Вопрос посетителя 'Роман' №72406

 
Роман, Воронеж

Вопрос:

Здравствуйте. Моему папе(1941 г.р.) после проведённой томографии поставили диагноз "атрофия головного мозга". Болезнь развивается стремительно. Если месяц назад он сам пришёл в больницу, то сейчас у него: нарушена координация движения, он не встаёт с постели(только в туалет), практически полностью упало зрение, , речь не внятная, безсвязная, провалы в памяти......Не могу в это поверить...4-е месяца назад никаких тревожных симптомов не было... он активно занимался физическим трудом, изредка жалуясь лишь на боле в спине. Здоровый, крепкий мужик, я бы не дал ему в то время 70 лет максимум 55-60. Мало того всегда считал, что по линии отца хорошая наследственность, он самый младший из семи детей, старшие сёстры живы им под 85-90. Сейчас всё изминилось он реврателся в немощного старика. Объясните пожалуйста, к чему нам готовиться, какие сроки, сколько у нас времени, возможно что либо сделать, чем лечат, слышал, что возможно применение стволовых клеток так ли это, где возможно провести такого рода лечение,стоимость, как нам следует вести себя в этой ситуации, осознаёт ли он что происходит с его организмом?...Спасибо...

Ответ:

Здравствуйте Роман. Это заболевание можно назвать болезнь Альцгеймера или деменция. Такие пациенты живут долго, но требуют постоянного ухода и приема препаратов практически постоянно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.