Медики нашли способ навсегда избавится от аллергии

Вернуться к списку
17 августа 2022
фото - Аллергия
Медики нашли способ навсегда "выключить" аллергию.

Они определили механизм, позволяющий контролировать работу главных "зачинщиков" аллергических реакций - тучных клеток.

Важное открытие в этой области совершили специалисты из Университета Мичигана. Как выяснили исследователи, работу тучных клеток можно контролировать при помощи клеточного рецептора под названием CRF2 (кортикотропин-рилизинг-фактор 2).

Проведя ряд экспериментов, исследователи убедились, что при помощи определенных лекарственных средств можно манипулировать рецептором CRF2. К примеру, когда специалисты заблокировали его функции, тучные клетки стали гиперактивными и увеличили производство гистамина. Причем один и тот же механизм запускался в клетках мышей, свиней и, главное, человека.

Это означает, что людям с аллергией больше не придется ждать начала приступа, чтобы предотвратить его. Вместо этого можно будет принимать лекарство, постоянно защищающее от опасных реакций.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.