Медики назвали причины выпадения волос

Вернуться к списку
10 февраля 2023
фото - Облысение
Врачи подчеркивают, что существует реальная угроза для здоровья волос, если на подушке остаются волосы, они выпадают при расчесывании, а их количество постоянно пугает, поскольку на голове становится все меньше и меньше. 

Первая причина кроется в том, что многие девушки не умеют подбирать косметическое средство для ухода.

Выпадение волос может стать причиной сильного стресса, чем спровоцирует резкое похудение.

Чтобы избежать облысения, необходимо придерживаться правильного питания.

Желательно употреблять больше орехов, молочных продуктов и не отказываться от мяса, так как животный белок самое важное для здоровых и красивых волос. 

Также отмечается, что если вода слишком минерализована или с большой жесткостью, то это очень сильно вредит волосам.

На выпадение воздействует и гормональный фон – заболевания щитовидной железы довольно часто приводят к выпадению, поскольку она стимулирует рост фолликул и нормализует капиллярные циклы.

Нашему организму крайне важно получать не менее 7 часов сна ежедневно, для того чтобы успевать восстанавливаться и сохранять гормональный баланс. Если вы не получаете этого количества сна, то уровень человеческих гормонов роста снижается. А это может спровоцировать истончение или выпадение волос.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.