Увеличение губ: как выбрать препарат?

Вернуться к списку
02 ноября 2021

Инъекционная косметология – одно из самых популярных направлений в современной эстетической медицине. Увеличение губ – востребованная процедура среди представительниц прекрасного пола, которые мечтают о выразительных, красивых губках. Визуально увеличить губы, увлажнить их, скорректировать форму и объём, избавиться от различных эстетических дефектов поможет аугментация губ филлерами. Как выбрать качественный, эффективный препарат для увеличения губ, расскажем в этой статье.

Что важно знать до процедуры?

С возрастом губы теряют объём и выразительность контура, кожа бледнеет и становится сухой, а вокруг рта появляются морщины. Контурная пластика – эффективная и безопасная методика безоперационного увеличения и коррекции губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты, которая является естественным увлажняющим компонентом нашей кожи, поддерживает её гидробаланс. Гиалуроновая кислота увеличивает губы, стимулирует микроциркуляцию, увлажняет кожу губ и помогает бороться с возрастными изменениями. В отличие от популярных в прошлом силиконовых наполнителей, современные филлеры не вызывают аллергии и раздражений, не образовывают комков и неровностей под кожей и обеспечивают прекрасные, естественные результаты.

Аугментация позволяет:

  • · Придать дополнительный объём и выразительность.
  • · Скорректировать форму губ.
  • · Вернуть губам упругость.
  • · Устранить ассиметрию и другие косметические дефекты.
  • · Увлажнить кожу губ.
  • · Устранить кисетные морщины и морщины марионетки.
  • · Приподнять уголки губ.

Преимущества увеличения губ филлерами:

  • · Безопасность. Составы филлеров абсолютно биосовместимы с организмом, не вызывают отторжения, аллергии и побочных реакций.
  • · Эффективность. Видимые результаты сразу после процедуры.
  • · Безболезненность. Перед процедурой на губы наносится местная анестезия, кроме того, многие современные препараты содержат лидокаин, что минимизирует дискомфорт во время инъекции.
  • · Недолгий и комфортный восстановительный период. Незначительное покраснение и отёчность, которые могут возникнуть после инъекции, проходят самостоятельно в течение нескольких дней.
  • · Комплексное омоложение и улучшение кожи губ. Гиалуроновая кислота не только увеличивает объём и корректирует форму губ, но и в целом положительно влияет на их состояние.

Противопоказания:

  • · Беременность и период лактации.
  • · Онкологические заболевания.
  • · Нарушения свёртываемости крови.
  • · Воспалительные процессы в местах инъекции.
  • · Инфекционные заболевания.
  • · Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Как выбрать лучший филлер для увеличения губ

Гелевые наполнители губ различаются по таким основным критериям: концентрация гиалуроновой кислоты, плотность и вязкость, стойкость результатов, наличие дополнительных компонентов в составе и стоимость. Как же выбрать препарат для аугментации губ самостоятельно? Стоит отметить, что окончательное решение в вопросе выбора препаратов и техник контурной пластики губ должен принимать грамотный специалист, который обязательно учтёт пожелания пациента.

По мнению большинства косметологов клиник Excellence, лучшие бренды инъекционных препаратов для увеличения и коррекции губ – линейки филлеров компаний Juvederm (Франция) и Restylane (Швеция). Эти качественные, гипоаллергенные препараты отлично зарекомендовали себя как среди пациентов, так и среди специалистов. Juvederm и Restylane – эффективные, безопасные филлеры, которые прошли все клинические исследования и получили международные сертификаты качества. Они обеспечивают стабильный эффект, который сохраняется от 6 до 18 месяцев. Длительность результатов зависит от характеристик используемого препарата и индивидуальных особенностей организма.

Линейки гелевых наполнителей состоят из препаратов различной вязкости и объёма и предназначены для решения конкретных эстетических проблем. Наиболее подходящий филлер может подобрать только опытный специалист, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента. Поэтому делать увеличение губ необходимо в специализированной клинике у квалифицированного косметолога, который выполнит процедуру с соблюдением всех международных протоколов и санитарно-гигиенических норм. Специалист сможет исключить наличие противопоказаний и индивидуально, в зависимости от желаемого результата, подобрать препарат из линейки, назначить необходимую дозировку, определить оптимальную технику введения и осуществить вашу мечту о гармоничных, чувственных губах.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.