В Гонконге выявлена неизвестная болезнь

Вернуться к списку
14 марта 2008
В Гонконге из-за вспышки странного заболевания была закрыта школа.

Как сообщает BBC, у более чем 30 учащихся были выявлены симптомы заболевания, напоминающего грипп. Один из заболевших детей скончался во вторник. Семилетний ребенок в выходные был доставлен в больницу в затуманенном сознании и с ознобом. Во вторник врачи констатировали его смерть от мозговой опухоли.

В феврале и начале марта еще двое детей, не учившихся в этой школе, умерли от болезни, которая также по некоторым признакам напоминала грипп.

Чиновники от здравоохранения заявили, что они очень обеспокоены вспышкой заболевания, и перенесли весенние школьные каникулы на 10 дней раньше.

В настоящее время эксперты пытаются установить, имеют ли нынешние случаи отношение к птичьему гриппу или атипичной пневмонии, свирепствовавшей в Гонконге в 2003 году. Тогда от этого заболевания умерло почти 300 человек.

Специалисты утверждают, что пока нет причин для беспокойства, в тоже время они признают, что пока не знают, от чего скончались дети.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.