Вопрос посетителя 'Дмитрий' №21580

 
Дмитрий, Казань

Вопрос:

Здравствуйте! У меня (в 31 год) появилось раздражение вокруг анального отверстия, уже 1 месяц, на самой коже, на месте раздражения кожа красная. Беспокоит зуд. Стул нормальный, кровотечений или каких то гнойных выделений из анального отверстия нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, а также можно ли сначала пролечить в домашних условиях?

Ответ:

Анальный зуд- всегда вторичный. В домашних условиях лечиться можно , но установить диагноз невозможно. Показана консультация проктолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.