Вопрос:
Здравствуйте! Сейчас моему ребенку 3,5 мес. Роды были тяжелые, т.к. не правильно был установлен вес ребенка + было обвитие, поэтому была гипоксия. Все это время нас беспокоили некоторые симптомы: частые срыгивания, плохой сон, беспокойство, нервные подергивания и др. В 3 мес. сделали нейросонографию. Обнаружились некоторые отклонения в ликворных пространствах: субарахноидальные пространства - 2,7 мм (оба), межполушарная щель - 4,5 мм. Заключение: умеренное расширение наружных путей оттока ликвора. Невропатолог сказал, что ничего делать не надо - само пройдет. Так ли это. Ведь ребенка это беспокоит. Спасибо.