Специалисты рекомендуют проверенные методы сохранения зубной эмали

Вернуться к списку
06 июля 2022

Как поётся в детской песенке: «Зубки в ротике живут, зубки всё опять жуют…» Конечно, зубы – это одна из важных частей тела, которая заслуживает особого внимания. Ведь когда у нас болит сердце или нам тяжело дышать, мы сразу бежим к врачу, но о зубах забываем. Хотя каждый из нас знает, если у вас проблемы с зубами – будут страдать и другие органы. 

Для того, чтоб избежать болезней зубов, вам нужно позаботиться о зубной эмали. Эксперты из dr.miller.vn.ua решили обратить ваше внимание на основные методы по данному вопросу.

Как можно сохранить зубную эмаль?

Существует несколько основных пунктов, которые стоит придерживаться, если вы хотите, чтоб ваши зубы были целыми и крепкими. К ним можно отнести:

  1. Посещение стоматолога 2 раза в год. Этого достаточно, чтоб специалист определил проблемы (кариес, зубной камень, налет, истесанные уголки) на начальной стадии и предотвратил их. 
  2. Не забывайте полоскать рот после приёма пищи для избавления от остатков еды во рту примерно через 30 мин.
  3. Не надо показываться крутым в кругу друзей и разгрызать орехи зубами и открывать ними бутылки. Так вы только вредите эмали, что приводит к повреждениям и их заболеваниям.
  4. Перестаньте скрипеть зубами, даже тогда, когда вас берёт зло или просто, по приколу. Так появляются царапины и трещины.
  5. Не всегда отбеливание зубов – это хорошо. Пасты, которые предназначены для отбеливания, имеют в своем составе разъедающие вещества, что приводит к потери приличного слоя эмали. Если вы всё же приняли решение отбелить свои зубки, тогда пользуйтесь укрепляющими пастами в обязательном порядке. Кроме того, народные методы по отбеливанию тоже не приведут вас к желаемому результату, а только могут навредить. Лучше сразу обращаться к специалистам, а не экспериментировать. 

Где можно найти хорошего стоматолога?

Если вы хотите доверить лечение зубов профессионалам, тогда обращайтесь в стоматологическую клинику «Dr. Miller». У нас вы найдете только европейский сервис, уважительное отношение, качественное лечение зубов на профессиональном и новом оборудовании, а также чистые кабинеты. Наши стоматологи проконсультируют вас по вопросу состояния ваших зубов и проведут правильное лечение в кратчайшие сроки.

Обращайтесь в стоматологическую клинику «Dr. Miller», и с нами ваши зубки будут здоровыми!

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.