Вопрос посетителя 'София' №75347

 
София, Петропавловск-Камчатский

Вопрос:

Здравствуйте! невролог назначил мексидол 300мг на 200 раствора NaCl. В аптеке бы 5% мексидол 2мл и 5мл. Пересчитали в мг и дали 3ампулы по 2мл на 200 раствора. На половине капельницы мне стало плохо. Яркое пятно в глазах , жар в голову, по телу прошло как током и слабость в ногах пошла. Попросила снять капельницу. Уточнила у врача, сказала. Говорит, что такого не должно быть. Решили попробовать еще раз. Пошла в другую аптеку за лекарством. В итоге в трех аптеках не смогли пересчитать мг в мл. В одной аптеке сказали, что на 200 раствора надо три ампулы по 2мл, в другой одну ампулу на 2мл, в третьей , что 3мл на 200 раствора. Получается, что мне капали двойную дозу, что мне стало плохо. Какие последствия могут быть, что предпринять? Я очень волнуюсь. И все-таки сколько мл и какие ампулы надо брать на одну капельницу 200 раствора.Если врач написал 300mg мексидола?

Ответ:

Здравствуйте София. Для в\в введения нужно брать мексидол 5,0 и разводить на 100,0 или 200,0 физ.р-ра, капать медленно.Мексидол 2,0 вводят в\в струйно на 10-15,0 физ.р-ра или в\м. Побочных действий у своих пациентов не отмечала, может у Вас индивидуальная непереносимость к этому препарату?
2 Да Вы считаете ответ полезным?
София, Петропавловск-Камчатский

Вопрос:

Спасибо ! Хотела бы уточнить. Для капельницы 5% мексидол ОДНУ ампулу 5,0 мл на 200 мл раствора? В аптеке акцентировали что именно 5%. Существует ли другой концентрации не знаю.

Ответ:

Другой концентрации нет.На 200,0 физ.р-ра 5,0 мексидола(одну ампулу).
1 Да Вы считаете ответ полезным?
татьяна, барнаул

Вопрос:

Здравствуйте..Мне врач назначила мексидол в ампулах для капельниц по 200мг. сколько ампул мне покупать и по сколько 2мл или 5мл

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.