Вопрос посетителя 'Игорь ' №99373

 
Игорь , Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 21 год, вот уже несколько лет мучает странный дискомфорт в районе правого подреберья, спереди. Явной боли не было, только чувство какой-то тяжести, будто тянет внутри что-то, поэтому в больницу поначалу не обращался. Но со временем дискомфорт стал отчетливее и проявлялся начал в разных местах: то в боку понижу потянет, то на уровне диафрагмы, то еще чуть выше, там, где легкое, всегда с правой стороны. Иногда появляются тупые боли в боку, но редко и очень быстро (буквально пару секунд) проходят. И все это на фоне общей разбитости организма, слабости какой-то и усталости, вплоть до того, что подняться с постели становится героическим поступком. Совсем недавно еще один симптом добавился: тянет правую руку и ногу. Такое чувство, будто конечности не свои, опять же чувствую в руке и ноге слабость странную. Такое может пару (2-3) дней продолжаться, а потом проходит. Заметил чувство, будто не могу вздохнуть полной грудью, с дыханием какие-то проблемы появились, ночью иногда легкое удушью ощущаю, несколько раз даже просыпался от этого.
Забыл добавить, что года четыре курил, но в августе прошлого года бросил совсем, с тех пор ни разу не затягивался. Не сказал бы, чтобы это сильно повлияло на общее самочувствие. Все осталось приблизительно на том же уровне.
Сходил в больницу, после анализов (УЗИ и Рентген легких - все в полном порядке, никаких изменений не обнаружено), участковый врач направил меня к неврологу, который назначил МРТ грудного отделения хребта. Мол, все проблемы оттуда. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: "ознаки початкових дегенеративно-дистрофічних змін грудного відділу хребта. Протрузії міжхребцевих дисків вищевказаної локалізації. Правобічний сколіоз 1 ступеню."
После этого невролог назначил "лазер" для лечения позвоночника. Я так понимаю, что это лазерно-магнитная терапия, в интернете вычитал.
Собственно, вопрос: могут ли при сколиозе проявляться вышеописанные симптомы? Может быть, нужно обратиться к другому специалисту, кроме невролога? Сдать еще какие-нибудь анализы?
Заранее огромное спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.