Народная медицина

Народная медицина рекомендует ежедневно прикладывать к очагу воспаления стерильный марлевый тампон, пропитанный маслом прополиса, а также использовать другие, не менее эффективные проверенные народом средства…
 
Известно, что многие женщины очень болезненно переносят климакс. Однако в народной медицине существуют методы, которые способны облегчить состояние в данный период...
 
В народной медицине существует множество рецептов, помогающих при нетяжелых пищевых отравлениях. Часто используют растения, которые легко найти на собственной кухне – укроп, гранатовая кожура, имбирь, анис, сельдерей…
 
Для лечения вагинита (кольпита) в народной медицине используют спринцевания отварами и настоями трав, среди которых календула лекарственная, ромашка аптечная, эвкалипт шариковый, аир болотный, дуб обыкновенный…
 
Для лечения фарингита в народной медицине применяют травяные отвары и настои, которыми полощут горло. В борьбе с заболеванием используют ромашку, календулу, шалфей, эвкалипт, мяту. Полезно смазывать горло облепиховым маслом…
 
В народной медицине для лечения катаракты травяные настои используют в виде глазных капель, компрессов и принимают внутрь. Также помутнение хрусталика снимают капли из меда. Фитотерапия занимает длительное время – несколько месяцев…
 
Народные методы лечения трихомониаза должны использоваться только в дополнение к лекарственным средствам, выписанным врачом. Фитотерапия включает в себя травяные отвары и настои, которые применяют для спринцевания…
 
Для лечения конъюнктивита в народной медицине применяют отвары и настои таких трав, как ромашка, календула, чабрец, клевер, шиповник. Для борьбы с болезнями глаз в фитотерапии широко используют очанку…
 
Для лечения стафилококка в народной медицине принимают травяные отвары и настои, которые обладают антимикробными свойствами, а также повышают иммунитет. Полезно есть свежую черную смородину…
 
Для лечения гельминтоза в народной медицине применяют такие растения, как пижма, девясил и полынь горькая. Для уничтожения глистов употребляют в пищу чеснок и сырые тыквенные семечки в большом количестве…
 
Для лечения аденоидов в народной медицине применяют травяные отвары и настои для закапывания и промывания носа. Также используют масло облепихи, кедра, туи, пихты, эвкалипта. Но не стоит полагаться только на народные методы при аденоидах II и III степени…
 
В народной медицине для лечения отита закапывают в уши травяные настои, сок лука, алоэ, листьев грецкого ореха и других растений. Кроме того, в уши закладывают ватные турунды, смоченные спиртовым раствором прополиса…
 
В народной медицине для лечения дисбактериоза кишечника применяют травяные сборы. Кроме того, рекомендуют употреблять в пищу сыворотку, чеснок, топинамбур, корень сельдерея, квашеную капусту…
 
В народной медицине для лечения дисбактериоза влагалища (бактериального вагиноза) используют травяные отвары и настои для спринцеваний, тампоны с облепиховым маслом и соком алоэ…
 
В случае с дисплазией тазобедренных суставов народная медицина не может предложить никаких методов, которые бы отличались от рекомендаций врачей. Применяют компрессы для прогревания из парафина или озокерита…
 
В лечении гепатитов, особенно хронических, народные методы могут применяться только в дополнение к лекарственным препаратам, назначенным врачом. Травы оказывают противовоспалительное действие…
 
Для лечения гипертонии в народной медицине используются такие травы, как боярышник, хвощ полевой, валериана, сушеница, пустырник. Полезно употреблять в пищу грецкие орехи, сок свеклы с медом, а также печеный картофель с кожурой…
 
Для лечения мужского бесплодия употребляют травяные настои и отвары, которые способствуют выработке сперматозоидов. Фитотерапия использует такие растения, как бузина черная, подорожник большой, пырей ползучий…
 
Народная медицина предлагает множество рецептов для лечения как женского, так и мужского бесплодия. Полезно употреблять богатые витаминами проростки пшеницы, облепиховое масло, настойки женьшеня и лимонника китайского…
 
При лечении хламидиоза фитотерапия не применяется. Эта болезнь вызывается внутриклеточным паразитом, которого можно уничтожить исключительно антибиотиками. Употребление народных средств может только дополнять лечение, предписанное врачом…
 
5
 
 
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.