Роддом №2

Просмотров: 1964

Не набрано 10 голосов!

Отзывов: 7

Ваша оценка:
1 2 3 4 5 Поставить
04074, ул. Мостицкая, 11
432-87-40 (стол справок), 432-85-71, 432-43-36
Отзывы
Оставить отзыв
 
Светлана | 24.04.2010
Роддом нормальный.Родила там двоих деток.С врачом лучше договориться заранее.После родов лучше лежать в ромашке.Отношение персонала разное,на какую медсестру попадёшь не извесно.С первым ребёнком было трудно,т.к. никто особо не заходил(я была в платной палате),а со вторым уже легко,уже в курсе что к чему.Денег пошло не много.В 5 роддоме сказали 1000,а здесь со всеми расходами помучилось около 500.
Анна | 30.03.2010
Краткий рассказ о моем пребывании в Роддоме № 2.
В целом роддомом осталась довольна, но обо всем по порядку.
По приезду в роддом принимал сам врач (а точнее врач попросил свой персонал оформить меня), так как на приемке были «безумно занятые» тетки, которые всех оформляли в порядке очереди. Я на счет очередности не против, но отношение и разговоры при этом… И это когда у тебя уже схватки идут… Но тем не менее, врач посмотрел меня и вынес вердикт – кесарево. К сожалению! Но тем не менее партнерские роды не отменяются, что было огромным плюсом в данном минусе. Ах да, кстати, приготовьте сразу же на приемке отдать одно жидкое мыло и одно бумажное полотенце (я к этому совершенно не была готова, поэтому злые тетки оправдали мое прилагательное «злые»)))) Так что у нас дальше?! Ах да, дальше мужа с кульками отправляем на центральный вход – переодеваться. А меня отправили в предродовую с обещанием в скором времени привести мужа.
Хочу отступить немного от рассказа, уделив внимание кулькам. Советую мужу взять в предродовую все сразу, не оставлять ничего в камере хранения кроме вещей (моему мужу пришлось дважды бегать в камеру хранения, т.к. мы слегка неправильно упаковали кулек под названием «родзал»). Кстати, подписывать кулек очень удобно – паникующий муж или роженица в любой момент могут найти то, что нужно. Ну, а теперь немного о содержимом кулечков. У меня было два кулька один из которых был в родзал, в него я вложила (ну а потом и доложила))):
1. обменка + паспорт (кстати, их забирают на приемке, паспорт отдают только после операций, странно? Или нет?)
2. халат
3. ночнушка 1 или 2 шт. (всем роженицам советую брать ночнушку на бретельках – намного удобнее кормить буську снять одну бретельку, чем поднимать ее всю, ну или же ночнушку с очень глубоким вырезом, обязательно натуральную, т.к. очень вероятно, что спустя пару дней нахождения в роддоме будет обильное потовыделение, ну по крайней мер у меня оно было, и натуральная ночнушка была в самый раз).
4. носки – мне понадобились только до родзала и на выписку))) В палате было очень жарко, поэтому в носках я не нуждалась, но тем не менее.
5. тапочки (только не сланцы!!!! Хотя я была в них ))))) Вобщем самый оптимальный вариант обычные шлепки, в которых можно и по роддому ходить и в душ залезть (если будет возможность))
6. одноразовые пеленки (барышни!!! Это такая классная вещь!!!! Вобщем советую всем!!! Да и они в любом случае будут в списке от роддома. Я брала 60*60 и 60*90. Вторые были сильно большими, резать их не хотелось, поэтому советую все же 60*60. Кстати, эти же пеленки подкладывала под себя пока отходили воды, для того чтобы доехать до роддома. Очень удобно!!!)
7. постельное белье (данный пункт, я считаю должен в любом случае находиться в кульке «родзал», независимо от того сами вы будете рожать или же кесарево. Кстати, именно за постелью и бегал мой муж, т.к. постель оказалась в другом кулечке(((
8. вода (берите бутылочки по 0,5 со спортивной крышкой, ну очень удобно!!!) в данный кулек можно положить две-три бутылки.
9. бумажные полотенца 2 шт. (как я уже говорила, одно отдается злым теткам в приемке, ну а второе… ну пусть будет, мало ли… может, понадобиться)))))
10. жидкое мыло – 1 шт. для того, чтобы отдать злым теткам)))
11. туалетная бумага (я думаю тут без комментариев))))) о количестве писать не буду, т.к. каждому свое)))
12. одноразовые круги на унитаз (ну… я брала, кому надо кому нет)))
13. какая-нибудь старая простынь. В предродовой у них есть свое, но мне было комфортнее на своем родном)))
Так, ну для мамочки по-моему все……
Для папочки – сменная одежда. Моему мужу больше ничего не понадобилось.
Теперь для малютки ))) (тоже в родзал)
1. шапочка (лучше брать без завязочек, бусинке вашей будет намного в ней удобно)
2. носочки
3. ползуны (лучше всего человечки!!!)
4. распашонки (лучше всего с закрытыми ручками, чтобы буся себя не царапала, или же взять с собой в роддом ножнички детские и сразу подрезать ногтики. Я не брала, т.к. еще, наверное, с неделю боялась что либо с этими пальчиками делать))))
5. влажные салфетки
6. памперсы
Ну вроде бы все. Это то что касается родзала.
Теперь кулек в роддом вообщем.
1. ночнушка + халат (мне хватило одной ночнушки и одного халата вообщем)
2. прокладки (я брала обычные, которые использую в «женские дни»)
3. ветош (60*60). У меня были марлевые, очень удобно + как вариант, еще одноразовые трусы, сама не пробовала, но читала о них хорошие отзывы.
4. посуда. Ну чашка и чайная ложка мне понадобились точно. После кесарево особо не поешь, поэтому глубокая тарелка мне оказалась не нужна да и столовая ложка тоже… Но перечислить их надо))))
5. полотенце
6. бумажные полотенца (приходили врачи, ручки свои вытирали)
7. жидкое мыло (для себя и для врачей)
8. туалетная бумага))))
9. лифчики (2 шт.)
10. прокладочки для лифчика (кстати, советую брать сразу же многоразовые (я брала Avent, правда, уже потом, но от них в полном восторге))
11. расческа
12. зубная щетка + паста
Для буськи.
1. шапочка
2. человечки (три-четыре шт.)
3. распашонки
4. пеленки (5-7 шт.)
5. детское жидкое мыло
6. термометр электронный (каждое утро будете измерять свою температуру и дважды в день температуру ребятенка)
7. стерильная вата (для прочистки носика, ушек и глазок)
8. настойка календулы, перекись водорода
9. детское масло.
Ну вот. С кульками покончено. Итак, я оказалась в предродовой. Достаточно уютно, как для больницы, но нас с мужем был предоставлен тот интим, в котором я так нуждалась. Далее операция. К сожалению, я не услышала первого крика моего ребенка (т.к. наркоз был общий), но его услышал мой муж. Все (ну почти все), что должна была сделать я, сделал мой муж. Он в таком неописуемом восторге, что мне откровенно говоря иногда становится завидно, что я всего этого не смогла прочувствовать((( ))))
К сожалению, о родзале ничего не скажу, т.к. помню его смутно. То же касается и послеоперационного зала.
Ну наверное, перейдем к одному из самого важного.
Палаты.
Была и в одноместной и в ромашке.
Одноместная (800 грн.) отличается от ромашки только наличием в ней холодильника и чайника, ну и туалет на двух рожениц. Я была в ромашке, лично как по мне, она была уютнее, чем одноместная. Минус – палата на 8 человек, но! Каждая мамочка лежит в отдельном блоке (пусть это будет блок, я честно говоря, не знаю как правильно назвать), т.е. в своем комнатке-палате ты находишь одна со своим новорожденным младенцем. Туалет опять же таки на 8-х, но очередей возле него не было)))))
Холодильником особо не пользовалась, но место в нем всегда для меня было.
Самый громадный минус данной палаты, и одноместных палат, которые находятся в конце коридора – очень далеко идти к медсестрам, особенно после кесарево)))) ну а про то, что бы подняться на третий этаж в интенсивку….. честно, было тяжко….
Медсестры – раз на раз не приходилось, была одна, которую я невзлюбила сразу же (очень долго несла ко мне моего ребенка + ни черта не понимает в грудном вскармливании (ГВ) (сказала, что у меня плоские соски и, что мне ну очень нужны накладки на соски. Но тем не менее после трех недель пользования этими накладками и посещение консультанта по ГВ, мой ребенок взял грудь и с радостью ест без накладок, чувствуя маму полностью и целиком))))) когда мне принес муж накладки, я попросила кого-то придти показать как всем этим пользоваться как правильно прикладывать ребенка к груди. Ко мне подошли только тогда когда я, рыдая как белуга, учинила скандал. Вот тут мне попалась ну очень хорошая медсестра, которая мне все объяснила и показала. Поэтому медсестра на медсестру не приходятся.
Еду развозят по палатам, это очень большой плюс, не надо неизвестно куда идти.
Ну а теперь, то что касается моего врача.
Гогисванидзе Давид Заурович. Низкий Вам поклон! Спасибо Вам за дочку! Спасибо за Ваше внимание, отношение ко мне и супругу. Всегда все объяснит, расскажет, успокоит и самое главное – пошутит!!! Подымит настроение! И еще спасибо за то, что сэкономили мне деньги на бесплатной палате (именно Врач мне посоветовал посмотреть «ромашку», хотя я уже почти что поселилась в одноместной) )))
Спасибо Вам!
Юля | 22.01.2010
Врачи там действительно стоящие, а вот младший персонал-ужас. Всегда с таким одолжением выполняют СВОИ обязанности. С передачами от родственников - вообще истерика... чуть ли не кланяйся. Да и к новоиспечённой маме не спешат подойти, когда она просит. На второй день кесарево отправили из одного крыла в другое "прогуляться" за смесью для малыша.
алина | 11.11.2009
сама там не рожала но по рассказам подруг там творится ужас!месяц назад там рожала жена брата беременность проходила отлично по узи здоровый полноценный ребенок без патологий.сделали кесорево ребенок родился здоровый но на следующий день сказали что он умер!!!от чего не известно роды принимали пьяные акушеры потом они узнали что из десяти детей родившиеся в этот день 7 умерло!далее было расследование всплыли такие факты что совершенно здоровых малышей продовали на органы!идет судебное разбирательство и не одно!
Ирина | 15.04.2009
Полтора года назад я родила сынишку в этом роддоме. Попала в отделение патологии беременности с высоким давлением на сроке 36 недель и осталась до родов. Готовилась к естественным родам, но на 37 неделе врач-УЗИст обнаружил огромную кисту на яичнике, о которой НИКТО не подозревал! Честь ему и хвала!!! Иначе я бы сейчас не писала этот отзыв...
Назначили кесарево сечение с одновременной лапароскопией. Все прошло прекрасно. Персоналом осталась довольна, особенная благодарность главврачу, хирургу и анестезиологу! Душевные люди и настоящие профессионалы!
Если говорить об обстановке, то лучше выбирать "платные" послеродовые палаты, это того стоит (я была в обычной и ОЧЕНЬ намучалась). Комфорт просто необходим.
Ольга | 14.04.2009
2 месяца назад я родила в этом роддоме мальчика.
Мы с мужем остались в полном восторге. Работа персонала, организация, ремонт в палатах - все было на высшем уровне, как в Европе. Все очень качественно и профессионально, а главное - заплатили реально небольшие деньги.
Ольга | 28.11.2008
Роддом с не очень хорошей репутацией. Хотя врачи там опытные, квалифицированные, но отношение к женщинам не выдерживает критики. Лучше относятся только к родственникам и знакомым, да и то не всегда.
Готовьтесь к большим расходам - чем большим, тем лучше.
Оставить отзыв

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии и отзывы. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Правила размещения отзывов

Уважаемые пользователи, обратите внимание!

Не принимаются к размещению нецензурная лексика, сообщения, содержащие рекламную информацию, обвинения в смертности либо тяжелых последствиях для пациентов. Размещение отзывов возможно также на странице форума «Критика медицинских учреждений» только зарегистрированным пользователям. Отзывы без каких либо оснований, плана "Ужас", "плохая клиника, не ходите сюда" будут удаляться администрацией сайта.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.