Вредные привычки

Курение марихуаны всего раз в неделю повреждает мозг 18 апреля Употребление марихуаны всего один или два раза в неделю изменяет структуру головного мозга. Затронутые участки мозга отвечают за эмоции и мотивацию. Предупреждение о побочных эффектах – стимул для покупки? 03 октября Реклама, в которой содержится предупреждение о возможных рисках и побочных эффектах употребления лекарственных препаратов и других товаров, совсем не удерживает потребителей от покупки, а напротив – побуждает их приобретать опасную продукцию. Наркотики: возможно ли успеть вовремя? 05 марта Наркотическая эйфория — лишь первый этап знакомства с наркотиками, а потом приходит реальность. Цена «искусственного счастья» — здоровье и молодость. В 20-30 лет наркоман может выглядеть, как старик! К сожалению, это касается не только тех, кто принимает наркотики, но и их близких. Зависимость от еды – что это? 21 декабря Ещё 50 лет назад, заявление о том, что кто-то зависит от еды, как от наркотика, вызвало бы смех не только у простых обывателей, но и у именитых ученых. Теперь, эта проблема все чаще поднимается на различных научных конференциях или симпозиумах. Война с привычками 26 января Говоря о привычках, мы имеем ввиду действия человека, большинство из которых выполняются автоматически. Именно они формируют судьбу человека, имея способность частично менять его жизнь. Пить или не пить?
Решение извечного вопроса современными методами
21 ноября Мода на здоровый образ жизни и здравый смысл говорят нам, что алкоголь – это зло. Тем не менее, культура распития спиртных напитков существует уже несколько тысячелетий.
Как бросить курить и не поправиться? 18 мая Нет такого курильщика, который не хотел бы расстаться с вредной привычкой. Но как при этом не набрать лишнего веса? Сюрпризы для курящей женщины 31 августа Сегодня курящая женщина стала обычным явлением. В России, согласно статистическим данным, в разных субъектах страны курят от 15 до 40 процентов женщин. Дети и алкоголь 03 июня «На сегодняшний день 40% детей в нашей стране от 14 до 18 лет уже пристрастились к выпивке. Среди 11-классников половина употребляет алкоголь раз в неделю. Всего лишь семь процентов школьников ни разу не пробовали алкоголь.» 9 шагов к свободе от курения 28 мая 31 мая – Всемирный день борьбы с курением. В США научились диагностировать алкоголизм одним вопросом 19 марта Американские медики взяли на вооружение «главный вопрос», с помощью которого возможно быстро узнать, является человек алкоголиком или нет. «Белочка» и другие обитатели алкогольного зоопарка 16 января Праздники – они только для обычных людей праздники, а для врачей, особенно для наркологов – это суровые трудовые будни. Вы бы слышали, какие милые и добрые пожелания высказывают доктора тем, кто придумал десятидневные январские каникулы… А 1-го января мы проснулись... 26 декабря Тяжесть похмелья зависит от многих факторов: количества выпитого, его качества и т.д. Качество спиртного во многом определяется наличием вредных примесей. Медики определили 9 типов запойных алкоголиков 22 сентября Национальная служба здравоохранения Великобритании выявила девять типов личности запойных алкоголиков. Привычка не курить — заразительна 26 мая Британские ученые представили данные многолетнего исследования, одним из интереснейших выводов которого стало: бросать курить — очень заразительно. Игровые приставки представляют угрозу для здоровья 21 мая Игровые приставки содержат опасные и токсичные химикаты, говорится в отчете организации «Гринпис». Впрочем, радует тот факт, что производители приставок все чаще обращают внимание на эту проблему. Американские ученые объяснили связь между курением и раком легких 15 мая Американские ученые установили молекулярный механизм, играющий ключевую роль в развитии злокачественных опухолейв легких. 6 причин НЕ пить пиво 22 апреля «Кто пиво пьет, тот счастливо живет!» — заявляют пивовары, а наши доверчивые люди им безоговорочно верят. И зря — пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем. Алкогольный панкреатит 17 апреля Бытует ошибочное мнение о «благоприятном» влиянии алкоголя на процессы усвоения и переваривания пищи, а также его «лечебных» свойствах, например, при язвенной болезни. Курить, чтобы похудеть? 19 марта Кофе и сигарета — отличный способ перекусить и взбодриться. Но такие, казалось бы, приятные моменты омрачает одно — ЗАВИСИМОСТЬ.
3
 
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.