Вопрос посетителя 'Зинаида' №35398

 
Зинаида, Середина-Буда

Вопрос:

Здравствуйте.В ноябре появились боли в глазу(правом).Боль такая,как при надевании на здоровый глаз очков с мощными стёклами.На яркий свет тоже больно смотреть.Сначала была периодическая до января.Теперь постоянная.Потом появилась боль в переносице.Потом боль перешла на лоб(между бровями).Температуры нет.Ушибов тоже не было.20 лет назад были сильные головные боли в затылке,так как работала на сквозняках.После увольнения боли постепенно ушли.Врач сказал,что это тройничный нерв.Врач прописал такие лекарства:карбамазепим-фс по две таблетки в день;тиотриозолин;мильгама в уколах;прозерин.После курса лечения,эффекта нет.Самочуствие не улучшилось.

Ответ:

Зинаида, а окулист Вас смотрел?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Зинаида, Середина-Буда

Вопрос:

Уважаемая Татьяна Николаевна! Обращалась к двум окулистам.Глазное давление в норме,катаракты глаукомы нет,зрение нормальное.Поставили диагноз "сухость глаза", выписали капли "искуственные слёзы" , сказали "если не поможет,обратитесь к невропатологу". Врача ЛОР тоже проходили делали снимки гайморовых пазух, всё в норме.По ночам переодически залаживает левую ,правую ноздрю. На холоде начинает болеть всё лицо: глаза,лоб,челюсти.На улицу сейчас не выхожу.

Ответ:

Зинаида. тогда вам действительно нужно обратиться к невропатологу. нужно сделать МРТ мозга и потом полечить головную боль. Что такое головная боль и как ее лечить, Вы можете почитать на сайте медицинского центра "Головная боль" Киев в разделе "Статьи".Сразу предупреждаю, что лечить сосуды и остеохондроз не надо, это не причина головной боли.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.