либо тяжелых последствиях для пациентов. Размещение отзывов возможно также на странице форума «Критика медицинских учреждений» только зарегистрированным пользователям. Отзывы без каких либо оснований, плана "Ужас", "плохая клиника, не ходите сюда" будут удаляться администрацией сайта.
Для меня основным критерием выбора клиники для наблюдения был авторитет и опыт Исиды! На учет стали по совету близких к Гончару Константину. Мне тяжело конечно в двух словах описать его, это не просто действительно прекрасный специалист и душевный человек, это - источник неиссякаемого позитива и отличного настроения. Его оптимистичный и одновременно очень ответственный подход к моей сложной беременнотсти помогли мне без осложнений выносить и родить долгожданную доченьку! Этот человек по праву заслуживает быть отмеченым самой высокой оценкой своей работы и благодарности нашей семьи.
Будем признательны за звонок
От имени всего коллектива клиники ISIDA желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Мне очень неприятно что отзыв мой негативный. Поэтому для объективности добавлю позитива
- Шиянова дійсно старається виявляти увагу до пацієнтів, приємна в спілкуванні. На форумах є інформація що багато кому допомогла і з'явилися діти
- нам сподобався хірург який нас вів Семко О.Ф. професіонал своєї справи . Дуже уважна зміна молодих дівчат (не старша зміна) медсестер хірургічного відділу
- в Ісіді немає конвертів та взяток. Є чітка фіксація послуг по прайсу
Огромное спасибо Вильге Ирине Николаевне, благодаря которой вся моя беременность прошла "на одном дыхании", без осложнения, под чутким руководством компетентного доктора. Ирина Николаевна не только следила за моим самочусвствием, здоровьем, но и поддерживала морально, настраивая на позитивные мысли и хорошее наастроение.
Также хочу отдельно отметить девченок-медсестр с манипуляционногго кабинета. Спасибо за вашу аккуратность, доброжелательность, ответственность. Золотые ручки! По-другому и не сказать)
Спасибо Светлане Ткаченко за лекции по подготовке к родительству. Все знания, полученные от Вас, незаменимые!
Огромная благодарность Майшмаз Ирине Станиславлвне, которая была рядом во время родов. Ваши четкие указания, професионализм, подход ко мне, как к пациенту, несомненно, заслуживают уважения! Благодаря Вам мои естественные роды прошли без осложнений, за исключением небольших разрывов. Благодаря Вам с мои ребеночком все хорошо.
А так же отдельное спасибо девочкам с ресепшн. Именно с вашего вежливого общения началось мое знакомство с Исидой.
Є закон про допоміжни репродуктивні технології, у якому чітко зазначені обов'язкові аналізи, а також ті, які призначаються лише за показаннями лікарів. Так ось, у Ісіді ці два списки поєднали і змушують усіх проходити однакові аналізи.
І взагалі, завжди намагаються "впарити" дорожчі процедури, коли є аналоги, більш дешеві.
Іще однією "забаганкою" клініки є те, що змушують обов'язково здати аналіз на групу крові-резус-фактор саме в їхній клініці (163грн), їх не задовольнить навіть, якщо ви принесете їм цю групу крові+резус, зроблені нещодавно у Сінево.
Серед позитивних моментів - гарне обладнання (мабуть його вартість і намагаються "відбити", призначаючи зайві процедури).
Персонал - є ввчіливий, а є таке враження, що там не усе гаразд із керівництвом (відчувається, що персонал працює із пресингом).
Немного меня огорчили в начале, что не смогла попасть в врачу, который был у меня по отзывам в интернете в фаворитах. Очень много желающих, таких как я ) Предложили выбрать между Ярошевич и Крючковым. Записалась к Константину Юрьевичу. И с первой ж консультации поняла, что не ошиблась) Нет, я не сомневаюсь в компетентности остальных врачей клиники Исида, просто с К. Ю. мне очень подошел по темпераменту)
Отличные условия, нет очередей, нет «шоколадок», всегда перезвонят, напомнят, уточнят. Есть приятные бонусы, которые создают настроение, я вот лично, очень люблю такое) Подарки, рамочки с УЗИ, все сохранила! Такая память, казалось бы мелочь, но такая бесценная для мам, ведь напоминает про лучшие моменты в жизни!
Я немного переходила по сроку, но волнений не было. Так как была всегда под контролем врачей.
Родила сама, да, с анестезией. У нас были партнерские роды. Муж был готов, мы ходили на лекции от Исиды и к психологу, все это тоже было включено в пакет.
У нас девочка) Злата) Наша вселенная)
Была желтушка, лежали под лампами в Исиде. И были готовы, что при выписке придётся за это доплатить, но нужно было хорошо договор читать, оказывается входит в пакет. Было очень приятно. Конечно. Хотелось очень домой, но время летело очень быстро. Условия очень хорошие.
После того, как билирубин нормализовался, нас выписали. Была торжественная выписка. Пришли все самые близкие. Очень удобный формат, быстро поздравляют и можно отпускать всех по своим делам) Все красиво.
Вот так, если вкратце) Выбором очень довольны!
Большая коллекция РЕКВИЗИТА.
Уютная студия для малышей.
www.lstudio.com.ua
+38 (099) 66-99-264 , +38 (097) 37-42-991
Очень приветливый персонал. В целом очень приятное впечатление от пребывания в клинике!
Хочу сказать огромное спасибо за легкую беременность, за прекрасные роды, , за здоровье моего ребенка и мое. За крепкие нервы, особенно нашего папы. Мы очень рады, что сделали правильный выбор, остановившись сына Исиде!
Исида - это, во первых, квалифицированная помощь.
Во вторых, современный подход ко всему. В отношении к пациентам, в ведении бизнеса, в оборудование, в медицинских веяниях.
В третьих, очень человеческих подход. Чувствуешь себя, как в семье.
В четвертых - прекрасные условия, как для просто консультаций, так и для родов и послеродового пребывания.(подарили программу послеродового восстановления, туда входят консультации разных специалистов: гинеколога, маммолога, даже психолог есть и т.д., очень круто, теперь чувствую себя уверенно и могу спокойно посвятить себя семье)
В пятых, мне бы хотелось выделить психологический подход. Романченко Наталья Владимировна, спасибо Вам огромное, что помогли избавиться от "тараканов в голове, перед родами. Без Вашего настроя, я уверена. я не была бы такой спокойной на родах. От мужа отдельное спасибо Вам!
Этот список можно продолжать вечно.
Спасибо всему коллективу, вы отличная команда. Желаем, чтобы Новый год Вам принес только радость! Все ваши родные и близкие были здоровы, достатка и благополучия.
Был опыт родов в 7-м и в Исиде. В 7-м первый раз, осталась не очень довольна. Платили врачу, платили за палату, в итоге, когда родила, пол дня пролежала в коридоре, потому как не было свободных палат на платном этаже((. Врачи и акушерка приняли роды нормально, было несколько не приятных медсестер, а так как это первые роды, то конечно, хотелось бы большего внимания и понимания. Во второй раз муж оплатил мне Исиду и про роды в Исиде только хорошие отзывы могу оставить. Исида и роды – самое лучшее сочетание). Роды должны быть именно такими, как в этой клинике.
В итоге, куча нервов, времени и сил было потрачено. Нам все в один голос твердили, что нужно подавать в суд, но, как говорится, "Бог им судья", они не стоят больше ни минуты нашего времени, а с судами в Украине - сами понимаете. Очень сложно было написать этот отзыв. Многими деталями, я делится не хочу и никогда не буду, просто потому, что это очень личное. Но имея даже такой отзыв до всего этого, мы бы наверное еще раз все взвесили и поискали другие варианты.
Теперь по порядку :
Предродовое сопровождение: На учете в Исиде с первых недель. Попала к Морозовой Оксане Тимофеевне. С виду - перспективный доктор, заведующая отделением на Левобережной. На самом деле оказалась довольно посредственным врачом со своими взглядами на жизнь, которые она, не стесняясь, пытается навязывает своим пациентам. Не буду углубляться в детали, скажу только, что информацию с нее приходилось вытягивать, зачастую получая ответы в стиле: "зачем вам это нужно знать". Умиляло то, что назначив таблетки, через 2-3 недели она даже не могла вспомнить, зачем их прописала.
К примеру: варикоз появился на 13 неделе, после моих многочисленных жалоб к 20 неделе она таки решила меня отправить к хирургу и все-таки прописать таблетки.
К слову, встреча длилась не долго, Хирург Данилец Аркадий Олегович, сначала меня огорошил: "почему я так долго тянула", а потом отпустил через 5 минут приема.
Единственный компетентный врач - терапевт Коломиец Людмила Ростиславовна. Лишнего не назначала, делала упор на питании, была действительно внимательна. Все препараты, которые мне действительно были необходимы в тот период, например, хофитол, Морозовой О.Т. были забракованы. Так же очень понравился там УЗИст, к сожалению не помню его имени. Отдельно нужно отметить их хвалёный пакет "все включено". Это "все", в большей половине случаев находится на другом конце города или вообще на отшибе в каких-то шарашкиных конторах. После их осмотров, приходилось записываться на нормальные консультации в нормальных клиниках.
Схватки перед родами: Ночью отошли воды, я позвонила в клинику и мне сказали приезжать. Меня положили в отдельную палату, в которой я и стала ожидать схваток. Стоит заметить, что сама палата, как и всё сопутствующее (пеленки, салфетки, памперсы, еда) очень высокого качества. Схватки начались ровно через сутки. На моей смене была врач Иванюта Елена Вениаминовна. С виду очень доброжелательная, внимательная, складывается впечатление, что ей можно довериться, как и всем врачам Исиды.
Если бы не маленькое НО! Что происходило на самом деле: схватки начались к часу ночи. Она посмотрела раскрытие и сказала, если к 6 утра я не начну рожать, то мне будут делать стимуляцию (к слову сказать я шла в роддом с настроем рожать самой, без стимуляции, эпидуралки и тд). К трем часам ночи схватки были уже раз в 5-7 минут и я пошла к ней снова.
Она меня посмотрела и сказала, что раскрытие еще очень маленькое, вроде 3 см и дала на подпись документы! Не помню, что было в первом , он какой-то стандартный, я его подписала, начала смотреть второй, в котором я должна была ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ на согласие вколоть мне ОКСИТОЦИН. Расчёт был на то, что во время схваток я перестану соображать и поставлю везде подписи не глядя. На мой вопрос зачем это? - она сказала, чтоб потом меня не беспокоить с документами. Я не подписала и сказала, если в 6 утра без этого никак - тогда и поговорим. Когда у меня схватки усилились и были уже с интервалом в 3 минуты, я ее найти не смогла, медсестра меня направила к дежурному врачу в коридоре, который меня посмотрел и сказал, что у меня схваток еще нет, как оказалось, и в родзал еще рано (чтоб вы понимали, он мне сделал влагалищный осмотр где-то через 1-2 часа, как смотрела Иванюта Е.В., тогда как нужно делать осмотр не чаще чем через 4 часа; когда я ему сказала - что меня недавно смотрели, он сказал, что без этого никак не посмотреть раскрытие). Меня мурыжили и тянули резину ровно до 6 утра. В 6 появилась медсестра, сказала, что надо сделать клизму, собрать вещи и повела меня в родзал. Схватки были 2-3 минуты и уже довольно продолжительное время. После клизмы стало плохо, а надо было еще в таком состоянии собирать вещи, так как нужно было перейти в другую палату.
Роды: меня усадили на кресло, сказали, что раскрытие 7 см, рожать рано и ушли. Раз в 15-30 минут заходила медсестра что-то посмотреть и уходила. Когда пришла Иванюта Е.В. (не помню, который был час), на мой вопрос не рожаю ли я? - она меня посмотрела, сказала, что рано и ушла, а медсестры с акушеркой начали уговаривать, чтоб я села на мяч для облегчения схваток. В тот момент любое изменение позы отдавало болью и мне было легче не шевелиться, а они меня заставляли то согнуть ноги в нужную (по стандартам) позу, чтоб было "легче", от чего меня вообще разрывало. В конечном итоге они меня уговорили и я сползла на фитбол, села на него, сразу вскочила и говорю, что я рожаю, какой нафиг фитбол, я на нем сидеть вообще не могу. Было такое чувство, что я сажусь и чувствую голову ребенка у себя в промежности. После чего я снова заползла на кресло (именно заползла), они там как-то потянули резину, позвали Иванюту Е.В., и вуаля, та таки подтвердила, что я рожаю. Чтоб вы понимали, с 7 до 9 утра ко мне Иванюта Е.В. подходила несколько раз, я по 20-30 минут была в родилке одна, а роды у меня принимала акушерка и медсестры. Еще потуги попали на пересменку - 9 утра. Они меня познакомили с доктором Грицько Виктором Степановичем, который так же, пришел, посмотрел, сказал, что уже есть риск для ребенка и нужно колоть окситоцин, и исчез. Мне вкололи окситоцин, да, тужиться стало легче. Потом они мне добавили дозу и выдавили плаценту. Окситоцин добивили с моего разрешения. Сказать по правде, в тот момент, я уже плохо соображала и ессно согласилась.
Самое интересное - что в ОБМЕННОЙ КАРТЕ у меня стоит: обезболивание - эпидуральная анестезия, которой у меня и в помине не было! Еще и угроза разрыва промежности по старому рубцу. Интересно только, какой рубец - если у меня первые роды и никогда нигде не разрезали.
Дальше, что касается моего ребенка: медсестры подходили по звонку, отвечали на вопросы неохотно. Каждый их визит длился не больше 3-5 минут. Совсем не то, что написано в их Договоре, где мне должны были рассказать и показать, как ухаживать за ребенком, по факту - пришла медсестра, все сделала, что-то там мне показала (после того, как я попросила) и ушла, будто я мать пятерых детей с опытом и все знаю. Вообще складывалось впечатление, что они скорее работают по принципу "От забора, до обеда". Но совру если скажу - была медсестра, которая действительно мне понравилась, жалею что не запомнила ее имени.
Выписка:
Нас выписали на третьи сутки с показаниями билирубина 210 ед (это в аккурат граничное значение, с которым можно выписывать). Измерения проводили измерительным прибором (билитест), который дает приблизительное значение. Конечно же, о том, что ребенок желтый и у нас граничные значение, нам не сказали. И вообще, это была еще та бутафория. К 12 часам, в день выписки ко мне подошла медсестра, чтоб забрать на осмотр у гинеколога. Я сказала, что не могу оставить ребенка, на что мне ответили, что медсестра за ним посмотрит. Меня вывели (именно вывели) на осмотр, я прихожу, а над моим ребенком стоит какой-то врач и какая-то медсестра, которых я в глаза не видела. На вопрос, что они делают? - сказали, что смотрят ребенка для выписки. Врачом была Нежинская Ирина Олеговна, общалась очень негативно. На мои вопросы о здоровье ребенка отвечали односложно, медсестра меня заговаривала, когда врач проводила осмотр и все в таком духе. Далее пришел муж, тон у них изменился. Сказав, что у нас все замечательно и у нас прекрасный малыш, подсунули бумажки на выписку. Конечно же, ни я, не муж не знали о желтухах, билирубанах и тем более граничные значения. Было много фотографий, в том числе и те, что делала сама ИСИДА, все врачи, которые смотрели эти фотографии, уже потом, в один голос говорили, что были явные признаки детской желтухи. Но как нам заявила ув. Ирина Олеговна: "Какой у вас загорелый малыш". В самом конце, вкололи прививку от гепатита с нашего разрешения. Позже мы узнали - анализ крови был обязателен и судя по всему билирубин у нас был на много выше 210, как и прививку от Гепатита было делать противопоказанно... Но видимо ИСИДЕ очень нужно было нас выписать в тот момент.
Уже на следующий день ИСИДА прислала к нам врача (хотя по договору он должен приехать в течении недели после выписки) - была это случайность или они специально его прислали по раньше, судить сложно. Но мы им очень благодарны, что хоть узнали о желтухе раньше. Врач, чуть не с порога заявила, что малыш желтый и сделав замеры все тем же прибором - выдала 360 и сказала вызывать скорую помощь.
ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Оказалось, что мы уже не можем поехать в ИСИДУ, так как нас уже оттуда выписали, а в договоре сказано ,что они оставляют только при осложнениях (желтуха входит в эти самые осложнения). И вообще у них роддом, а не больница. Причем мы сразу сказали, что за все заплатим. Но у них очень плотный график и все палаты расписаны, так что никак. То, что роддом несет ответственность за ребенка в течении Месяца, они тоже не знают. И мы не знали в тот момент. В больницу мы приехали с показателями билирубина 369.7 ед. Там мы еще узнали, что из наших выписок, пропали некоторые детали, например, что нам кололи сильный антибиотик, упоминания о анестезии, про ОКСИТОЦИН они тоже забыли.
О всех прелестях больницы даже писать не хочу, это отдельная история, но вариантов в Украине нет. Частные клиники, берут детей от одного месяца.
По условиям Договора ИСИДА нас даже не должна была выписывать. И отправить нас должны были не в больницу, а забрать обратно к себе. Я им звонила на линию поддержки. На счет того, чтоб вернуть нас и положить в стационар - мне просто подтвердили, что у них нет свободных мест. На следующий день им позвонил муж, объяснил ситуацию, на что зав. отделения ему сказала (своего имени она не назвала, представившись только заведующей отделением Неонатологии), что нам попался некомпетентный врач, они нас заберут к себе и положат на лечение, у них есть лампы и тд, и что она нам перезвонит на следующий день и вообще "Мы никогда не отказываем деткам в помощи". На следующий день, естественно, от них не было ни ответа, ни привета. Когда я туда позвонила, мне сказали, что заведующей нет и опять начали петь песню, что у них только роддом. Им снова позвонил муж, и в грубой форме попросил связаться с Зав. Врач., который, как вы понимаете очень был занят в тот момент, но пообещали перезвонить в течении 10 минут. Таки перезвонили и предложили отличное решение - взять к себе ребенка в стационар на сутки под лампу, но без матери. Какое на тот момент у нас к ним было доверие, вы можете судить сами, так как и о том, куда я их послала с их предложением.
Во-первых ни одна ЖК не предложит такие условий как частная клиника. Да, согласна, что в Исиде на ведение беременности цены не каждому доступны, но и качество другое. Это платная медицина, высокого европейского качества, а она не может стоить дешево. Я перед тем как подписать контракт с клиникой, прочитала про роды в Исиде и про ведение беременности отзывы где только нашла и в большей степени они были хорошими, потому и выбрала клинику. Во-вторых роды – это совсем другой подход, другие условия и другое отношение.
Так как сама искала информацию о докторах, пишу у кого проходили. Мы были у Садового Андрея Петровича. Все, что пишут. Что молчилив – это правда) Но Он гений! Он умничка! Нам было очень комфортно с ним. И , главное, он нам показал результат, за которым мы и пришли в клинику.
Ровно месяц назад у нас родился сыночек! Мальчик с характером, как я и люблю, и характер показал свой еще в пузике. Как я не просила его, упрямый не хотел разворачиваться – тазовое предлежание. В итоге было КС.
Будущие мамочки, не бойтесь так КС, а, конечно, все мы в душе мечтаем о естественных родах, но не все в наших руках(
Роды в Исиде. Знаете. Я всегда мечтала найти «свою» работу, от которой буду кайфовать, не нашла( Хотя вру, нашла, я мама))) Это я к чему, просто врачи в Исиде явно нашли «свою» работу. Все на таком позитиве. С улыбками, с четкими действиями. Я восхищалась!
Бригада так оперативно и слаженно готовят операционную. Все на позитиве, все поддерживают, шутят, страха вообще не было у меня! Я вообще не поняла, как все произошло. Вот только услышала детский плач. Рады таких минут можно все отдать))) Это истинное счастье!
Пока меня приводили в «порядок» после КС, малыш лежал на груди в новоиспеченного папы) Думаю эти минуты сблизили моих мальчиков на все 150 %! Отличная практика, я считаю)
Да, после КС не легко, но персонал клиники 24 часа в сутки готов тебе помочь. И принесут все, что тебе нужно, и отнесут, и подскажут, и расскажут. И за малым был супер уход. Дают даже маме отдохнуть, в любой момент могут забрать ребеночка, когда попросишь, в любой и принести. Да, я горемать, которая отдавала на пол ночи)
Просто понимаешь. Что днем вам обоим нужны мамины силы, мамина любовь, хорошее настроение. А так можно спать спокойно и не думать, как малыш, за ним смотрят! Спасибо Исиде за такие условия!
Обязательно вернемся за сестричкой)
Осталась приятно удивлена уровнем УЗИ: запись, подробное разяснение, указали на что стоит обратить внимание и т.д. Я понимаю, что клиентов много, но при этом к каждому персональное уважительное отношение. Это очень подкупает - ценят клиентов.
В остальном - клиника высокого класса
До встречи с Исидой, я не знала, что в Украине может быть такой уровень профессионализма, мед.оборудования, но самое важное - доброты и отзывчивости врачей. Во время беременности я все время ощущала уверенность и спокойствие, потому что имела возможность наблюдаться у лучших. Всем рекомендую, потому что нет ничего важнее здоровья ребенка и беременной женщины.
Возможно, у кого-то вышло не так, как планировались. Но, врачи ведь люди, а не боги, иногда они просто не могут повлиять на обстоятельства. Но могу дать 100%, что доктора в Исиде – все супер специалисты.
Все желаю здоровых малышей и женского счастья)
Хочу поблагодарить весь персонал прежде чем выбрать эту клинику я читала много отзывов и хороших и плохих после родов там я поняла что все что писали плохое о этом учреждении это лишь те люди которые там не были потому что если есть возможность там рожать все выбирают только эту клинику там везде одноместные палаты тв,wi-fi душевая кабина все принадлежности для душа и гигиены пиленальный столик кроватка для малыша питание 4- х разовое специальное для рожениц!!!
По поводу персонала мед сестры очень внимательные круглые сутки на посту постоянно заходят спрашивают о помощи нужна ли и изменяют давление и температуру дежурные врачи постоянно заходят на 3-м этаже есть няни вдруг мамочки устали они забирают ребеночка и смотрят за ним кормят!!!!
Теперь о родах:
Прежде чем я выбрала эту клинику прочла много отзывов и решила выбрать врача по рекомендации девочек и не капельки не пожалели что советовали девочки когда писали что врачу нет равных в Украине я не поверила пока не попала к нему на прийом
Потом сразу решила подписывать контракт)))
Хочу написать огромную благодарность Грицько Виктору Степановичу врач просто шикарный на самом деле равных ему нет от него не хочется уходить)))и благодарность Чечельницкий Олег Евгеньевич это анастезиолог зав отделением просто шикарный врач он во время схваток умудрился меня размешить
Роды стоят обычный пакет стандарт 45000 грн и я выбрала доп функцию выбор врача всем рекомендую это не важно врач выходной или праздник или он на дежурстве вести роды будет только у вас я когда приехала было уже 10 рожениц в опер блоках и мой врач был на дежурстве как хорошо что я оплатила эту услугу и врач был только со мной это стит 8000 грн получилось 53000 пакет роды!
Но я с мужем не пожалели не копейки т к все было на таком уровне реально соответствует европейским стандартам!!!
У меня отошли воды в 2 ночи т к я с др города приехала в клинику около 3 ночи меня переодели вызвали врача он посмотрел взяли анализы и привезли в опер блок там меня уже все ждали я побоялась сама рожать и мне вызвали Чичильницкого он сделал эпидулярную анастезию врач очень смешной на позитиве потом он меня перенес на кровать и сказал чтоб я часик отдохнула пока будут идти схватки мне принесли очень сладкий чай чтоб я набралась сил и потом были роды чичильницкий постоянно заходил и спрашивал как я относились ко мне как к принцессе он и после родов постоянно заходил пока меня не выписали !!!
Рожать с Грицько это сплошной праздник он на столько внимательный такое чувство что он чувствует все что вы он мне показывал как правильно дышать что и как делать рожала сидя как в Америке т к рожать у нас в роддомах лежа это не правильно и по этому у всех женщинах есть внутренние разрывы а сидя ребенок быстро выходит не разрывая там ничего....
Я просто была в восторге от этого врача и до сих пор не могу отойти какой он шикарный врач!!!!!
Сестра мужу сказала что только этот врач у нее будет))))
После родов меня помыли привели родственников в операционую и принесли мед сестры мне кушать первое второе и десерт потом нас отвезли в палату малышам они делают полное обследование
Грицько постоянно приходил в палату ко мне отвечал на все вапросы в любое время если были вапросы он всегда прибегал или отвечал на звонок
Напишу еще то что у кого есть возможность выберут только эту клинику а те кто пишут что с ними как то не так обошлись там они там не были потому что со своего опыта эта клиника стоит того чтоб там рожать
получив такой багаж информации о своем никудышнем состоянии развития, мы незамедлительно отправились в отделение патологии развития плода института гинекологии и акушерства, где нам в 2 счета развеяли все страхи и качественно пояснили что к чему, продемонстрировав наглядно наше правильно развивающиеся мозолистое тело головного мозга. им спасибо. а ИСИДА - позор за шарлатанство, пренебрежительное и непрофессиональное отношение к клиентам и выкачку денег. клиника - говно.
Наблюдалась по беременности я у Шипиловой Н.Н, очень внимательный доктор, вдумчивый, ничего не пропустит, всегда меня поддерживала, настраивала на позитив, даже если что-то шло не совсем гладко.
Рожала у Рахубинской В.В, анестезиолог - Чечельницкий О.Е - доктора от Бога, спасибо им огромное, все прошло как в сказке. Однозначно - себе я бы хотела ровно такие же роды еще, и была бы счастлива, если бы еще раз пришлось родить тут же и у этих докторов.
Пару месяцев назад она перешла в ИГР. Пришлось переходить вместе с ней :)
Рожала там же. Педиатрия на высшем уровне, за детьми очень хорошо смотрят. Акушеры очень профессиональны. А вот персонал, которые после родов наблюдает особой бдительности и заботы не проявил. После всех моих вопросов по поводу груди, наладить грудное вскармливание так и не смогли. Вместо того чтоб помочь предложили выпить гормоны и перейти на исскуственное вскармливание.
В этом году рожала там подруга. У неё эксцессов не было. Максимова (по моей рекомендации), акушеры ( у неё было кесарево) и педиатры сработали на высшем уровне.
Больше туда не пойду!!!!!!!!
Через несколько месяцев сделала операцию. Вроде есть вариант теперь забеременеть самостоятельно,но их такие программы не интересуют