Эксперты центра косметологии «Слим» рассказали, как выбрать лазер для эпиляции

Вернуться к списку
10 ноября 2021

Избавление от нежелательных волос при помощи лазера — популярная сегодня бьюти-процедура. Это стало причиной появления множества различных видов лазеров и каждая клиника сама выбирает, какой же аппарат использовать.

О том, какие есть виды лазеров и в чем их особенности, рассказали специалисты центра косметологии «Слим».  

Что используют в Киеве 

Лазерная эпиляция в Киеве, в клинике «Слим», проводится при помощи трех видов современных лазеров: неодимовый, александритовый и диодный. У каждого из них есть свои особенности, но принцип действия схож. 

После прохождения курса эпиляции любым из этих лазеров разрушаются фолликулы и нежелательные волоски больше не беспокоят. В среднем, нужно пройти около 10 сеансов, чтобы получить длительный эффект.

Со временем могут появиться поодиночные волоски. Это происходит из-за того, что активизировались «спавшие» ранее луковицы. 

Особенности современных лазеров

Но у каждого из лазеров есть свои особенности. Несмотря на то, что у неодимового лазера средняя эффективность, у него нет ограничений по типу кожи. Поэтому его можно использовать для удаления волос в летний период, удаления волос на смуглой коже и удаления светлых волос. 

В отличие от неодимового, александритовый аппарат не подойдет для смуглой и сильно загорелой кожи. Но работает этот лазер по принципу разрушения меланина, поэтому он особенно эффективен при удалении темных волосков. Среди всех лазеров у александритового самая большая скорость работы — около 1.5 импульса в секунду.

Диодный аппарат используется для удаления волос на разных типах кожи: на смуглой и на светлой со светлыми волосами. Но этот лазер не может использоваться для работы с седыми волосами. Также иногда этот вид лазера используют не только для борьбы с лишней растительностью, но и чтобы убрать сосудистые звездочки. 

Сравнение александритового и диодного лазеров

Сегодня на пике популярности находятся два вида лазеров: александритовый и диодный. У них высокая эффективность, 

Подготовка к процедуре

В отличие от шугаринга и восковой депиляции, перед лазерной эпиляцией не нужно неделями отращивать волосы. Но и с идеально выбритыми ногами и другими зонами, где планируется эпиляция, также не нужно приходить.

Для эффективной процедуры длина волосков должна быть от 1 до 5 миллиметров. Поэтому обычно бриться рекомендуют за 3-5 дней перед процедурой. Но перед принятием решения лучше проконсультироваться с мастером: он расскажет как правильно подготовиться, чего следует избегать до и после процедуры. 

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.