Сплетни помогают женщине выжить

Вернуться к списку
21 ноября 2005
Сплетни появились миллионы лет назад и благополучно дожили до наших дней, потому что с помощью этого "инструмента" женщины обходили соперниц в борьбе за пищу и секс, считает калифорнийский антрополог Николь Хесс.
По мнению Хесс, женщины пользуются сплетнями как орудием в борьбе с соперницами. С помощью специально разработанного теста она доказала, что женщины больше боятся распространения слухов о них, чем физического насилия. У мужчин все наоборот. Хесс полагает, что на протяжении многих лет женщины, которые владеют информацией, используют сплетни для того, чтобы подорвать социальный статус своих соперниц. Она заявила журналу New Scientist, что клевета могла помогать первобытным сплетницам обеспечить больше пищи и материальных благ себе и своим детям.

По материалам сайта: http://www.med-news.ru/
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.