Вопрос посетителя 'Елена' №4190

 
Елена

Вопрос:

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите на какой день после операции "Передняя сфинктеролеваторопластика" можно вставать и ходить. И должно ли быть после операции удержание кала. У меня сейчас 9-й день после операции. Мягкий стул. Газы и стул не удерживаю так же, как и до операции. Или после операции надо сначала мышцу тренировать, чтобы все восстановилось. Если да, то как часто и как. Сколько дней нельзя сидеть после операции?
Мне 43. Было двое родов.
Спасибо.
Лена

Ответ:

Ув.Елена. Мои больные после этой операции встают и ходят на 2-й день. Выписка на 3-4 день. Газы и стул могут восстановиться через несколько недель ( трудно делать выводы без дооперационного осмотра). тренировки мышц - надо согласовать с оперирующим хирургом
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена

Вопрос:

Спасибо большое за ответ. Вчера сняли швы. А сегодня заметила, что один поперечный шов немного разошелся, где-то на глубину 2-3 мм. Что делать? Чем мазать?

Ответ:

В принципе ничего страшного нет. Можно обрабатывать ранку несколько раз в день мазью " Левомеколь"
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.