Врач назвал четыре предвестника инсульта

Вернуться к списку
06 мая 2022
фото - Инсульт
Врач рассказал о предвестниках инсульта.

Медик включил в этот список повышенный холестерин и высокий уровень сахара в крови.

Привести к инсульту, по его словам, могут вредные привычки: курение, большие дозы алкоголя. 

Врач отметил, что предтечей инсульта также может быть прием некоторых гормональных препаратов. По его словам, при наличии предпосылок к удару необходимо сделать УЗИ сонных артерий для определения наличия бляшки.
 
"Уже в зависимости от величины сужения сосудов мы предпринимаем то или иное действие", - уточнил медик.

Врач при этом призвал не делать МРТ головы для профилактики инсульта, поскольку эту процедуру проводят для диагностики уже свершившегося удара.

 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.