В Херсоне для «неотложек» нет горючего

Вернуться к списку
20 февраля 2008
В баках у херсонских «скорых» горючего осталось ровно на сутки.

У херсонских «скорых» проблема с горючим, на выезды выезжают не все машины, экономят, так как топлива осталось ровно на сутки.

Медики бьют тревогу. «Завтра будет последний день, пока у нас есть бензин», — говорят на станции «Скорой помощи» имени Александра Ягофарова. Горючее уже пытаются экономить, из-за чего на вызовы выезжают не все кареты. Это несмотря на то, что в городе пик эпидемии гриппа и в сутки поступает по 350 вызовов.

«Проблема в том, что бензин и дизтопливо, которое закупают за бюджетные средства, можно приобрести лишь у предприятия, победившего в тендере. А тендер проводится минимум с двумя претендентами. Увы, пока желание заплатить немалую сумму за само участие в нем изъявил лишь один поставщик горючего», — поясняет ситуацию замглавврача больницы «Скорой помощи» Станислав Синченко. По его словам, врачам остается надеяться на благотворительные взносы бизнесменов, к которым уже обратились медики. Ведь провести следующий тендер можно будет лишь через месяц.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.