Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии и отзывы. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
Уважаемые пользователи, обратите внимание!
Не принимаются к размещению нецензурная лексика, сообщения, содержащие рекламную информацию, обвинения в смертности либо тяжелых последствиях для пациентов. Размещение отзывов возможно также на странице форума «Критика медицинских учреждений» только зарегистрированным пользователям. Отзывы без каких либо оснований, плана "Ужас", "плохая клиника, не ходите сюда" будут удаляться администрацией сайта.
У меня на лице был рубец, мне захотелось сделать его уже, менее заметным (я знала, что избавиться полностью от него невозможно).
Итак, выбирая клинику необходимо принять во внимание:
1. Отзывы. О всех докторах есть как и хорошие, так и плохие отзывы. Но полностью полагаться на них неправильно. Негативные отзывы могут писать конкуренты, брошенная женщина, завистливый товарищ, психически нездоровый пациент. Положительные отзывы может писать клиника, нанятые блогеры, сам доктор. Поэтому обращайте внимание на объективность отзывов. Отзывы типа «аристократическая сдержанность» явно блогеры пишут, а отзывы «какой ужас, нужно переделывать» ни о чем, как правило, о правдивости отзывов говорят фотографии. Пациенты часто пишут, что свое фото не хотят показывать, но при желании можно, показать только, к примеру «испорченное» ухо или нос. Или смысл тогда вообще писать.
2. 153 диплома на стене - это еще не факт, что выбрать нужно именно этого доктора. Но диплом о высшем медицинском образовании должен быть обязательно, а потом уже различные сертификаты.
3. Очень важно, сколько доктор работает в одной клинике времени (не месяцев, а лет!). Хочу заметить, что практически все доктора параллельно с основным местом работы принимают еще в других клиниках. Это абсолютно нормально. Но если доктор работает в 3-4 клиниках одновременно, это как минимум странно. Когда же он оперирует? Также важен общий стаж в пластической хирургии. Тут без комментов личный опыт доктора – самый важный критерий.
4. Наличие портфолио. Обычно у каждого доктора есть свой сайт, на котором есть фото «до» и «после». Или страница в Facebook, где тоже есть фото, и даже с операционной .
5. Если доктор сказал, что вашу проблему нельзя решить или можно решить частично не расстраивайтесь раньше времени, выслушайте мнение других хирургов. Мне только третий доктор, у которого я консультировалась, предложил решение, которое меня устроило.
6. Запросите договор у клиники и ознакомитесь с ним, не в день операции, а заранее. Если Вас смущают какие-то пункты, проконсультируйтесь с юристом. Это важно!
7. Запросите лицензию, на право осуществлять пластическую хирургическую деятельность (как правило, ее скан размещен на сайте клиники). Также важно, сколько времени существует клиника (лет!)
8. Оперативное вмешательство - это всегда риски, какие бы чудеса эквилибристики не умел проявлять доктор. Поэтому внимательно выполняйте все предписания доктора до и после операции. Не в коем разе не игнорируйте его рекомендации. И верьте в своего доктора обязательно!.
Далее поделюсь своим впечатлением о врачах, у которых я консультировалась:
Помните, что ответственность ложиться и на пациента в том числе, за выбор доктора.
1. Патлажан Г.И., VIRTUS, Одесса. Геннадий Игоревич, мягко говоря, сдержан. О нем есть очень правдивый отзыв пациентки: «Если я встала бы и ушла, он бы не обиделся». Доктор Патлажан – указал мне, что в моем случае хирургической коррекцией не решить мою проблему. Предложил липофилинг (подкачать собственным жиром). Но, по моему мнению, чем уже рубец, тем он менее заметный. Липофилингом можно поднять рубец, но не сузить. Я, честно говоря, не поняла восторженных отзывов об этом докторе. Мог хотя бы, ради приличия, изобразить заинтересованность. Сложилось впечатление, что у меня не дорогостоящая операция, поэтому этот доктор не захотел мной заниматься.
2. Ткач О.С. CERTUS, Киев. Олег Сергеевич, настроен по отношению к пациенту более дружелюбно. Но также предложил липофилинг. Думаю, у этого доктора мало опыта именно в подобных случаях и он просто не рискнул применять хирургическую коррекцию. Рассказал, мне, что если сделать методом хирургической коррекции, то неизвестно, что будет через год. Известно, Олег Сергеевич, рубец формируется от 2 до 6 месяцев. Мне пластический хирург Павлов В.В. написал, что результат зависит, от квалификации доктора, и что подобного рода операции не его профиль, поэтому он не возьмется. Такой ответ честный. Вообще доктор Ткач сильно настойчиво предлагал заодно увеличить мне губы. Я не была услышана этим доктором.
3. Пирус В.П., ВИЗИТ КОСМЕТИК, Киев. Владимир Петрович занимает место в зрительном зале и изучает пациента во время консультации. Он первый доктор, который предложил адекватное решение моего вопроса. Почему адекватное? Потому что пластическая хирургия не является обязательной операцией. И пациент до консультации самостоятельно изучает свой вопрос, а на консультацию приходит уже подготовленным. Так вот, Владимир Петрович, произвел на меня впечатление правильного доктора. Он мне рассказывал о возможном решении моей проблемы 40 минут, рисовал схемы, складывал А4 листочки в конструкцию. Прочитал целую лекцию о предложенной методике, показывал фотографии, рассказывал о сроках реабилитации детально. К пациенту ищет подход. Владимир Петрович излагает свое виденье устранения проблемы, а решение за пациентом, он не навязывается. На прием к этому доктору, всегда, есть небольшая очередь. Он мало PR-арится, по сравнению со своими коллегами, возможно, не чувствует нехватки пациентов, а возможно уже перерос и смотрит более спокойно на публичность. Кстати это единственный доктор, который предложил не просто хирургическую коррекцию, а определенную методику в моем случае, чтобы рубец опять не растянулся.
4. Юрченко Д.А., АВЕНПРО, Киев. Денис Александрович производит положительное впечатление. Он долго рассматривал мой рубец, щупал его, расспрашивал, сколько ему лет, вследствие чего и.п. Предложил хирургическую коррекцию, что в моем случае сделает рубец менее заметным, нежели липофилинг. Вежливый доктор, очень внимателен, вызывает доверие. Показывает фотографии рассказывает о всех этапах реабилитации.
5. Харьков А.Л., MEDICALCLUB., Киев. Андрей Леонидович подтвердил, что тот метод устранения моей проблемы, который выбрала я, является правильным. Такому доктору вполне можно доверить себя. Хотя, сильно не спешите, стоимость в данной клинике выше, чем во всех остальных. Но о докторе могу оставить положительные отзывы. Доктор Харьков внимателен к пациенту и умеет правильно подобрать слова, чтобы донести информацию, корректен. Написал зарубежные сайты на визитке, аналогичные моему случаю, чтобы я удостоверилась, что предложенный метод в моей ситуации является адекватным решением. К нему есть очередь 2-3 человека.
6. Храпач В.В., ЭЛ-ЭН, Киев. Василий Васильевич имеет наибольшее количество регалий, и самый заслуженный доктор, и самый опытный, но оказалось - показалось. Доктор Храпач предложил – липофилинг (выровнять, но не сузить). Кроме того, он о своих коллегах отзывается не очень сдержанно. Например, Василий Васильевич сказал, что ради денег найдется врач, который возьмется за хирургическую коррекцию, но результат будет худшим чем «до», и шанса улучшить мой рубец, таким методом НЕТ. Да еще и рубец будет красным целый год. Запугивает пациента, мол он то со своим опытом знает к чему это приведет. По его рассказу, у него был аналогичный случай с одной официанткой, так она «прибежала» к нему вся в слезах, после другого доктора. Уважающий себя доктор говорит, что мое мнение такое, я не берусь оперировать таким методом, поскольку считаю его обреченным на провал. Нужно говорить не «прибежала – а пришла, обратилась», не «официантка – а пациентка, девушка». Некорректно вести прием без халата. Цен клиники он не знает, уточняйте на ресепшене. На приеме спрашивает у пациента, где у них лежат ручки (такое впечатление, что он вообще проходил мимо и к клинике не имеет отношения). Сказал мне, что оставил свою жену в ТЦ Гулливер, мол времени мало. А ведь я согласовала день и время консультации заранее и оплатила ее согласно прейскуранту клиники. У меня сложилось впечатление, что я попала в государственную поликлинику села Гарбузивка. А еще я насчитала 4 клиники, где работает доктор Храпач (ГАРМОНИЯ, РОМИТАЛЬ, ЭЛ-ЭН, АДОНИС), это мне сразу показалось странным. Возможно, мало пациентов к нему обращаются, поэтому он их ищет по всему Киеву. Но думаю, его проблема, прежде всего в «совковом» подходе к работе. Я вышла с клиники в ШОКОВОМ состоянии. Пока я была на реабилитации, я не оставляла отзывов. Пишу когда, мой результат очевиден. Интересно, что теперь бы мне сказал доктор Храпач? Все также говорил, что его коллеги преследуют меркантильные цели?
Я выбрала Пируса В.П. о чем нисколько не жалею. Я очень довольна результатами операции!!!!!!!!!!!!! Рекомендую этого доктора, как первоклассного специалиста, знающего доктора и просто интеллигентного человека. УДАЧИ.
(ссылка на фото 232445966984 или страница http://www.ex.ua/232445966984)
P.S. Кстати, моему рубцу 3 месяца, он будет еще менее заметным (заживает 6 месяцев), + мне еще предстоит курс лечения мазью, а возможно и уколы, хотя он и сейчас заметно лучше первоначально вида.
Столкнулся с фактом мошенничества и признаками непрофессионализма со стороны клиники "Визит-Косметик" и конкретно доктора Матолинец Т.М., приведшие к урону здоровья.
Дата: 15.08.2014
Операция: бесшовная трансплантация волос.
Результат: была проведена операция с надрезом, в результате - рубец.
На мои вопросы "доктор" сначала начал рассказывать об "уникальности" операции, аналогов которой нигде нет, об американцах, которые украли его методики, а в конце с раздражением заявил, что "я вам все на консультации рассказал".
Директор клиники вообще отказалась общаться (сначала передавала отговорки через секретаря, а потом и секретарь перестала отвечать).
Сейчас собираю материалы для подачи в суд на "доктора" и клинику.
Если кто-то имеет претензии к указанным субъектам либо просто владеет полезной информации, буду рад обсудить (bkhalyapin@gmail.com).
С уважением, Богдан.
Итак, я прошла курс из 12 процедур . Сама процедура длится около 1 часа, ходила 2 раза в неделю. Первые процедуры немного болезненные, потом кожа привыкает, даже немного приятно) Эффект стал виден где-то после 6 сеанса- живот подтянулся, уменьшился в объеме, кожа стала более ровной. «Ушки» на бедрах уменьшились, ножки стали стройнее, появилось чувство легкости во всем теле. Ушли лишние объемы – одежда стала великовата, особенно брюки, так что нужно будет обновить гардероб. Родные и близкие рады моему перевоплощению, дочь тоже записалась на эти процедуры. В общем, буду всем рекомендовать, как альтернативу хирургической липосакции, хотя в начале относилась к этим аппаратам скептически.
На днях была на консультации у Гаврилюка С., внимательный и приятный врач. Хочу сделать коррекцию (у меня близорукость), но сначала хотелось бы пообщаться с теми, кто это уже делал в клинике Визит-Косметик. Отзовитесь!
Муж рано начал лысеть и несколько лет я каждый день мучалась: варила отвары для мытья головы, готовила натирки растирки мазюки, ходили по врачам... Это был кошмар и никакое средство ему не помогало. Решился на пересадку. Записались на прием, приехали в Киев, в этот же день сделал операцию и вечером уехали домой. Через 4 месяца пересаженные волосы начали расти и сейчас (прошло чуть больше года) вся теменная зона выглядит как до начала облысения! И никакого ухода не надо! Насколько "жить стало проще"! Спасибо Вам Тарас Михайлович! Успехов Вам и благодарных пациентов!
Спасибо всему персоналу за профессиональную работу и приятную домашнюю обстановку.
P.S. Молодой человек из Запорожья, я не знаю, на сколько трудной является Ваша фамилия для правильного написания, но я могу сказать, что я всегда, когда называю свою фамилию для документов и т.п., то акцентирую внимание на правильное её написание и по возможности проверяю, особенно, если это касается каких-то важных документов!!!
Слово "шарлАтан" пишется через букву "а", я уже не говорю о пропущенных запятых в предложениях. :-)
Вы обратились ко мне с проблемой облысения. Во время консультации мои действия не вызывали у Вас претензий.
Если Вашей целью было прийти на консультацию, чтобы заниматься антирекламой и шантажом, то я буду вынужден привлечь Вас к административной ответственности!!!!!
1. Фамилию я писал при Вас!!! И если для Вас это так принципиально, надо было проконтролировать правильность написания. Я извинился за ошибку в написании Вашей фамилии, как по телефону, так и на электронную почту!!!
2. К проведению процедуры с Вашей стороны претензий не было. Я выполнил свою работу профессионально и безболезненно.
3. Анализ на почту я передавал по Вашей просьбе!! Опять же для Вашего комфорта. Фирменный бланк Мы выдаем только на руки!!! За ним Вы можете приехать в любое время.
4. За 7 лет моей работы я заработал тысячи благодарностей кроме Вашей одной необоснованной жалобы!
Как по мне, необходимо выбирать не клинику, а доктора, к которому Вы идёте!!!
Мы ценим Ваше время и мнения каждого конкретного пациента!