Вопрос посетителя 'Катя' №6017

 
Катя

Вопрос:

Добрый день! После рождения ребенка у моего мужа впервые в жизни начались эпилептические припадки. Уже было 4. Всегда начинаются во сне с 5.30 до 6.30 утра, всегда в выходной день. После первых двух приступов муж прошел обследование (ОА мочи и крови, кровь на сахар, кардиограмма, допплеросонография сосудов головного мозга, КТ головного мозга, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, рентген шейного отдела). Все в норме, кроме шейного отдела позвоночника, там обнаружены шипы (солевые отложения) на 5 и 6 позвонках. Врачи диагноз эпилепсия не ставят. Подскажите, пожалуйста, какое еще можно пройти обследование для уточнения диагноза и могут ли быть приступы вызваны наличием шипов в шейном отделе (врачи говорят, что шипы могут перекрывать какие-то артерии из-за этого прекращается доступ кислорода в мозг)?

Ответ:

Катя, порекомендуйте мужу обратиться к невропатологу и сделать КТ или МРТ головного мозга. Если там порядок, подумайте. что провоцирует приступы (алкоголь, нарушение сна, кофе, чай, кола), т.е. что в субботу происходит необычного и может быть провокацией приступа. Отрегулируйте режим и диету и если не будет результата, лечите, как эпилепсию,других вариантов лечения нет. Если он физически здоров, больше порекомендовать пока не могу. С учетом моих советов поговорите об этом с невропатологом , который наблюдает Вашего мужа. Насчет шипов - в науке медицина таких причин судорожных приступов не знает.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Катя

Вопрос:

Хотелось бы уточнить насчет алкоголя. Муж употребляет очень много. Но непосредственно вечером перед приступами ниразу больше двух бутылок пива не выпивал. Я читала, что такие приступы возможны у алкоголиков, резко прекращающих запой. Запоев у мужа как таковых нет. Консультировались у трех невропатологов, они говорят, что если накануне приступа пил только пиво, то это нельзя списать на алкогольную интоксикацию. А как считаете вы? Может ли это быть алкогольной интоксикацией, если непосредственно перед приступом муж пил только пиво? Заранее спасибо за консультацию.

Ответ:

Алкоголь - 100% провокация судорожных приступов и категорически запрещен к употреблению в таких ситуациях в любых дозах и в любои качестве.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Лена, Винница

Вопрос:

Добрый день!Я принимаю орфирил 300 ретард на протяжении 8 лет ( диагноз епи).Хочу поинтересоваться куда он пропал и по каким причинам?!Не знаю что делать.Помогите!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.