Вопрос посетителя 'Евгений' №111518

 
Евгений, Москва

Вопрос:

Здравствуйте. Я хочу сделать пластическую операцию носа. У меня проблема физиологического и эстетического характера. Делал мрт носовых пазух, в результате чего, было выявлено искривление носовой перегородки на 4 мм и кисты в верхнечелюстных пазухах прилежащие к корням зубов. Носовое дыхание затруднено, при насморке одна пазуха прочищается только лекарством. Врожденные узкие носовые ходы. Также имеется небольшая горбинка, которая придает всему носу форму дуги. Собственно, я хотел бы устранить искривление носовой перегородки и горбинку, мне не требуется менять форму носа, форму кончика, размеры и т.п. Какая операция мне необходима?

Ответ:

Здравствуйте Евгений!
Если вы хотите убирать горбинку то изменить форму прийдется неизбежно, представте себе треугольник и уберите вершину, у вас получится трапеция если не сузить кости носа то спинка получится широкой и некрасивой. Далее убрать горбинку, выровнять перегородку и убрать кисты (эндоскопически) можно в одной операции. Мы такую операцию проводим совместно с ЛОР врачом.
Алгоритм операции будет выглядеть примерно так:
1. устранение горбинки и сужение спинки,
2. выравнивание перегородки,
3. удаление кист пазух.
Но возможно какие либо изменения так как план составлен из ваших пожеланий, а саму ситуацию мы не видели.
Если вас заинтересовало можете получить более подробную консультацию по тел +380501441175
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Евгений.
В похожем на Ваш случаях может потребоваться операция с привлечением нескольких специалистов - ЛОР-врача, пластического хирурга и, возможно даже челюстно-лицевого хирурга. Все этапы выполняются во время одной операции. Перед операцией выполняется компьютерное прогнозирование .

С уважением, к.мед.н., Национальный секретарь Международного Общества
Эстетических Пластических Хирургов ISAPS, ведущий хирург
«Украинского института пластической хирургии «Виртус»»,
Геннадий Игоревич Патлажан.

Контактные телефоны в Одессе: +380482356168
в Киеве: +380444625151
в Харькове: +380951396030

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.