Ученые озвучили 7 простых правил предотвращения инсульта

Вернуться к списку
03 февраля 2022
фото - Инсульт
Инсульт, как показывает медицинская практика, может произойти абсолютно с любым человеком вне зависимости от его наследственности или возраста.

Чтобы защитить себя от инсульта стоит придерживаться 7 простых правил:

1. Отказ от сигарет. Курильщики рискуют раза в 2-3 чаще, чем некурящие люди.

2. Снижение количества потребляемого алкоголя. 

3. Физическая активность. Избегайте пассивного отдыха и сидячего образа жизни.

4. Контроль веса. Ожирение является одной из причин возникновения инсульта и ряда других заболеваний, так что старайтесь следить за показателями веса.

5. Сахарный диабет. Необходимо проводить профилактику заболевания. В случае же болезни стоит тщательно следить за состоянием здоровья.

6. Контролировать вопросы давления. Следите за показателями во избежание гипертонии.

7. Посещайте врача. Следует проходить регулярные осмотры в качестве профилактики.

К сожалению, уменьшить риск инсульта до ноля невозможно. Поэтому, помимо профилактических мер, важно знать, как выглядит инсульт и что делать, если он произошёл с вами или кем-то из вашего окружения.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.