Вопрос посетителя 'Марина' №42076

 
Марина, Днепродзержинск

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 31 год. Часто беспокоят головные боли разного характера. Чаще всего боль локализуется в районе глаза и распространяется на половину головы. Боль начинается постепенно, обычно во второй половине дня,не прекращается после ночного сна, а утром наоборот усиливается и постепенно уходит к вечеру. На следующий день после обеда опять возобновляется, но только уже в другой половине головы. Боль уходит на следующий день к вечеру. Возможны тошнота и рвота. Никакие таблетки не помогают: ни спазмалгетики, ни типа ибупрофена, анальгина, доларена - никакого эффекта. После головной боли чувствую себя очень уставшей, обессиленной. Какой- либо реакции на яркий свет, звуки при приступах нет, вспышек, звездочек перед глазами тоже нет. Просто очень сильная головная боль, которая мешает уснуть. Давление при приступе нормальное. Приступы частотой от 2 до 3 раз в месяц. И причины их появления непонятны. Подобные головные боли появились 4 года назад после родов (незапланированное кесарево, эпидуральная анестезия), при родах и после 5 сильных маточных кровотечений. До сих пор нет месячных - гормональный дисбаланс по анализу крови на гормоны, т.е. уровень гормонов в норме, но каждый соответствует разной фазе менструального цикла. 4-й месяц пью гормоны, сначала дуфастон, сейчас фемостон 2/10, но лучше не становится. Что это за головная боль и как ее можно хоть немного обезболить? До родов тоже были частые головные боли, но после ночного сна они проходили. А во время второго и третьего триместра беременности головных болей вообще не было. Заранее большое спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.