01 июня 2011
gettyimages Интересуясь вопросом действия радиации на организм человека, сотрудники больницы Гельмгольца в Мюнхене выяснили, что ядерное излучение, кроме всех прочих последствий, способствует увеличению случаев рождения мальчиков.
В частности речь идет о людях, живущих рядом с ядерными объектами и переживших воздействие радиоактивных выбросов. Т.е. жители районов, находящихся в непосредственной близости от ряда европейских АЭС, в которых объемы выбросов не превышали критические показатели.
Известно, что ионизирующее излучение от ядерной радиации провоцирует мутации и негативно влияет на репродуктивную систему человека. Однако последние анализы показали, что оно также способствует рождению больше мальчиков, чем девочек, и вместе с тем – повышает вероятность неблагоприятного исхода беременности.
Доказательством тому являются официальные статистические данные, по которым в 1987 году в Европе был отмечен резкий скачок рождаемости мальчиков после Чернобыля.





