Киевская Центральная клиническая больница будет реорганизована и переименована

Вернуться к списку
21 ноября 2007
Киевский мер Леонид Черновецкий подписал решение о реорганизации Центральной городской клинической больницы (Октябрьской больницы).

Согласно подписанному тексту решения, Центральная городская клиническая больница реорганизована в Александровскую центральную клиническую больницу г. Киева.

Заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая отметила, что нынешняя столичная власть намерена восстановить это заведение до такого состояния, которое было во времена Советского Союза — сделать мощное медицинское учреждение, которое является гордостью не только Киева, но и, возможно, всей Украины.

Она также отметила, что Л. Черновецкий инициировал рассмотрение вопроса возврата 4 га земли больницы, которые были переданы под застройку объектами немедицинского назначения.

31 октября Л. Черновецкий провел встречу с коллективом Центральной городской клинической больницы, на которой пообещал не подписывать решения Киевсовета о реорганизации медицинского заведения пока досконально не изучит этот вопрос. Мэр Киева выслушал требования медперсонала сохранить статус больницы как центральной городской и сказал, что хочет, чтобы медицинские услуги больницы предоставлялись киевлянам бесплатно. Отдельно он сказал, что будет изучать вопрос по поводу нового руководителя больницы. Л. Черновецкий отметил, что собирается до принятия какого-либо решения относительно больницы обязательно провести общественные слушания и выслушать мнение киевлян, а также провести еще одну встречу со всеми врачами Октябрьской больницы.

Бывший главный врач Октябрьской больницы Валентин Бедный отметил необходимость сохранения территориальной и имущественной целостности больницы и сохранение ее статуса. В. Бедный напомнил, что больнице в этом году исполняется 132 года. Он подчеркнул, что «Центральной» больница называется не потому, что она расположена в центре города, а потому, что в ней функционируют множество отделений, где помощь больным оказывается высококвалифицированными врачами. Причем деятельность всех отделений в предоставлении помощи пациентам тесно связана между собой.

MEDINFO
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.