Вопрос посетителя 'Лариса Николаевна' №35343

 
Лариса Николаевна, Киев

Вопрос:

После травмы(ничего не беспокоит)сделала МРТ:умеренно выраженный атрофический процесс головного мозга,вариант пустого турецкого седла,остатки левостороннего мастоидита.Что нуждается в лечении и каком..спасибо

Ответ:

Лариса Николаевна, ничто из перечисленного в лечении не нуждается.
Наблюдение у ЛОР-врача.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Лариса Николаевна, Киев

Вопрос:

А как же быть с уменьшенным и распластанным по дну турецкого седла гипофизом(наверное.из-за повышенного ВЧД),что он не несёт никаких функций,а как быть с атрофией мозга(мне 51 год),не хочется получить слабоумие,может быть принимать что-либо для улучшения мозгового кровообращения,надо ли посетить эндокриноглога.спасибо

Ответ:

Лариса Николаевна, на МРТ описаны Ваши анатомические особенности мозга, вполне вероятно, что Вы с ними родились. Повышение ВЧД диагностируется достоверно только спинномозговой пункцией, Мрт может только косвенно предполагать. Если Вас ничего не беспокоит, не тревожьтесь. ВЧД не протекает бессимптомно. Если вы хотите проверить свое кровообращение, сделайте УЗДГ и проверьте свертываемость крови, а потом напишите о результатах.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.