Вопрос:
Сделала сегодня мрт, но к врачу запись забита на ближайшие 3 недели, скажите пожалуйста хотя бы приблизительно есть ли у меня какое нибудь заболевание или все нормально.
На полученных изображениях определяются очаги гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 изображениях, расположенные у задних рогов боковых желудочков. Боковые желудочки мозга асимметричны, за счет большого расширения правого бокового желудочка. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга расширены. Цереброспинальный переход и селлярная область без видимых изменений.
Правая в\ челюстная пазуха уменьшена в размерах, за счет недоразвития, прозрачность ее тотально снижена, за счет воспалительных ? изменений.
Заключение : Единичные очаги в веществе головного мозга сосудистого ? характера. Асимметричная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия