Киевских школьников кормили просроченными продуктами

Вернуться к списку
18 февраля 2008
Столичная прокуратура во время проверки учебных заведений Киева обнаружила ряд нарушений.

В частности, реализацию просроченных продуктов в столовых, игнорирование техники безопасности и утаивание несчастных случаев с детьми.

По выявленным случаям нарушений к ответственности уже привлечено свыше 40 лиц.

На соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних на сегодня проверено 48 общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также 27 дошкольных учебных заведений во всех районах Киева.  К процессу прокуратура приобщила специалистов главного управления образования и науки КГГА, госуправления охраны работы и санитарно-эпидемиологической службы.

Во многих учебных заведениях комплексные проверки обнаружили случаи неправильного хранения продуктов питания, или реализации продуктов, просроченных или запрещенных для продажи. Часто на продукты в кухне не было документов, которые бы удостоверяли их качество и пригодность для детского питания.

Почти во всех школах во время занятий игнорируется техника безопасности. Верстаты в школьных мастерских находятся в аварийном состоянии или разукомплектованы. Во многих учебных заведениях не придерживаются правил безопасности относительно электрооборудования — в частности были зафиксированы открытые электрощитовые, оголенные электропровода, вырванные розетки, светильники без защитного стекла.

Проверки также обнаружили неодиночные факты утаивания несчастных случаев с детьми, которые произошли во время их пребывания в учебных заведениях. Установлено, что за неимением кадров в школах и детсадах не функционируют медицинские кабинеты.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.