Вопрос посетителя 'Ольга' №35894

 
Ольга, Абакан

Вопрос:

Здравствуйте!
Заключение МРТ: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения белого вещества мозга дистрофического характера. Мне 44 года. Что это? Понимаю, что не все так плохо -возрастные изменения, видимо. Но, кажется, ухудшилась память и внимание несколько рассеянное стало. Можно обойтись медикаментами (с вашей рекомендации) без похода по больницам?
Спасибо!

Ответ:

Ольга, Ваши проблемы могут быть не связаны с теми изменениями, которые описаны на МРТ. А лекарства нужно принимать только в случае, если здоровый образ жизни , правильное питание не улучшают ситуацию. Скорее всего, Вы устали и нужно привести в порядок свой организм. Но это правильнее сделать без лекарств. Почитайте на сайте медицинского центра "Головная боль"Киев в разделе "Статьи" о том, что нужно делать пациенту без лекарств при головной боли. вас это касается в полном объеме.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Григорий, Чернушка

Вопрос:

Добрый день .Мне 48 лет .На МРТ 11,01,2012г. у меня обнаружили(пишу полный текст заключения). МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и,возможно посттравматического характера.(в 2001 году был компрессионный перелом шейного отдела позвоночника С5,С6). Заранее благодарен за консультацию. Шайхиев Г Х

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.