Вопрос посетителя 'ирина' №126670

 
ирина, сороки

Вопрос:

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в результатах мазка и назначенном лечении. Эпителий шейки матки 4-6 мочеиспускательного канала5-7, лейкоциты шейки матки 2-3 моч. канала3-4, микрофлора кокковая+++, трихомонады и гоноккоки не обнаружены, ключевые клетки+. Назначено: Флагил таб на 5 дней, Микомакс 2капсулы на 2-ой и 5-ый день лечения, Эубиотк на 10дней, свечи Маилен 6 дней. Насколько грамотно назначено лечение в соответствии с результатами мазка. Надеюсь на ответ, спасибо!

Ответ:

Добрый день! Результаты вашей бактериоскопии свидетельствуют о том, что у вас нарушение нормального соотношения микрофлоры во влагалище(преобладает кокковая, т.е, кишечная флора и отсутствует нормальная вагинальная флора – лактобактерии, присутствующие ключевые клетки, так же это подтверждают.
Я считаю, что нет необходимости назначать такое количество антибактериальных и противопротозойных препаратов, достаточно провести курсом в две недели любой пробиотик( я назначаю «Гинофлор» 1 табл 1 раз в день вагинально - 12 дней или «Вагилак» 1 шт. 1 раз в день вагинально – 15 дней) По окончанию лечения сдать бактериоскопию и бак. посев из влагалища, если в контрольных мазках будут признаки воспаления и дисбактериоза, тогда следует назначать санацию влагалища и подбирать вагинальный антисептик.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.