Вопрос посетителя 'Наталия' №33128

 
Наталия, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад заболела орз, сейчас симптомов нет, но появилось чувство инородного тела или распирания в области горла ближе к щитовидке. При глотании твердой пищи нормально, но при глотании слюны чувство что не все проходит или очень медленно. Была у лора, ничего не обнаружили. Скажите пожалуйста, что это может быть. У меня увеличена незначительно щитовидка (делала узи)1-2 степень. Может это быть неврологическое?С утра вроде бы нормально, а во второй половине дня появляется это чувство. Что делать и как лечить? Может какая гимнастика поможет?

Ответ:

Наталья. какие лекарства вы принимали при лечении ОРЗ? Есть ли у вас другие признаки нарушения деятельности нервной системы? Щитовидка не может меняться в первой и второй половине дня. поэтому вряд ли это чувство зависит от нее.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталия, Харьков

Вопрос:

Спасибо что откликнулись! При простуде принимала "фервекс" 3р.д, от кашля АСС-600 1 р.д, стрепсилс. Простуда прошла, но уже неделю этот комок. Я склоняюсь к неврологии т.к. есть не приятные ощущения в воротниковой зоне. Были проблемы и психосоматического характера( принимала гидазепам, иксел, адаптол, эглонил). В подростковом возрасте диагностировали ВСД, проходила лечение. Что делать и как с этим бороться ума не приложу.Заранее очень Вас благодарю за ответ!!!!!!!

Ответ:

Наталья, попейте несколько дней на ночь корвалтаб 3 таблетки, если состояние не нормализуется, обратитесь к невропатологу или психиатру.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.