Женская консультация Печерского района

Просмотров: 70275

Не набрано 10 голосов!

Отзывов: 114

Ваша оценка:
1 2 3 4 5 Поставить
01133, бул. Леси Украинки, 36
285-02-00 (регистратура)
Женская консультация Печерского района Киева поможет полностью обследоваться, сдать анализы, сделать УЗИ (первый, второй и третий триместр беременности), получить консультации профильных врачей (гинеколог, терапевт, офтальмолог, ЛОР, стоматолог и др.).
Отзывы
Оставить отзыв
 
Марина | 04.02.2019
Обидві вагітності спостерігалась в цій жіночій консультації на Л. Українки 36. Перший раз у Бондаренко Ірини Василівни, другий - у Слободян Світлани Михайлівни. Вагітності були нормальні, без ускладнень, тож особливої участі гінікологів не потребувала.

Щодо Бондаренко можу сказати, що вона справді любить призначати багато непотрібних платних аналізів і потім виписувати препарати в конкретних аптеках за направленням. Відчувається, що має там відсоток. Так само вона любить рекомендувати дорогих фахівців. Мого чоловіка відправила на додаткове обстеження, що влетіло в нічогеньку копійку. Хоча, особливої потреби в цьому не було. А молочниця - це норм при вагітності.
Хоч, треба віддати їй належне, вона приділяє багато уваги й інколи дає хороші рекомендації. Зокрема, по контрацепції та естетичній гінікології. Також з подробицями пояснює аналізи.

Зі Слободян все простіше, вона особливо не заморочується увагою до пацієнтки, але слідкує, щоб були всі аналізи й показники в нормі. Якщо є потреба, виписує стандартний набір препаратів для вагітної. Це можна все знайти й без лікаря в Інтернеті:) Але й про додаткові гроші не натякаає, як Бондаренко.

Зараз можна собі обрати лікаря, не обов'язково за дільницею. Що є добре.

Аналізи сечі/крові - безкоштовні. Є DILA на першому поверсі, тож там можна здати платні аналізи, що теж зручно. Буває, направляють в ГЕНОМ на скрінінги. Так, це коштує грошей, але роблять якісну розшифровку й пояснюють ньюанси. Це варто робити, щоб виявити проблеми на ранніх стадіях і виправити, якщо це можливо.

На жаль, в нас ще не звикли ставитись до вагітної з особливою увагою, якої вона потребує. Створювати їй приємну, доброзичливу атмосферу й надавати потрібну інформацію. Але, є чимало форумів, ФБ, де можна спілкуватись, що частково це компенсує.

Доброго вам здоров'я і вашим дітям!Анна | 10.08.2018
Стояла на обліку в Печерській ЖК у Овецької Ф.Б. у 2016 р. На мій погляд, не зважаючи, на солідний вік, лікар абсолютно не компетентна. Судіть самі - на останніх тижнях вагітності вона не здатна визачити положення дитини у животі! До останнього говорила мені, що дитина в правильному положенні - голівкою вниз, хоча це було не так. Вперше тазове передлежання ми виявили, коли на 35му тижні вирішили самі для себе зробити узд у платній клініці. Коли я після цього узд прийшла до неї на прийом, вона продовжувала говорити, що дитина голівкою вниз, аж поки я не показала їй результати узд. Через пару тижнів на прийомі вона мені заявила, що дитина перевернулась, на що я майже скрикнула "Ви впевнені?!", тому що вже навіть я розуміла, що кругле і тверде у мене під ребрами, то аж ніяк не попка дитини. Вона нехотя відправила мене на узд, де підтвердилось тазове передлежання - перевертатись ніхто не збирався..
Жодних рекомендацій, які мають бути при тазовому передлежанні вона мені не давала. Коли я спитала - чи треба мені лягати на збереження, вона сказала - не треба. Я сама в інтернеті знайшла протокол МОЗ, де було чітко розписано, що має робити лікар у таких випадках. З цього протоколу я й дізналась, що зазвичай рекомендують таки лягати на збереження і робити плановий кесарів розтин. Але ж мені лікар сказала, що не треба, то я й гуляла собі до 39го тижня.
Коли у 39 тижнів ми приїхали у пологовий, після того як відійшли води - чергові лікарі дивились на мене величезними чима: "Я к це ви з тазовим передлежанням і не на збереженні?!" На щастя, все склалося благополучно для мене і малюка, але мені страшно уявити, якому ризику ми піддавали дитину, через некомпетентність Овецької.. При тазовому передлежанні дуже висока імовірність випадіння пуповини - а це може мати найгірші наслідки для малюка..
Так що подумайте двійчи, чи варто спостерігатись у такого "спеціаліста".
Inna | 04.01.2018
Всем доброго времени суток!
Делюсь с вами моими впечатлениями о ЖК в Печерском р-не, а также об акушере-гинекологе, у которой я стояла на учёте. Так как я обратилась не по прописке, то в бесплатном обслуживании мне было отказано (что в целом логично), и я обязана была оплатить единоразовый взнос, в который входят консультации врача, все обязательные анализы и УЗИ. Я ни на секунду не пожалела. Наблюдалась всю беременность у Фаины Борисовны Овецкой. Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Все проблемы, с которыми сталкивалась во время беременности, решались быстро и адекватно. Кто-то возмущается, что назначаются дополнительные обследования и анализы в платных мед лабораториях - это же, прежде всего, ради вашего здоровья, ради получения лучших результатов. Например, УЗИ - в моей беременности мне понадобилось обратиться в клинику, с более новым оборудованием, потому что была патология. Если вы считаете, что вам назначаются лишние обследования и анализы - вы всегда в праве отказаться и не делать их, но и за своё здоровье и здоровье ребёнка тогда ручаетесь тоже только вы, так как рекомендации вам были сделаны. Я следовала всем указаниям Фаины Борисовны - и, опять же, не пожалела. Она очень отзывчивый, бескорыстный и внимательный врач. Я бесконечно благодарна ей за свою отличную беременность, несмотря на все проблемы. Своего врача я нашла, и если у меня будет вторая беременность, то я даже не буду раздумывать куда и к кому я обращусь.

PS. Раннее я обслуживалась в ЖК Дарницкого района. Я потрясена той разницей, которую я увидела в обслуживании - это небо и земля. Когда я рассказываю другим об отношении моего врача ко мне - о внимательности, об участии, о том, что это первый врач в моей жизни, который звонил мне из ЖК, потому что я пропустила приём по своим причинам, то мне не верят. Говорят, что я рассказываю о какой-то параллельной вселенной, а не о нашем государственном мед учреждении :)
LOLI | 17.11.2017
Мне кажется нужно писать больше правды о своем опыте посещения врачей - это может быть очень важно для каждой женщины которая обратиться за консультацией/лечнием. Мы вправе быть здоровыми.
Я не понимаю!!! ПОЧЕМУ попасть в ЖК Печерского района я не могу просто потому что у меня нет прописке - регистрация к оказанию мед помощи гражданам Украины не имеет никакого отношения. Есть закон о свободном передвижении - читайте!!! МАДАМ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ - Вас нужно судить - за неоказание мед помощи если они за ней обращаются и за превышение использования полномочий - Вы не врач - Вам бы мандаринами торговать!
На вопрос как мне получить мед помощь - Ответ - есть платные клиники - или вы можете оплачивать консультацию у нас.!!
Мадам! Ваша Медецина - не бесплатная - она оплачивается с подоходного налога - который мы все платим! А вы в свою очередь получаете ЗП - имейте совесть! Почему я Вам должна платить дважды?
Я не против страховой медицины - тогда часть налога которая идет на медицину должна быть отменена - я отдам эту часть страховикам - и пусть они Вам платят а не государство!
Но пока что - Вы не имеете право отказывать в "Бесплатной медицине"
Ира | 20.10.2016
Пишу этот отзыв, так как многие отзывы о Печерской ЖК на этом сайте до недавнего времени вводили меня в заблуждение. Я даже искала врача в роддоме, с которым я могла бы договорится напрямую и обойти это "ужасное" место и "ужасную" Ф.Б. Овецкую. Итак, девочки, по пунктам. Надеюсь, что помогу.

1. Гинеколог Ф.Б.Овецкая

В возрасте 20 лет я обратилась за помощью к Овецкой с эрозией шейки матки (меня направили из моей поликлиники). Тогда Печерская ЖК находилась еще на бульваре Леси Украинки рядом с аптекой гормональных препаратов.
Овецкая назначила мне платное УЗИ, заподозрив что у меня киста на яичнике. Когда выяснилось, что яичники здоровы, я пришла в ярость. Доктор на мне зарабатывает! Я перестала ходить в клинику и началась почти 8-ми летняя история моих лечений у врачей по знакомству и в платных клиниках.
Ругать врачей за "лишние" анализы могут только малолетние дурочки, коей была и я. Нужно радоваться и танцевать, когда анализы хорошие. И когда врач ИСКЛЮЧАЕТ отклонения и патологии.

Моим последним врачом была Наталья Андреева из платной УКРмедгруппы. Фаина Борисовна ей не уступает ни в чем: ни в мудрости, ни в спокойствии, ни в уважении к пациенту, ни в опытности.
В платных клиниках и по знакомству я платила каждый раз врачу от 250 - 300 грн за консультацию+ сдавала анализы в Синево. И за обычные мазки я тоже платила отдельно. Потому давайте не будем обвинять наших бесплатных государственных врачей в алчности и коварстве, когда они назначают нам один платный анализ. Их назначают везде. В обычных лабораториях просто нет реагентов для того, чтобы проводить большинство необходимых анализов. А они ведь стоят денег, и государство их не выделяет. Потому тут выход один - не обследоваться. Кстати, к слову, в той же УКРмедгруппе осмотр груди сразу же прибавлял стоимость за "консультацию маммолога", хотя осмотр проводил один и тот же врач. Потому о разнице между хорошей бесплатной и хорошей платной медицине я хорошо знаю.

Фаина Борисовна Овецкая аккуратный, ответственный и внимательных врачей, который привыкл перестраховываться, и реально боятся навредить своему пациенту. К своему несчастью я уже повстречала и других врачей. Врачей, которые не задумываясь назначают самые жесткие лечения и методы. Как говорится, чтобы выгнать тараканов - сожгу дом.

В очередях часто говорят о том, что она любит назначать лишние анализы и лишние препараты. Однако, многие мамочки признаются, что от этого отказывались. Ну я так понимаю, что речь может идти о той же проверке на TORCH-инфекции. Так в Укрмедгруппе мне предлагали ее пройти уже только при планировании беременности, и заставили бы пройти еще раз при подтверждении беременности. И там мне объяснили всю важность этого анализа. Я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Также показателем профессионализма Овецкой для меня является даже то, как она вводит расширитель. У нее это совершенно не больно. В то время как в почти всех клиниках у меня в этот момент шли звезды из глаз. Особенно это касается лаборатории "Синево". Вот где работают садистки.


2. Дерут взятки?

Я не знаю что сделали со всеми Печерскими поликлиниками. Если ранее действительно во некоторых учреждениях шли прямые требования вознаграждений, то теперь я наблюдаю обратную ситуацию во всех клиниках Печерска. Никаких кислых лиц на приеме и т.д. Что произошло я не знаю. Все врачи которых я обхожу невероятно приветливы, дружелюбны и внимательны.

Действительно с девочек из других районов берут благотворительный взнос. И... Девочки, а что вы забыли в нашей районной консультации? Почему я должна сидеть в очередях, часть из которых - дополнение из девочек с других районов? Это дополнительная нагрузка на клинику. Мне даже обидно слушать претензии таких девиц, что с них тут, понимаешь, берут взносы! Чаще всего они просто не хотят быть в своих ЖК, и идут на Печерск. Им так удобней! Ну так и заплатите тогда поликлинике взнос. Иначе тут будет наблюдаться весь Киев. :) Есть же какие-то средства для регуляции. Зачем сидеть в клинике на молодой Троещине с кучей мамочек, если можно пойти на старый малодетный Печерск? Когда я иду в не районную клинику, то плачу все взносы, и мне в голову не приходит устроить скандал, ведь я понимаю, что я на чужой территории.

3. Условия в поликлинике

Условия очень хорошие. В клинике сделан свежий ремонт. В кабинетах оборудование НЕ старое. Никаких угнетающих интерьерчиков и т.д. Из недостатков - то что плохо топят. Хотя сейчас в Киеве сейчас с отоплением везде попа.

Гораздо чаще наблюдаю хамство со стороны неадекватных беременных девушек, чем со стороны персонала. Персонал ведет себя сдержанно и дружелюбно, конфликтных ситуаций не создает. В отношении к беременным девушкам стараются проявлять особую благосклонность. Не ругают и бережно себя с ними ведут.

Но если какая-то беременяша откровенно нарывается на скандал, то ее могут и осадить. А такие встречаются. Хотя, благо контингент отличный! Девочки в очередях спокойные, веселые и интеллигентные.


4. Анализы

Почти все бесплатные анализы делаются в ЖК. Но есть и те, которые приходится делать в районной Печерской поликлинике. Например, анализ мочи на БАК-посев. Это не совсем удобно, если у Вас нет машины. Но и не смертельно. Одна - две остановки на маршрутке от поликлиники.

Кстати, некоторые врачи тоже ведут прием в 12-й больнице. Например, офтальмолог. Все же обязательные для осмотра врачи (эндокринилог, терапевт, стоматолог) принимают в ЖК.

5. Очереди.

Очереди есть. И они не так велики, как долг (долгий) прием у некоторых врачей :) Рекордсмены: стоматолог и гинекологи. При этом я не могу сказать, что в самом кабинете ведутся беседы о политике и погоде. Все по делу. Но составление всех бланков, инструкции и осмотры действительно занимают много времени.

Бывает и так, что досиживаешь в очереди и до конца приема. Вот в такие моменты у многих и начинают сдавать нервы.

В лаборатории очереди начинаются с 9-ти часов утра. И то, они терпимые и не такие страшные как в описаниях других форумчан. Чтобы сдать мочу в очереди стоять вообще не нужно. Очередь только в манипуляционный кабинет.


ИТОГИ:

Женская консультация Печерского района - пример прекрасной бесплатной медицины. Все огрехи типа очередей я списываю на то, что это совершенно бесплатно. Я лечилась по страховой медицине. Там точно такие же врачи, а иногда и хуже. И там мне тоже приходилось подождать, когда на моё время прилетала очень важная птица.

Если бы я пошла в ту же УКРмедгруппу, то за первый триместр потратила бы 7500 грн за все эти же осмотры. Потому я отношусь к неудобствам философски.

Мало того, до того как пойти в эту клинику я вела переговоры с известным акушером - гинекологом в одном из ведущих роддомов Киева . Я договаривалась с ним, чтобы наблюдаться у него, а потом и родить. Девочки, я не могла ему даже дозвонится! Это при том, что такса - 300 грн за посещение и 250 грн за УЗИ. Я теперь могу себе только представить во что бы мне обошлись все бесконечные анализы, и обход других врачей. И каких нервов мне бы стоило попадать к нему на прием.


Потому я ставлю высокую оценку этому заведению, и хвалю себя за то, что таки решилась пойти в нашу ЖК. Вот :)
ВЕРБОВАЯ ВАЛЕРИЯ | 21.04.2016
На свою голову попали к данной даме в период беременности. Такое ощущение, что она смотрит в анализ, а понимает как мы. Все всегда хорошо, даже то, что и вам ясно, что не очень. Если вы здоровы для родов в поле без помощи медицины, то тогда вам к Валере Вербовой, но если малейшие вопросы по здоровью, то найдите себе специалиста, ВЕРБОВАЯ вам своими улыбками точно не будем надежным гинекологом, в столь важном как роды начинании.
Анастасия | 13.04.2016
Стою на своем беременном учете о Вербовой. Очень удивилась когда прочитала негативные отзывы о ней. Я бы не сказала что она пофигистка. Да, она спокойна, но зачем панику разводить и пугать будущих мам? Вот о ком/чем я хочу написать неативный отзыв-так это о враче которая делала первое скрининговое узи Ткаченко. Мало то что хамит, на вопросы не отвечает, замеры плода не делает еще и гадостей наговорила. Меня прямо трусило. Мой совет- поехать в платную клинику и спокойно и качественно провести скрининг, нормально на малыша посмотреть, получить фото, посмотреть как он там себя ведет и поумиляться с папочкой
Юля | 28.12.2015
Волкова Н.Ю. - заведующая, приятная, как человек, но я не рекомендую ее как специалиста. В ее некомпетентности убедилась на собственном опыте и по отзывам..Она назначила мне препарат, прием которого был противопоказан при рубце на матке после кесарева, она о данном факте была уведомлена, однако все равно назначила. В результате были серьезные осложнения. Так же в отзывах пишут о ее равнодушности- да, есть такое..
Анна | 15.10.2015
ЖК Печерского р-на, 9-10 утра 15октября. Очередь из беременяшек дабы сдать кровь, за 30 минут лично моего ожидания было принято около 7 пациенток. Ровно в 10-00 открылась дверь кабинета и медсестра озвучила, что общий анализ крови уже принимать не будет.
Некоторые пришли уже не первый раз, постоянно какие-то форс-мажоры *то врача-лаборанта нет, которая делает эти анализы то еще что.

Одна из беременяшек попросила в регистратуре книгу предложений и жалоб, был написан текст для администрации : продлить время для сдачи анализов или для такого количества пациеток приглашать вторую медсестру...

а в это время, в манипуляционном кабинете медсестра и врач в ПРИСУТСТВИИ беременной пациентки в грубой форме поносили беременяшек, которые мало того, что пришли вообще сдавать анализы, но и еще отважились попросить книгу жалоб...
... прямая речь врача : "пусть жалуются, одна тоже жаловалась и дожаловалась- родила с патологией, без уха"
Занавес. представьте реакцию беременных женщин.

Вопрос администрации, как такие кадры вообще могут работать в таком заведении?
Катя | 30.04.2015
Эх, принять-приняла, но на учёт без разрешения главврача не поставят. Посидела сегодня в консультации. Как-то не очень понравилось. Диваны дермантиновые все облезли, сидеть приходится на лохмотьях, записи нет, поэтому ждать нужно ну очень долго! Слышала, как одна беременная дама жаловалась кому-то по телефону, что ждёт узи уже ТРИ часа! Что врач сначала должен окончить приём, а потом сделать узи всем страждущим. Но видать её не предупредил никто. Пока сидела, наблюдала хамскую беседу Овецкой с женщиной, зашедшей за какой-то справкой для дочери. О том, что справка особенная и выдаётся только в определённых случаях можно было и повежливей сказать. Женщина ушла в слезах.
Катя | 29.04.2015
А вы не знаете Эйсмонт Инна Васильевна без разрешения главврача примет? А то взятку в 2000 грн этой гадюке Кравчук мне жаль давать. Я уже на неё написала жалобу в министерство здравоохранения и в антикоррупционный комитет, но - ни ответа, ни привета. А к врачу надо, третья неделя уже пошла.. Первый раз. Как-то страшно.. И сколько в Киеве принято давать врачу, чтоб не обидеть специалиста?
Lena | 12.02.2015
ВЕРБОВАЯ Валерия Сергеевна - вела мне беременность. Дорогие девочки, настоятельно не рекомендую вам этого врача если вы беспокоитесь о своем здоровье и своего будущего малыша. Некомпетентная, халатная, единственное, что она может это улыбаться тебе на приеме . Не проводила осмотры на кресле, даже когда я ее просила. Все у нее ничего страшного, само пройдет. На вопросы что кушать - Все что хотите (говорила она). Довела до состояния пониженного гемоглобина и продолжала ничего не делать. Не дала диету для повышения гемоглобина, только таблетки прописала-которые мой организм не усвоил. На последних неделях берем. все мне говорили ложиться под капельницу для повышения гемоглобина, а у нее все нормально. Когда мы с мужем пришли в последний раз к ней и он заявил : А кто будет отвечать, если один из них не вижевет ? Она ответила: Никто. Гемоглобин мы подняли сами с помощью специальной пищи, множества препаратов. Слава Богу родила здорового малыша, без анемии и сейчас гемоглобин в норме. Упаси Господь вас от таких врачей.Спасибо.
Ірина | 10.12.2013
Дівчата, порекомендуйте хорошого гінеколога по веденю вагітності у ЖК?
Женя | 07.10.2013
Хочу предостеречь многих от ВЕРБОВОЙ! Не ходите к ней и бегите от нее подальше. Это заведение знаю давно.. Сейчас сердце обливается кровью. То, как она по вела себя с больной, моей родственицей, пожилой женщиной не вписывается не в какие моральные рамки, доведя ее до прединсультного состояния. Если у нее есть мать или бабушка, то я им не пожелаю такой участи. Спаси нас Бог от таких врачей! Факт полного равнодушия, халатности, бездарности на фоне интересов толщины вашего кошелька. А как она любит разговаривать по телефону на рабочем месте?
Nataliya | 26.08.2013
Наблюдаюсь у Лободиной Елены Николаевны. Попала к ней после 3х лет "лечения" у бестолкового врача, которая тянула с меня деньги и запускала проблему. беспокоит нерегулярный цикл. точнее - его полное отсутствие без вспомогательных медикаментозных средств. поликистоз, овуляция не происходит, эндометрий не наростает, прогестерон практически "на нуле", зато тестостерон зашкаливает. сами собой М не идут, вот я и начала "ходить по врачам". Лободина очень внимательна. Сразу, чуть ли не с порога, сказала, что лечение будем подбирать долго и я должна быть обязательной в плане анализов и приема медикаментов. никаких "сю-сю", все профессионально и по делу (в отличии от моего предыдущего гинеколога, которая чуть ли не в подруги набивалась, анекдоты рассказывала, отправляла по своим врачам-однокурсникам по всему городу- якобы специалистам, а прописывала витаминки и, извините, тупо 3 укола прогестерона для наступления М ) больше всего меня порадовало то, что Елена Николаевна пытается понять причину, а не пичкать чем-попало. да, возможно, Вам придется побегать поздавать анализы, да, возможно, приходить к ней чаще. но все это потому, что она стремится прослеживать особенности лично Вашей репродуктивной системы и ее реакции на лечение. На деньги не намекает, но я, как человек испорченный и полагающий, что бесплатно хорошо не будет, -благодарила ее после каждого визита. а она, представьте, смущалась жутко от этого)) хотя знаю (благодаря диванчику и очереди под дверью), что деньги оставляют единицы. короче, сейчас прохожу лечение. регулярно сдаю анализы в Синево и делаю у Лободиной узи (кстати, его она делает и пациентам своих коллег, которые направляют людей именно к ней на саму процедуру узи. как Вам такой кредит доверия?!). по результатам узи и крови на кучу гормонов, после всего-то 3-месячного лечения у Лободиной: яичники, которые были увеличены из-за поликистоза уменьшились в полтора раза (что есть супер:)), овуляция происходит, прогестерон пришел в норму, а тестостерон "упал" до нормального женского уровня; я убедилась в здоровом состоянии надпочечников и огромного количества гормонов, о которых даже не догадывалась (это я к тому, что моя предыдущая врач не удосужилась меня проверить ни на что, кроме банальных основных 4-5 гормонов и это за 3 то года лечения!!!). месячные идут. поддерживаем ситуацию. радует то, что Е.Н. старается не подсаживать на противозачаточные, так как это "последнее дело" в моем случае (по ее словам). в общем, стараемся вникнуть в корень проблемы. такая внимательность специалиста, я думаю, залог успеха. желаю всем крепкого здоровья и порядочных врачей!
Puzatik | 05.08.2013
Я не сторонник писать негативные отзывы. Но сейчас не могу удержаться. Возможно другим пузатикам мой отзыв поможет сделать выбор. На сайтах пишут, что Вербова замечательный доктор, врач от Бога и гинеколог высшей категории. Я, к сожалению, за ней такого не заметила. Возможно нашелся кто-то, к кому она относилась профессионально и внимательно, но мне видимо не повезло! Лично у меня сложилось впечатление, что ей вообще нет никакого дела до беременных! Такого безразличного отношения к пациенту я еще не встречала! Любые мои жалобы сводились к одному ответу: У Вас все замечательно и лучезарная улыбка в конце! Ни осмотров, ни советов, ни назначений - ничего....Возможно только мне так не повезло и к другим она относится иначе, не могу судить. Но я жалею, что в свое время попала к ней на учет. Ей абсолютно все-равно что у меня и как... Очень обидно, когда к твоей беременности и малышу относят безразлично...Дай Бог, чтобы мои впечатления были ошибочными и чтобы к другим девочкам было другое отношение...Пузатики, хорошей Вам беременности, профессиональных, внимательных врачей и легких родов!
gikagi | 02.02.2013
Что могу сказать всем недовольным: оформляйте себе страховку и не будет никаких проблем! В таком случае все записи, разговоры и т.п. происходят через страховую. Да, страховка стоит больше чем описанные ниже взносы, но вы абсолютно никакого негатива видеть и слышать не будете, никаких перчаток и пеленок приносить тоже. Хожу сюда по страховке на прием к врачу без очереди, анализ крови приходится немного ждать, но это мелочь. Стоматолог исключительная, низкий ей поклон! Не забывайте в какой стране мы живем, поэтому стелите соломку заранее и будет вам ответное счастье.
esenia | 22.01.2013
Как я становилась на учет в ЖК Печерского района г. Киева (длинно)
Когда возник вопрос, где наблюдаться по беременности, то сразу решила в ЖК Печерского района, я туда ходили по страховой к заведующей Волковой и она мне очень понравилась. Позвонила ей говору так-так, она говорит, да конечно с радостью будем вас наблюдать только вначале получите разрешение главврача поликлиники, так как я по прописке зарегистрирована в Голосиевском районе. Почувствовал, что легко и просто это наверное не решиться полезла в инет, перечитала кучу информации и к сожалению негативной. Что для не прописанных в этом районе требуют благотворительный взнос в размере 2000 (это на момент весна 2010) такие деньги платить я не собиралась и почитав об опыте других девочек решила отстаивать свои права.
И так я запаслась написанным заявлением о постановке на учет, справкой с работы, о том, что моя организация находиться в этом районе и что я плачу здесь налоги и пошла на прием к главврачу Центральной поликлиники Печерского района, Кравчук Людмила Васильевна (ул. Подвысоцкого 13, тел 284 54 76, приемные дни: понедельник с 10-12, среда 16-18). К слову сказать, придя ровно под начало приема застала целую очередь, но врача не было, из 2-х часового приема она опоздала на час, некоторые уже и не стали ее ждать. Я стала второй в очереди, очередь в основном состояла из беременных женщин по такому же вопросу, как и я. Первая женщина вылетела из кабинета где-то минут через 10 вся в слезах и истерике, крича что она им докажет кто какое имеет право….
Меня пригласили в кабинет, главврач мило улыбнулась, поздравила меня с таким событием как беременность (все как писали девочки на форумах) и началась лекция о том как им не хватает средств и что я не прописана в том районе и если я у них хочу наблюдаться, то должна заплатить взнос в размере 2000грн, при этом сравнила что по страховке стоимость намного выше, а в Исиде или Надие вообще в разы. Я сразу резко оборвала и сказа, что платить на перед за услуги не буду, вдруг мне что-то не подойдет и вообще по Закону у нас медицина бесплатная и тд и тп. Был очень интересный момент, я говорю что таких денег у меня нет, а она а сколько есть, а у меня как назло 250 грн, она заорала мало, думаю если б было больше то она б их взяла. И что тут началось, она стала орать не своим голосом….передавать все что она мне наговорила я не хочу но поверьте, не будь у меня сильно и устойчивой психики, да еще в таком положении очень легко довести человека до истерики или еще до чего-то хужего….
Но поскольку, я очень хорошо подготовилась, то стала давить на Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров'я» ст34, 38, в котором говориться, что пациент вправе сам выбирать лечебное заведение и врача, хотя конечно там есть лазейки и для них, в которых указано, что это возможно только при способности учреждения предоставлять такие услуги. Но она даже не стала слушать, понимая, что на слезы и крики меня не сорвет, она начала орать еще больше !!! Девочки и это главврач, уважаемые человек, орала как базарная баба!
Предлагала, что они возьмут меня на обслуживание, но я напишу заявление об отказе всех процедур(анализы, узи и тп), то есть получу только услуги врача, а за все остальное буду платить, не в коем случае не подписывайте таких бумажек, это тоже не законно, я отказалась.
Я стояла на своем, раз уж у них нет финансирования, то пусть примут у меня официально мое заявление и официально в письменном виде напишут отказ. О, что началось, она выскочила из кабинета, начала звать «на помощь», перебежала с приемом в другой кабинет. Не знаю от куда у меня брались силы, но я стояла на своем, села у нее в приемной и ни ногой, говорю пока официально не примите мое заявление, что они обязаны сделать по закону, я от вас не уйду.
Прождала где-то около часу, и опять слышала все те же крики, она доказывала уже другим. Была одна очень бойкая пара, вернее будущий папа, он ей начал отвечать в таком же тоне как и она, но увы главврач оказалась сильнее и после 15 минутной перепалки они таки заплатили взнос.
Потом она начала демонстративно звонить заведующей ЖК Волковой и рассказывать, что ее будущая пациентка то есть я (называя мою фамилию), требую постановки и если меня даже поставят на учет, то обеспечить такие условия чтобы я поняла, как они могут «хорошо» обслуживать! И тут меня порвало, все это оралось по телефону при открытой двери вся очередь, ее секретарь и еще куча каких-то людей все это слушали… На что я заявила что у меня с собой диктофон и я могу смело с этой записью идти в суд, и как она смеет вообще такое творить, она пулей вылетела из кабинета, выхватила мое заявления написала «Взяти на мед. облік по вагітності» и хлопнула дверью. Я не сразу поняла, что произошло и подумала что она разрешила официально принять мое заявление, но секретарь меня начала успокаивать, говорить не волнуйтесь все решено, к слову секретарь очень душевная тетка и по-моему понимала, что главврач не права и поступала не по закону. Я вышла из поликлиники как будто меня облили дерьмом, но вышла победителем.
Выводы:
1. Если вы чувствуете в себе силы, то отстаивайте свои права! Кончено это не просто и может занять время и стоить нарвов, но решение за вами.
2. Вы имеете полное право получать медицинское обслуживание там , где вам удобно.
3. Идя за разрешение на постановку на учет составьте заявление, если вам буду отказывать в обслуживании требуйте официально принять его у вас(ну если не получится отправляйте заказным письмом), они не имеют право не реагировать на ваше обращение, пусть напишут вам официальный ответ, а с ним звоните и жалуйтесь например на горячую линию мера, министерство здравоохранения, вообще во всевозможные инстанции, после этого они просто обязаны вас поставить на учет, они не имеют законных оснований вам отказать.
4. Пока я стояла в очереди, то в голову пришла еще одна мысль как обойти требование оплатить взнос. Так вот, если визуально не видно что вы беременны, то проситесь взять вас просто на обслуживание в этой ЖК, за это они берут благотворительный взнос в размере 200грн, а потом уже когда на вас заведут карточку непосредственно врачу скажите «ой, я в положении»  Может и такой вариант пройдет.
Желаю всем удачи! Легкой беременности! И веры в себя!


Этот отзыв писала не я, а девушка под ником vik_victory в мае 2010 на другом форуме (http://forum.natali.ua/viewtopic.php?f=14&t=8434&start=550). Но я готова подписаться под каждым словом - сама прошла такой же путь постановки на учет у Кравчук Людмилы Васильевны в Центральной поликлинике Печерского района! Добавлю только, что перед планированием беременности пошла просто написать заявление на обслуживание в этой поликлинике - с меня взяли взнос 300 грн, а когда через месяц я забеременела, то меня снова отправили к главврачу писать заявление на постановку на учет - ну тут уже уже со мной произошло все то же, что написано в отзыве выше. И 2 тыс хотели, и хотели, чтоб своей рукой написала в заявлении отказ от лабораторных анализов - конечно, я отказалась. Она кричала, что в частных клиниках я заплачу больше и тд. С боем и истерикой она мне подписала заявление, а нервы-то как мне (на тот момент беременной) потрепала. Через несколько недель у меня случился срыв - не буду утвреждать, что это ее вина, но девушки (незарегистрированные на Печерске), если есть возможность, то идите писать это заявление с мужем - пусть муж отстаивает ваши права, а вы даже не думайте из-за этого нервничать - портить свое здоровье и будущего ребенка.
P.S. Как оказалось, в поликлинике делают обычные анализы мочи и крови, а также УЗИ за 70 грн. (за что платить 2 тыс, непонятно) На все остальные анализы отправляют в Дилу (по крайней мере моя врач очень любила отправлять туда) и в другие мед. институты.
Теперь я точно знаю, что больше не пойду в эту ЖК.
Неля | 13.11.2012
Девочки, подскажите хорошего специалиста, что бы денег не много брала и нервы не портила. У Ким, никто не наблюдался? С прошлой беременностью стояла у Бондаренко, без денег не заходи, все платные анализы лишние пыталась навязывать, на 38 неделе, я говорю я с понедельника рожать, а она так в в воскресенье сдашь, а в очереди 2 часа все равно сиди, но 100 грн. оставь. и медсестре 20 грн. А беременность была без проблем с 15 недели как к ней попала, и меня врач вела у которой рожала.
Евгения | 04.11.2012
Девочки стою на учете у Плакущей (у меня уже 23 неделя, на учете с 7-8 недель). Врач замечательный, компетентный, знает что делает, что говорит, на какие анализы направляет. Всегда подскажет, посоветует что лучше, приятная по общению женщина, "живая". Я ей доверяю, а это самое главное. До беременности была у Ткаченко Т.- не хочется даже вспоминать. Как только узнала что беременна, перевелась к Елене Ивановне! !!! Кто не определился м врачом, советую пойти именно к ней!!!!
Ника | 09.10.2012
Подскажите пожалуйста по поводу врача Плакущей ? Как она вообще кто у нее стоял на учете ??
Елизавета | 11.05.2012
Нас вела Ткаченко. Хороший врач. Говорит мало и по делу. Не пугает, но и не закрывает глаза на проблемы. Ни копейки не взяла при этом. Беременность прошла замечательно с ней, хотя были и анемия, и тонус, и гипоксия. Дочке уже год, вот сейчас к ней встанем на учет со вторым.
аноним | 23.12.2011
по поводу стоматологов печерска,при удалении зуба у буселя кто тоблагодарит медсестру если она помогает(я давала 50 гривень) они итак бедняги работают за гроши
Анастасия | 15.11.2011
Вербовая, сложно назвать ее доктором, действительно ненавидит беременных женщин.
Девочки, старайтесь ее избегать!!!

лариса | 26.10.2011
Очень благодарна Буселю Борису Ивановичу за удаление нижнего зуба мудрости, в 1 поликлинике хирург отказался удалять, сложно. А Борис Иванович вместе с медсестрой долго, тяжело, но удалили без плохих последствий очень сложный зуб. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
аноним | 22.10.2011
К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ САЙТА О НАШЫХ РАЙОННЫХ СТОМАТОЛОГОВ,А ЖАЛЬ ДЕВОЧКИ ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ К ХИРУРГУ БУСЕЛЮ ХОДИТЬ НЕ НАДО ХОТЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЧЕЛЮСНО-ЛИЦЕВОЕ ОТДИЛЕНИЕ ПОЖАЙЛУСТА И ВСЮ ЖИЗНЬХОДИТЬ С НЕВРИТОМ,МЕДСЕСТРУ АНЮ ВСЯКИЙ РАЗ СКОЛЬКО БЫЛА УНИЖАЕТ ПОДСТАВЛЯЕТ,КОГДА ОНА ПОМОГАЕТ И СПРАШЫВАЕШ СКОЛЬКО ЕЙ ДАТЬ ОН ГОВОРИТ НИЧЕГО А СЧИТАЮ ХОТЯБЫ 20ГРИВЕНЬ ПОМОГАЛА ОНА ИЛИ НЕТ НО К СМЕНЕ ОНА ЕГО ЖЕ ГОТОВИТ если вы со мной согласны напишите мне на v_pusik@ukr.net ПРОШУ ВАС ОТЗОВИТЕСЬ,ДА ЕЩЕ ПО ПОНИДЕЛЬНИКАМ ИСРЕДАМ ПРИНИМАЕ С КАФЕДРЫ ХИРУРГ ПРАВДА ПО ПЛАТНО НО УДАЛЯЕТ СУПЕР
Ира | 19.10.2011
Девочки, категорически не рекомендую Волкову Наталью Юрьевну, тем более если есть какие-то сложности. Если беременность хорошая, тогда есть надежда, что не напортит, хотя у меня пропустили проблему. А если есть нюансы даже не думайте. Человек с доверительной внешностью это не профессия, не ведитесь, доверяйтесь профессионалам.
катя | 19.10.2011
Ага-ага, Волковой лишь бы бабло взять. Работает не покладая рук! Без денег не разговаривают! Персонал у нее там тоже страшно "приятный"... Хамство как во всех государственных поликлиниках!
Саша | 19.10.2011
ВОЛКОВА Наталья Юрьевна не ту специализацию выбрала, ей бы венерологом или урологом может! Она больше по мужикам, извиняюсь конечно. Не удивительно, что Волкову нашел муж, она падка на чужих мужей, это не секрет! Хотя женщинам она нравится, улыбаться умеет хорошо. Некомпетентная страшно, назначает гормональную терапию, которую в мире цивилизованном запретили уже. А что касается беременности, то у меня благодаря ей срыв был, а с другим врачом родился малыш без проблем всяких. Мою подругу она много лет от бесплодия лечила, антибиотиками кормила и гармонами мазала, пока та в другую клинику не ушла. Родила малыша в итоге спустя 10 лет, но здоровье подпортила капитально. Вобщем тем, у кого беременность у ВОЛКОВОЙ закончилась хорошо капитально повезло. Совок у них там...
skromnyashka | 16.10.2011
Вербовая - замечательный врач????
незнаю..
сначала при осмотре не заметила у меня опухоль на матке - 7 см.. (чисто для справки - размер матки - 5 см)
потом отправила к "своему" врачу на операцию.. говорит - операция недорогая.. 6-8 тыс. грн.
а потом, когда я сказала, что не хочу у него оперироваться - наорала на меня и сказала, чтобы я забирала карточку и шла куда хочу.. она меня лечить не будет..
ну конечно, она расстроилась.. наверное, большие проценты ей идут с операции
а сколько нервов я на неё потратила..
позор таким врачам!!
не дай Бог кому-то к ней попасть..
аноним | 14.10.2011
хочу поддержать по поводу стоматологов нашего района,федотова,бусель полный отстой, пошли вон,а вот такие врачи как дзекун, рубцов,хирург весова супер форева,передайте всем
Маша | 13.10.2011
Наблюдаласьу Поленцовой несколько лет - её мне посоветовала приятельница, и решила она мне тогда мои проблемы с которыми я маялась долго и безрезультатно с другими врачами, НО. Прихожу как-то на плановый осмотр, она меня посмотрела, потом на УЗИ и говорит - надо делать чистку, я в шоке, вроде и чувствую себя нормуль и предпосылок никаких, она правда мне сказала, ещё раз на котрольное узи прийти через месяц. Пришла я. Опять тот же результат - на чистку, а я не рожала ещё, да и делала несколько лет назад уже несколько чисток. Потом я нашла по отзывам другого врача - понесла ему результаты её исследований, а заодно он меня посмотрел и ну очень удивился - сказал, что с такими результатами УЗИ и осмотра - у меня всё нормально и вообще не понятно зачем чистку назначать. Вот такой двоякий результат у одного врача. Спасибо ей большое, что тогда она мне помогла, но сейчас я к ней уже ни ногой. Будьте внимательны, девочки, перепроверяйте мнение одного врача мнением хотя бы ещё одного его коллеги, особенно если речь идёт об операциях!
Инна | 12.10.2011
Девочки, решила оставить отзыв для тех, кому он нужен. Рожала первый раз 5 лет назад, была на учете по месту жительства у Ткаченко. Немогу ничего плохого написать. Нормалтный врач, спокойный, слегка флегматична, но для моего характера ка раз впору- спокойствие врача успокаивает. Сейчас на учет буду становиться тоже в Печерскую консультацию, правда адрес сменила - нге знаю к кому попаду, может к той же Ткаченко. всегда давала на приеме деньги, все прекрасно понимают сколько они получают там. в любом случае, это дешевле чем в Медикоме или Боисе вести беременность, так там еще и обменную карту не дают.
Светлана С | 10.10.2011
Девочки, имела в виду на учет по беременности:)
Светлана С | 10.10.2011
Девочки, я - иногородняя, без прописки. Хочу стать в Печерскую ЖК. Мне сказали, что для этого надо сходить на Подвысоцкого к главврачу и написать заявление - не проблема, сделаем. А как насчет оплаты, каких-то взносов? Я узнавала в 6й на Левобережке (о, ужас!!!) 2500, чтоб стать на учет, потом еще какой-то взнос 2000 грн.....Я - не дочь Рокфеллераи на ТАКИЕ суммы уж никак н расчитывала....Подскажите, пожалуйста....
Ольга | 07.10.2011
О Дашкеевой могу сказать - тихий ужас, во -первых не адекватный человек, во-вторых ужасный гинеколог, обследует очень болезненно, 2 раза у нее была после чего перевелась к Лозовой. Лозовая Наталья Владимировна - отличный специалист, никогда не назначает ничего лишнего, все в тему, выписывает то что действительно лечит, и вообще прияная женщина, внимательный гинеколог...одним словом советую к ней идти!
Соня | 15.09.2011
а скажите кто знает, гинекологи из консультации после родов осматриваю?
ОЛЬГА | 14.09.2011
ПОМОГИТЕ! Дашкиева Валентина Ивановна - хороший специалист? 1-вая беременность, нужно идти к ней и становится на учет, рекомендаций о ней не вижу вообще, настораживает:)
SARA | 08.09.2011
Все положительные отзывы о себе пишут сами врачи.
ольга | 14.08.2011
про стоматологов печерского района,хочу сказать стоматологи в поликлинике ужасные особенно ФЕДОТОВА(КОПП)ТАТЬЯНА ИВАНОВНА хамло ,грубит не только пацыэнтам но и сотрудникам, обвиняет всех в воровстве(необоснованый случай почти год назад) таких гнать в три шеи,ее и буселя наверно вынесут вперед ногами с поликлиники, никак не нажрутся,конечно их прикрывает заведущая инетолько их, отзывы присылайтеv_pusik@ukr.net
Юлия | 06.08.2011
Огромное спасибо Вербовой В.С.Очень хороший специалист и человек.Сейчас переехала в другой район и уверина,что такого врача,как она в Киеве точно нет!!!Денег не требует,даже намека нет,всегда улыбчивая(а когда ты беременная это очень нравиться),понапрасну не отправляет на дорогие анализы.Я со второй беременностью стала на учет и через месяц поменяла прописку,знала,что хороший она человек,но все равно переживала,надо мне переходить по месту прописки,ведь у нее таких как я много...она только спросила,будет ли мне удобно ездить и все!Благодарна я ей за все!!!За понимание,легкую беременность.Лучшего спец.там не найдете!!!
анна | 30.07.2011
в 2004 была на учете в овецкой не очень довольна отношением назначала дорогие препапараты,без которых можно было обойтись, как потом выясниснилось,у нас в 1 роддоме, на первом этаже где воктябре 2004 я лежала,из-за овецкой ее оплошноти мне на 2 мес,раньше сделали кесарево,ребенок2 недели был в реанимацыи,просто она сказала мне все хорошо,в итоге я оказалась плохой(мало давала денег,как сотрудник,)сейчас хочу второго ребенка на консультацыю пой ти не знаю к кому посоветуйте емейлv_pusik@ukr.net
анна | 30.07.2011
давно была в печерской женской консультацыи,еще перед декретом лето 2004,какие там врачи сейчас стоит становится на учет(в будущем) мой емейл v_pusik@ukr.net
София | 11.07.2011
Уважаемые девушки, категорически не рекомендую вам доктора Овецкую Фаину Борисовну. Я состояла у нее на учете по беременности, более безграмотного и неквалифицированного доктора, я не встречала. Без денег вообще даже разговаривать не будет. Это хорошо, что я параллельно наблюдалась еще у одного доктора и фактически благодаря ей забеременела. Поэтому к Фаине ходила просто за бумажками. Ни одного дельного совета она мне не дала. Я ей приносила рекомендации от своего доктора, а она тупо по этим рекомендациям делала мне назначение. То сначала она мне говорила, что я мало набираю вес, потом, что много и у меня многоводие, пошла на узи никакого многоводия у меня нет. Постоянно пыталась найти у меня какие-то болячки, зачем - мне не понятно. Муж вообще возмущался, потому что я после каждого ее посещения была в поникшем состоянии. Не рекомендую этого доктора.
Лена | 29.06.2011
Девчонки, подскажите, пожалуйста, тел.номер Поленцовой. Поменяла телефон, а номер ее не оказался на сим-карте.
Валерия | 21.05.2011
Подскажите пожалуйста, кто был у Прохоровой Е.Н.?
Катрин | 14.05.2011
Подскажите пожалуйста хорошего врача по вопросам вакуум-аспирации и абортов. Когда-то была на приеме у Овецкой, Она мне ОЧЕНЬ не понравилась. А ситуация безвыходная. Очень надо.
Лена | 05.05.2011
Была на анализах у Т.Н. Кавериной-отличный,понимающий врач.Выслушала,дала много полезных советов.Всем рекомендую-спокойный и очень внимательный врач! Сразу видно,что знает свое дело и денег потратила мало,даже не хотела брать,но как же такому врачу и не заплатить за помощь.Все беременые идите к Кавериной!
Вероника | 15.04.2011
Плакущая - это ужас... Покая я лежала на гин.кресле в зимнюю пору, она 10 мин разговаривала по телефону (не по рабочим вопросам)...
Светлана | 03.04.2011
стою на учете у Ткаченко (у меня уже 21 неделя,на учете с 6-ой недели). Довольна. Врач компетентный (подтвердилось на консультациях у других специалистов). она не сюсюкается, мне это нравиться: все четко и ясно. в общем мне все подходит, рекомендую)))
карина | 29.03.2011
В свое время лечила дисплазию в Васюк,все обошлось хорошо, новые технологии,лечат жидким азотом и Васюк этим владеет.
Ксю | 28.03.2011
Здравствуйте,дамы!В свое время наблюдалась у Ейсмонт-очень грамотный спец.,не смотря на возраст.Поделитесь информацией на счет онкогинеколога Васюк Стеллы.Может кто-то лечил у нее дисплазию?
Марина | 16.03.2011
Девочки кто-нибудь может оставить отзывы о Лозовой Наталье Владимировне,хочется заранее знать что за человек
карина | 10.03.2011
Света!Если врач с вами не сюсюкает,это не означает,что врач плохой.Главное результат,чтобы родился здоровый ребеночек.Ткаченко хороший специалист и человек.А эмоции нужны только дома.
Маринка | 09.03.2011
Привет всем))) Хочу поделиться своим впечатлением о женской консультации печерского района. По месту прописки я отношусь к этой женской консультации,но на моем участке нет постоянного врача,по-этому я побывала у Овецкой, и у Лободиной, и уТкаченко, и у Корниенко.Ничего плохого сказать не могу.никогда не отказали в консультации, осмотре, УЗИ. По-моему достаточно грамотные и душевные тетки.Читая отзывы о замерших беременностях от принятого противовоспалительного лечения(ну нет сейчас таких препаратов для лечения воспаления),о срывах в маленьких сроках(во всем мире до 8недель беременность не сохраняют так как большая вероятность генетических или хромосомных аномалий)хочу посоветовать хорошо обследоваться и подлечиться если нужно(я это знаю, т.к.заканчиваю медуниверситет )
Девочки,удачи)))
Светлана | 07.03.2011
Ткаченко Н,Л-стою у неё на учете, но очень об этом жалею. Врач равнодушный, не компетентный, без эмоциональный, одним словом она "Никакой" врач. Я ни кому её не советую.
Анжелика | 03.03.2011
Овецкая Ф.Б.- НАСТОЯЩАЯ ОВЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я наконецто заберемен., несколько тестов показывали беременность, задержка гдето 3 недели. Меня беспокоило сначала тянущии боли внизу живота, я пришла к ней ставать научет, но она мне ответила выпей ношпу, узи тебе рано делать ничего непокажет прийдеш через 2 недели. Я прихожу через 3-4 дня уже с кровянистыми выдилениями, прошу положить в стационар что то сделать, она сказала что ничего сделать неможет, больничный дать неможет, узи рано - пей ношпу. Я через день два звоню в скорую меня сразу забирают, делают узи 5 недель-О Боже овецкая немогла увидеть а в больнице увидели 5 недель!!!!!!!!!!! Еще забыла написать у меня поликистоз яичников, я Овецкой говорила, ето означает нехватку прогестерона гормон жизненно важный при беременности, моглабы включить мозги, если канечно у нее они есть! В результате после 2х недель в больнице на узи мне сказали что плод замер., я очень долго плакала и досихпор просто НЕНАВИЖУ ЕТУ ОВЕЦКУЮ ФАИНУ БОРИСОВНУ!!!! Земля ведь круглая!!! Пусть она знает что нетолько лечет, но и своим бездействием УБИВАЕТ НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТОК !!!!!!!!!!!!
Таня | 28.02.2011
Девушки, почитала отзывы, собираюсь прийти на прием к Волковой или Вербовой, ну или Поленцевой.
Дело в том, что прописка у меня не киевская, в прошлый раз в 2009году пришлось кучу документов оформить и пробегать, плюс 200грн заплатить главврачу за карточку "на год". Пришла я всего 2 раза - просто для профилактики после родов. Сдать мазок и забрать результат анализа.
Вышло это мне очень дорого.
Теперь нужно попасть просто на УЗИ, чтобы проверить беременность, которая уже подтверждена тестом.
На учет становиться еще не решила, где буду.
Про Волкову прочла, что может принять. А как Вербовая и Поленцева без официоза примут?подскажите пожалуйста.
Аля | 24.02.2011
Как врач Казакова Т.Х. хорошая???
Ирина | 21.02.2011
Я сейчас лечусь у Лободиной Е.Н.
Мне нравица!!! Она спасла мою маму от операции, миома матки ( ко всем врачам к каким она не обращалась, ей предлагали ложиться под нож), а она подобрала лечение, мама сейчас как родилась на свет. Знакомая моя долго не могла забеременеть, обратилась к Елене Николаевне и все классно, родила здоровую девочку!!!
Я к ней попала когда у меня случился выкидышь, лечение мне подобрала тож очень хорошо, узи делает отлично! Я пока довольна, всем советую!!!!
НИК НЕЙМ))) | 17.02.2011
А мне очень нравится Волкова Наталья Юриевна!Она и компетентна и ничего лишнего не назначает и все доступно объяснит.Я у нее наблюдаюсь второй год и лучше пока не приходилось наблюдать врача!Она умница знает свое дело.Я живу в другом районе и прописка у меня не киевская,но это не помешала нам найти общий язык без вымогательства денег и каких-то не нужных анализов!никогда не укажет вам в какой аптеке и что покупать....А нашел мне этого врача .как не странно муж.жена его брата стояла на учете у нее беременность была крайне тяжелой,так как первые роды у нее прошли кесарево и очень не удачно!Но она ей помогла и родилась здоровая девочка!На прием она записывает всех и ни кому не отказывает,а людей у нее просто море из всего Киева!и работает каждый день!
Анна | 04.02.2011
К Наталье, наблюдаюсь у Елены Николавны Лободиной по беременности, ничего плохого никогда не скажу. Ничего лишнего не назначает, УЗИ проводит собственноручно при любой угрозе.
При вашей ситуации вы поступили не менее некомпетентно. То, что у вас может быть воспаление и беременность одновременно, вы может и не подумали. А вот вопрос в другом, что ж вы тест на беременность не прошли, перед тем, как идти на консультацию?
В любом случае это лишь мое мнение, желаю вам всего самого наилучшего.
Света | 03.02.2011
к Елене
на счет Бондаренко есть мнение... личное... я у нее наблюдалась во время беременности... скажу так: деньги любит жуть как...ни разу не выписала талон на бесплатное УЗИ ... исключительно на платное посылала.... набивает себе цену... хотя не исключено, что если вы ей заплатите "хорошо", то она будет любезна с вами... не хамит, но и не вникает особо в ваши проблемы (если не дай Бог они есть)... некомпетентна... лекарства выписывает и говорит в какой покупать аптеке, где ей капает процент...
ах да... и думает наверняка что ей все "нипочем" из-за отличного врача-мужа из 1-го роддома, которым наверняка прикрывается...
лично я зная ее заранее НИЗАЧТО не пошла бы к ней.... но кто-то напишет, что может мне не повезло.... да... возможно...но и рисковать здоровьем своего ребенка тоже не стоит только лишь из-за каких-то непроверенных рекомендаций...
девочки сто раз проверте и только потом идите! ИМХО
Алена | 24.01.2011
Девочки, Поленцова Татьяна Алексеевна - то, что надо. Мне ее посоветовала подруга, я уже наблюдаюсь у нее 2 года и довольна. Втдно, что она компетентна, ничего лишнего мне не назначала, лекарства выписывала нужные и действительно помогла. Тут писали, что она немного молчаливая, как-будто отстраненная немного, это правда, но мне главное, чтоб был результат, а обаятельных трепливых гинекологов я уже знаю и к ним ни ногой. Вообщем, она профессионал и это самое главное!
катерина | 15.01.2011
Проходящая,я просто человек и не радуюсь чужому горю.Просто говорю,чем кого то обсуждать-посмотреть нужно на себя и свои поступки!!!
Елена | 12.01.2011
Девочки. что можете сказать о враче Бондаренко Ирине? сколько стоит консультация сейчас?
мне её рекомендовала знакомая, она у нее на участке и не платит. я не давно переехала. и не знаю принято платить по прописке или нет и сколько платят, если да ?
проходящая | 30.12.2010
Катерине-ты кто такая, чтоб решать, кто что заслужил? У людей горе, чем им быть довольными, они потеряли ребенка?
катерина | 25.12.2010
все только чем то не довольны.а посмотрите на себя как относитесь вы к людям???каждый получает то что заслужил.я не хочу никого оправдывать,а тем более обвенить.
Наталья | 21.12.2010
Врач Лободина в женской консультации Печерского р-на это ужас....Я к ней пришла на консультацию по поводу того что у нас с мужем4 месяца не получался ребеночк....Она посмотрела и говорит воспаление бегом антибиотики и другую кучу лекарств...я их пропила и оказалось что беременна, через 2 месяца замерший плод...причина в таблетках они очень токсичны..Она не компетентна...должна бала предвидеть и назначить таблетки после месячных...чтобы удостовериться что я не беременна так как работали над этим с мужем. Будьте внимательны при выборе этого специалиста...
Юлия | 01.12.2010
Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть на прием к Поленцовой? я проживаю в другом районе, и незнаю примет ли она меня если я прийду к ней на прием не по записи... или как к ней можно записаться, нужно ей звонить или как??? пожалуйта, подскажите!
Валя | 05.11.2010
Ol4ik

Если вы прописаны в этом районе,то консультация бесплатно,анализы есть бесплатные,а есть и платные в зависимости от как назначит врач. В клинику НУжно приходить,даже если вы НЕ беременна.. Своё здоровье самое главное ,что может быть у человека!!
Инна | 30.10.2010
Скажите пожалуйста, если я не с Киева, я не могу пойти в эту больницу?
Ol4ik | 29.10.2010
Доброе время суток! Скажите пожалуйста, сколько стоит консультация врачей в этой клинике, взятие анализов? и могу ли я прийти на консультация если я просто хочу проверить состояние своего здоровья?, я НЕ беременна?! Очень нуждаюсь в ответе!спасибо!
Полина | 02.10.2010
Ольга, вы наверное прикрываетесь именем "Ольга", а на самом деле вас, наверное, зовут Овецкая Фаина? Уж больно ты вы яростно ее защищаете!
Лиля | 09.09.2010
Девушки,добрый вечер)

Напишите,пожалуйста,пару строк про Лободину Е.Н...
Очень Жду
А | 31.08.2010
подруга посоветовала мне Поленцову.была у неё несколько раз,сдала все анализы,прошла лечение...не могу сказать что мне очень понравилось у неё на приёме.какая то она молчаливая,приходилось вытягивать буквально по слову,ничего не разъясняет.
Нусик | 19.08.2010
Ольга, а причем здесь "При Союзе нашептали"??? У нас главный Закон страны - Конституция Украины, гарантирует всем гражданам бесплатную медицину. А по поводу электриков и сантехников из ЖЭКа так скажу - кто не хочет, тот не платит. Лично я не ленюсь в таких случаях сходить в ЖЭК, и написать жалобу на имя начальника, на следующий день прибегают и делают всё, как миленькие!!! А время ваше - врачебное, оттого и драгоценное, что цены ВЫ себе сложить не можете! А на самом деле большинство из вас неучи и барыги! Знаете, что женщины беременные не будут портить себе нервы и бегать по инстанциям - кляузничать, вот и пользуетесь этим. А других выдуманными диагнозами запугиваете, чтобы бабки с них тянуть. А если бы Вы в состоянии были правильно и своевременно диагнозы ставить, то не было бы у нас такого количества женщин с раком шейки матки. А вакцину беспонтовую навязывать, которую в Украину для того и ввезли, чтобы исследования проводить, так и это всё на что вы гожи!!!
Екатерина | 19.08.2010
Ким отличный доктор! Не грузит лишними обследованиями и не пичкает ненужными таблетками. На деньги даже не намекает,я правда сама всегда хоть немного но стараюсь отблагодарить,хотя у нее судя по всему с материальным положением все в порядке,поэтому она и не вымагает. А занятия такие суперские с беременными проводит-просто супер! Всем рекомендую походить. Я много для себя узнала. Говорит действительно не громко но чего она должна орать? Мне лично все слышно и понятно,а если у кого проблемы со слухом то ничего стыдного нет чтобы перспросить.
печерянка | 04.08.2010
ольге-если ты врач, то чем твое время такое драгоценное? чем оно драгоценнее других? ты сидишь на своем стуле-так и сиди и знай свое место. во всем твоем послании чувствуется ненависть к пациенткам, чем им хуже, тем тебе лучше. что ты там делаешь, мозги только и направлены-с кого бы побольше поиметь. насчет союза-не нашептали, все было по-другому, вас, врачей в узде держали, а сейчас, смотри, как распоясались.
Ольга | 31.07.2010
Вместо того что б кого то критиковать, на себя посмотрите!!!!!! Вам врачам денег жалко, потому что у нас медицина якобы бесплатная, это Вам так в Советском Союзе нашептали!!!!! Но тем не менее никто даже предположить не может, что ему сантехник или электрик с ЖЕКа что то на шару сделает. Или Вы считаете, что их труд в большем почете???? Я смотрю все тут такие грамотные, все знают чем лечится не надо, какие анализы нужны какие нет...Так что ж вы сами себя не лечите? А занимаете драгоценное время врачей. Сидеть на форумах и разбирать свои проблемы с такими же "умными" у Вас время есть...Все знают что поступить в медицинский очень дорого...А что в Шевченко проще? Или юристы, экономисты тоже деньги отбивают?

PS: вакцина от рака шейки матки давно уже зарегистрирована в Украине. Существуют определенные протоколы ведения женщин в консультациях и врач в этом не виноват! Он тоже иногда становиться заложником бюрократии. Прививаться вас никто не заставляет! Но было бы хорошо, если б закон еще обязывал брать с Вас росписку, что в случае ухудшения Вашего состояния в связи с отказом от лечения врач ответственности не несет!!!! Вот тогда б очень хорошо работал естественный отбор!!!
пациентка | 27.07.2010
по поводу Ким Татьяны, пожалела не раз что у нее обследуюсь, с неё и слова не вытянешь сидит что-то пишет и ничего не говорит, называется догадайся сам, а если что-то и скажет то так тихо что и не слышно, а по два раза переспрашивать как то не красиво.
Нусик | 15.07.2010
Галка, не нужно рассказывать! 300 грн. - красная цена за лечение уреаплазмы. Лично я заплатила меньше у Ирины Витальевны из 12-й больницы. И доктор она, куда лучше, и не вымагатель, как Прохорова. Вот я , наблюдалась у Прохоровой по месту жительства во время беременности. Так эти бесконечные направления на платные анализы и УЗИ в Исиду и Институт репродукции, и БАДы, и направления на плазмаферез, который между прочим для жизни ребенка опасен, только это мало волнует доктора, когда речь идет о хорошем проценте с суммы 4000 грн.!!! Рассказывать тут сказки не надо! За стул свой держится она зубами, и зарплата тут не причем! Ведь люди вынуждены к ней идти, а она, пользуясь своим служебным положением, раскручивает их по полной. И по фиг, даже если это наносит вред здоровью. Главное - бабла срубить!!! Даже гондоны продавать по цене в пять раз дороже, чем в аптеке не стесняется. Таких докторов-барыг не то что благодарить, даже плюнуть в ее сторону в западло!
обозленная | 14.07.2010
Галке- что это ты так стараешься, подлизываешь? Не с ее ли подачи? Нечего называть вымогательство ерундой. В Богомольца поступить дороже, чем в Шевченко, не зря все так во врачи рвутся-кормушка известная.
Галка | 09.07.2010
Прохорова вылечила уреплазму на ура, тогда как у других гинекологов цена за это зашкаливала за 600 долларов, она мне это сделала за 300. Да она имеет свой процент, но гомеопатия очень полезна! С другой стороны она же не заставляет их покупать =) А вообще отличный доктор, милая, добрая.. Мне очень нравится.. и я рада что я у нее на участке!

З.Ы в нашей стране нужно уметь благодарить врачей гос структур... темболее хороших врачей.. а так все приходят, дверь с ноги, мозг компасируют и уходят...а за ту ЗП что у нее я бы и года милой и улыбчивой не высидела! Просто уважайте и не пишите ерунду!
Вика | 07.07.2010
Девочки кто-нибудь может оставить комментарии по Лозовой Наталье Владимировне. Я собираюсь к ней становиться на учет, хотела бы знать о ней больше. Спасибо
обозленная | 06.07.2010
Прохорова Ирина Николаевна назначает кучу ненужных лекарств, чтоб карман потуже набить-имеет в гомеопатической аптеке 15 %, как и все. При кисте назначила кучу трав кроме гормона. Про анализаы вообще молчу. Обнаглела до предела, думает, никто ничего не понимает, выработала тактику, смотрит невинным взглядом-и свое делает. Все повязаны. Загнула за платную операцию-я отказалась, так она травы втулила.
Валерочка | 04.07.2010
Моя врач Ткаченко Н.Л. - мне она не очень. Так не хочу к ней на учет становиться.... но что делать...
Анна | 02.07.2010
Девочки, кто был у врача Ким Т. напишите отзывы срочно нужно. Сенкс.
Инна | 24.06.2010
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь об Дашкиевой Валентине Ивановне.
Светлана | 24.06.2010
Поленцова! Просто потрясный доктор! всем советую! Хоть и без всяких там сюси-пуси, зато по теме, конкретно, с уверенностью и самое главное - ЗНАНИЯМИ!
Полина | 22.06.2010
Девочки! Кто у Овецкой - совету к ней не ходить. Расскажу свою историю - а выводы делайте сами. Я пришла к ней первый раз в 20 лет. На то время я была 2 года замужем, выскочила замуж в 18, мы оба были девственниками. Я пошла к ней просто так - ничего не беспокоило, вроде как говорят что надо переодически наблюдаться. Она мне назначила кучу анализов на 600 грн, напугала что там вообще ужас. Оказалось у меня живет 1 бактерия, которая вызывает молочницу. И все. Бактерия передается как бытовым путем (сауна, бассейн, белье постельное и т.д.), так и половым. Я пропила таблетки. Потом прошло 2 года, в 22 я снова пошла к ней. Опять же - жалоб не было! Она мне снова назначила анализов, да еще и на 1000 грн, включая СПИД, сифилис и т.д... И при этом я ей объясняла, что с момента моего последнего визита у меня других партнеров не было - а это, логически означает, что и новых болячек у меня не должно быть.... но она меня послала на анализы. и что? подтвердилось тоже самое! так же бактерия! и ниодин другой вирус не нашелся! вывод: мы с мужем просто не долечили в прошлый раз. так стоило ли сдавать все остальные анализы?
она прописала мне разные таблетки, и предложила (!!!!!) тут же купить у нее их!!! мол у нее дешевле. (не знаю правда или нет - еще не покупала) но знаете ли, если вдруг что - то аптеке я смогу предьявить жалобы, а ее-то нет! кошмар!!!!
а еще она начала мне втирать про то, что всем до 25 лет сейчас должны делать вакцинацию от рака шейки матки! и сказала чтобы я буквально в том же месяце приходила к ней и делала! при том что вакцина стоит 120 долларов за раз, а таких нужно сделать 3 штуки!
но! самое интересное: эта вакина еще не подтверждена министерством здравоохранения!!!! и она мне это просто так случайно говорит! нет, ну нормально это???
я к ней больше никогда не пойду. забeрy свою карточку, и чем платить по 1000 грн за ненужные анализы, лучше буду к частному ходить.
Ирина | 02.06.2010
Эйсмонт И. В. была супер! Очень хороший врач!
Сейчас вместо нее Ким Т. Х. Пожалуйста подсскажите кто был? Отзывы нужны срочно!
Екатерина | 01.06.2010
Овецкая 2 раза отпрвляла на стационар. Там диагноз не подтверждался. На вопрос - от чего может быть то или это - просто разводит руками, мол понятия не имею. А когда случайно услышала, что собираюсь на счет родов договриваться, а не рожать в дежурном режиме, задала конкретный вопрос: "а что ж это ты со мной не "договаривалась?". Я не знаю как она относиться к тем, кто ей платит, но "бесплатники" для нее НИКТО!!!
Lera | 30.05.2010
НАПИШИТЕ, пожалуйста, как принимает Овецкая? В какое время по четным-нечетным? надо записываться или живая очередь?

девочки, ну что вы хотите, это же гос.клиника...... там к нам особо никто хорошо относится и не будет. я была у Овецкой, она мне назначила кучу анализов на 800 грн, даже на сифилис! и это при том что у меня был только дин партнер уже 3 года - муж. в итоге у меня подтвердился только 1 диагноз, да и тот, который передается не только половым путем (но и бытовым- у мужа я тоже первая).
Я | 27.05.2010
Ткаченко Н.Л - безответственнейший и равнодушнейший врач. Лично у меня сплошь негативные эмоции. Я себя лучше чувствую, когда к ней не хожу, а стоит пойти - начинаются всяческие проблемы. До сих пор кошмары о выкидышах снятся. Никому не советую.
Марина | 06.05.2010
Девочки! Всю беременность наблюдалась у Вербовой В.С. очень хороший и опытный врач! Родила без осложнений и разрывов, здорового мальчика!!!! Спасибо ей!!!!!
Аглая | 05.05.2010
Вербовая Валерия Сергеевна, отличный врач. Гинеколог с большой буквы,опытный и знающий врач. С прекрасным чувством юмора. Я у нее стою на учете, всегда выслушает...поможет дельным советом. Никогда не назначает не нужных анализов, все четко по плану. У меня со здоровьем не очень хорошие дела, она меня очень оберегает. Не закармливает препаратами. Я к ней хожу как на праздник, с огромным удовольствием. Мы когда родимся обязательно придем ее навестить.
Аглая | 05.05.2010
Вербовая Валерия Сергеевна, отличный врач. Гинеколог с большой буквы,опытный и знающий врач. С прекрасным чувством юмора. Я у нее стою на учете, всегда выслушает...поможет дельным советом. Никогда не назначает не нужных анализов, все четко по плану. У меня со здоровьем не очень хорошие дела, она меня очень оберегает. Не закармливает препаратами. Я к ней хожу как на праздник, с огромным удовольствием. Мы когда родимся обязательно придем ее навестить.
Марго | 22.04.2010
Девочки избегайте Вербовую Валерию Сергеевну. Доктор Менегеле в юбке. Она ненавидит всех женщин, а особенно беременных. Беременность в 12 недель с угрозой срыва она собиралась проверять на кресле путем "ощупывания плода". Упаси Вас бог от таких врачей,
Любовь | 18.03.2010
Девочки, здраствуйте. Кто что может сказать о Лободиной? Направили к ней на учет, никого незнаю, месяц как в этом раене живу! )
Юля | 20.02.2010
А кто что-то может сказать про врача Лободина Е.Н.?!
Алена | 11.02.2010
Овецкая Ужасный врач, ничего толком не объясняет, назначает не те анализы, отношение к тебе никакое, как то роз в очередной раз пришла к ней на прием, села на кресло, подходит Овецкая , зовет какую то девочку студентку и начинает ей показывать мои проблему, я конечно понимаю что всем нужно на ком то учится, но хотя бы спросила, согласна я или нет!!! после этого хожу в частную, чудесный врач - Попова Татьяна Алексеевна!!!
Кет | 08.02.2010
Отличный Врач была Елена Васильевна Эйсмон - она сейчас в декрете. Вместо нее доктор Ким. Есть ли какие-то мнения насчет Ким?
Кира | 06.02.2010
А что вы можете сказать о г-же Ткаченко и г-же Ким?
я | 15.12.2009
Про Фаню могу сказать, что она еврейская тётя - перестраховывается, на всякий случай - я лежала два раза на сохранении с первыми родами - врачи диагноз не подтвердили)).
В её кабинете на другой смене Валерия Сергеевна - мне нравится, молодая приятная. Дочка моя от неё в восторге - уходить из кабинета не хотела(дочке 2 года)
Ольга | 03.12.2009
Спасибо больше врачу Овецкой Фаине Борисовне. Год назад у меня был срыв беременности, врач консультации моего района даже не удосужился направить меня на анализы, чтобы определить причину. Тогда как, обратившись к Фаине Борисовне, мы с мужем выяснили причину, выличелись и теперь у нас все отлично.
Анжелика | 16.11.2009
У Овецкой Ф.Б. и лечилась и рожала, у каждого человека свои особенности , но ИМЕННО она помогла мне выносить и родить двух моих здоровый детей, и еще моим двум подругам помогла, причем у одной из них была четвертая беременность ( три раза плод замирал) , а благодаря Овецкой Ф.Б. она родила здорового , чудного сыночка.
Возможно , много анализов . Но главное РЕЗУЛЬТАТ. Спасибо ей большое!!!!!!!
Инна | 11.11.2009
не знаю за что ее хвалят...., но так пугать беременных и доводить практически до истерики НЕЛЬЗЯ!!! у меня был небольшой тонус матки, вместо того чтобы объяснить что это такое, как надо лечить и что с этим делать... она мне сказала, что немедленно в стационар и вам не то что в больнице надо лежать, вам просто с таким диагнозом нельзя по улице ходить!!!! разве можно так говорить беременной? причем попав в стационар роддома, доктора которые смотрели меня там ничего такого катастрофического не нашли...
Наталья | 26.10.2009
Поленцова Т.А. супер врач, и просто замечательный человек. Не нагружает, пока не будет уверена в диагнозе ничего лишнего не назначит. Долго искала такого врача, моей главной проблемой был панический страх пойти к гинекологу. С Поленцовой прошло все - и страх и все мои женские проблемы, теперь наблюдаюсь только у нее. Не поверите, но хожу к ней всегда с радостью, какой бы не была ситуация, знаю, что поможет и поймет. Врач, как говорится, от Бога!!!
аноним | 20.10.2009
По поводу Овецкой Ф.Б.могу рассказать очень много-не очень приятного...после неё я не доверяю вообще врачам...надо всё равно дублировать врачей(консультироваться у двух)
Аноним | 12.10.2009
Ни в коем случае не идите к врачу Овецкой Ф.Б. Она из тех врачей, кто лечит с нормальными анализами - берет анализ, после говорит, что результат затерялся, и что она видим проблему и нужно не терять времени и лечиться...после я совершенно случайно решила подойти в лабораторию и собственноручно забрать анализы - и о чудо, я поняла что не была вообще ничем больна, ни грибка ни воспаления. Лечение антибиотиками здорового человека-профессиональный подход ничего не скажешь.
Она продает из под стола лекарства, аргументируя это тем, что у нее дешевле...
Имела неосторожность и неопытность обследоваться у этого врача в течении многих лет - и только после случая с результатами поняла, как я ошибалась. Нужно было раньше проявить смекалку и попросить анализу на руки. Предполагаю, что Овецкая Ф.Б. не раз со мной (и не только со мной) такое провела.
Беспокойтесь о себе! И лишний раз перепроверяйте результаты в частных лабораториях. Все равно выйдет дешевле, чем ненужное дорогое лечение!!!!
Яна | 17.07.2009
Спосибо огромное что помогаете людям, даеете бесплатную консультацию
Поленцова Татьяна Алексеевна
Кто-нибудь может оставить свои рекомендации по поводу врача-гинеколога?
Оставить отзыв

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии и отзывы. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Правила размещения отзывов

Уважаемые пользователи, обратите внимание!

Не принимаются к размещению нецензурная лексика, сообщения, содержащие рекламную информацию, обвинения в смертности либо тяжелых последствиях для пациентов. Размещение отзывов возможно также на странице форума «Критика медицинских учреждений» только зарегистрированным пользователям. Отзывы без каких либо оснований, плана "Ужас", "плохая клиника, не ходите сюда" будут удаляться администрацией сайта.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.