Вопрос посетителя 'Татьяна' №20369

 
Татьяна, Одесса

Вопрос:

Добрый день, у моего дедушки следующая проблема.
У него был запор, месяца три принимал сок крушины и гуталакс. В начале апреля заболело под солнечным сплетением (сильные спазмы), сделали операцию – вывели стому.
После операции начала болеть спина (болит через день и до сегодняшнего дня), прописали боролгин, риабал, ношпу ввиде таблеток и уколов.
После операции, при наличии стомы, мог ходить в туалет и естественным путем, но уже месяц назат не может. Приблизительно недели три назад выпала стома на 15 см наружу, Выделения через стому не выходят, прорывают у основания в нескольких местах, тем самым калоприемники портятся и нужно менять по 2-3 шт. за день. Последнее время периодически болит желудок или где-то в районе него (спазмообразные боли).
Что сделать, чтобы состояние стомы улучшилось, так как она причиняет очень сильные неудобства, тем, что все содержимое выходит мило калоприемников, невозможно даже на улицу выйти?
И он очень хочет провести восстанавливающую операцию, удалить стому, возможно ли это?
Спасибо.

Ответ:

Ув.Татьяна, информации для полноценного ответа недостаточно. Какой диагноз?
Какая именно выполнена операция? Если причина кишечной непроходимости- опухоль, удалена она или нет?
Колостому надо вправить и это может сделать любой дежурный проктолог.
Если у вашего дедушки опухоль 4 ст - операция по восстановлению толстой кишки не имеет смысла.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.