Ученые назвали упражнение для снижения артериального давления

Вернуться к списку
26 января 2022
фото - Давление
Ученые рассказали, какие упражнения способны помочь в нормализации давления.

Свои выводы исследователи сделали, базируясь на результатах эксперимента, в котором приняли участие 35 мужчин и 35 женщин.

Суть исследования заключалась в том, что все добровольцы питались по заданному меню – питание у всех было практически одинаковое.

Но одна группа должна была по утрам делать зарядку, а у второй главная задача заключалась в строгом соблюдении рациона. 

Также врачи регулярно делали замеры артериального давления и уровень адреналина в крови.

В итоге было установлено, что испытуемые, которые делали зарядку, чувствовали себя значительно лучше и не испытывали проблем с давлением, в отличие от других участников.

К слову, на здоровье представительниц прекрасного пола отлично влияли даже получасовые прогулки.

Физическая активность важный этап в лечении гипертонии без медикаментов. Регулярные нагрузки стимулируют сокращение сердца и сосудов, улучшают кровообращение и способствуют понижению кровяного давления. Кроме того из-за ускоренного тока крови уменьшается вероятность отложения холестериновых бляшек на стенках сосудов.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.