Разработан новый препарат для лечения лейкозов

Вернуться к списку
19 ноября 2007
Ученые Института биоорганической химии совместно с Институтом микробиологии Национальной академии наук Беларуси разработали новый лекарственный препарат для лечения T-клеточных лейкозов.

Т-клеточные лейкозы относятся к редким онкологическим заболеваниям. Наиболее остро болезнь протекает у детей.

Новый препарат «Неларабин», проникая в раковые клетки, приводит их к гибели. Препарат может применяться для лечения пациентов с острыми и рецидивирующими T-клеточными лимфобластными лейкозами и T-клеточными лимфобластными лимфомами, которые трудно поддаются лечению обычными химиотерапевтическими методами. Кроме этого, «Неларабин» может использоваться при указанных заболеваниях для стабилизации состояния больных перед пересадкой костного мозга. Препарат разработан на основе отечественного сырья. Сейчас «Неларабин» готовится к клиническим испытаниям. Новый препарат разработан в ходе выполнения программы инновационного развития на 2007-2010 годы.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.