Вопрос посетителя 'Татьяна' №26845

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте Богдан Сергеевич!
Я мучалась болями под левым ребром, на приёме у врача и после обследования мне поставили диагноз "Синдром раздражённого толстого кишечника" и "дискинезия жёлчного пузыря" Узи всех остальных органов отличное. . Лечила синдром, боли сначала прошли, а потом через месяц вернулись. Боли не сильные, но ноющие, чувствую это место (под левым ребром) постоянно. Отдаёт в левую лопатку и ногу левую иногда. Ложусь спать проходят и утром нет, потом похожу - начинаются.Тут ещё добавилась температура. Утром нет, после обеда 37,0 к вечеру - 37,4(5). В целом состояние нормальное. Аппетит хороший, больше никаких жалоб. Вообще эти боли у меня начались год назад - я пережила 2 очень серьёзных стресса, поэтому может это с нервами как то связано. Спасибо! Жду ответ.

Ответ:

Здравствуйте Татьяна.
"Связь с нервами " вашего состояния весьма вероятна, тем более, что и синдром раздраженного толстого кишечника и дискинезия желчного пузыря - функциональные заболевания (страдает функция без поражения органа) напрямую связаны с "нервами".
Чаще всего, конечно, после серьезных стрессов болит сердце или голова, но и подобные вашим жалобы - не редкость.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.