Клиника искусственного оплодотворения перепутала сперму пациентов

Вернуться к списку
26 марта 2007
Суд Нью-Йорка принял к рассмотрению иск семейной пары, недовольной цветом кожи ребенка, родившегося в результате ЭКО, проведенного в одной из клиник города.

По мнению истцов, темнокожая девочка появилась в семье белых американцев из-за ошибки врачей, перепутавших образцы спермы пациентов.

Томас и Нанси Эндрюс подали иск против Центра репродуктивной медицины в Манхэттене, когда три ДНК-теста подряд подтвердили, что мистер Эндрюз не является биологическим отцом рожденной его женой девочки, получившей имя Джессика.

Впрочем, супруги заподозрили неладное с момента рождения младенца, который значительно отличался от них цветом кожи.

В результате ошибки врачей, указывается в иске, пострадавшие вынуждены «растить ребенка, отличающегося от них расой, национальностью и цветом кожи».

«Хотя мы и любим маленькую Джессику как нашего собственного ребенка, воспоминание об этой страшной ошибке преследует нас при каждом взгляде на нее», — отмечают истцы.

Судья Верховного суда Шейла Абду-Салаам сочла обоснованным иск против владельца клиники доктора Рейгнальда Пакетта, а также одного из сотрудников медицинского учреждения, эмбриолога Карло Косты, непосредственно отвечавшего за процесс оплодотворения яйцеклеток миссис Эндрюз.

по материалам сайта medportal.ru

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.