15 марта 2011
gettyimages Чиновники Азербайджана готовят комплексный законопроект о биоэтике, который предусматривает ограничение УЗИ и запрет на проведение абортов, что, по их словам, поможет урегулировать рождаемость в стране.
Дело в том, что в Азербайджане соотношение мальчиков и девочек неравно. И всему виной практика абортов, которые делаются после того, как родители узнают пол ребенка.
Согласно статистике, в отдельных районах женщины прибегают к аборту больше пяти раз, что повышает риск развития болезней, включая рак.
Однако увеличение деторождаемости в стране за цель не ставится, потому как ежегодный прирост фиксируется в 90000 человек. А потому проблема лежит только в отсутствии культуры сексуальных отношений. И решить данный вопрос помогут лишь кардинальные меры.





