Вопрос посетителя 'Ольга' №124770

 
Ольга, Москва

Вопрос:

здравствуйте, 9.05.14 начало последней менструации. цикл 27-28 по 5 дней месячных. 5.06.14 менструации не началась, ежедневные тесты в течение недели показывали слабую вторую полосу, электронный тест клеарблю показал беременность сроком 1-2 недели. Все время задержки побаливало в области правого яичника. 13.06.14 была на узи, эндометрий 8 мм,плодное яйцо не обнаружено ни в матке ни в трубах. Заключение беременность малого срока, внематочная беременность под вопросом. в этот же день сдала кровь на хгч- результат 37,88 что соответствует 1 неделе беременности. 14.06.14 пошли кровянистые выделения по характеру обычных месячных. днем боли стали носить схваткообразный характер, далее вышли сгустки и боль стихла. 16.06.14 повторное узи- ничего не обнаружило, эндометрий 5 мм, свободных жидкостей нет. все в норме. 18.06.14 снова узи и повтор хгч. узи в норме. хгч - 2,82. 19.06 выделения прекратились. Вопрос был ли это выкидыш? Существует ли вероятность того что это внематочная беременность и она еще представляет угрозу?

Ответ:

Добрый день Ольга!
ХГЧ – это специфический гормон беременности. Его уровень у небеременных женщин колеблется от 0 до 5.
Когда же наступает беременность он резко начинает расти.
Согласно вашим анализам – у вас действительно была беременность, и имел место самопроизвольный аборт.
Такие ситуации случаются и достаточно часто.
Это никак не повлияет на возможность в будущем беременеть и вынашивать.
На данный момент – по данным анализов Вы не беременны.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, пенза

Вопрос:

Здравствуйте. Первый день последних месячных 11 августа 2014. цикл непостоянный за год был от 14 до 45 дней. 22 сентября было 2 капли крови. 26 сентября делала УЗИ матка 50;54;45. в матке плодное яйцо 3.2;2.3;4.4/ беременность 2-3 недели. ХГЧ 6 октября 39965.92 ХГЧ 8 октября 51753.8. врач отправил на повторное УЗИ 13 октября отслойка 5.5 мм. повышенный тонус. Желточный мешочек 5.5. КТР 8.2. сердцебиение +. движение +. внутр.зев 4.8. беременность 6 недель и 6 дней. К врачу только во вторник. принимаю д/фастон. Врач УЗИ сказала что КТР маленький. и что сроки не совпадают сильно. может ли срок такой быть и нормальные ли это показатели

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.