Вопрос посетителя 'наташа' №26607

 
наташа, стаханов

Вопрос:

Здравствуйте!У меня началась головная боль ,я обратилась к врачу.Он мне сказал сделать ренген головы и поставил диагноз церебральный арахноидит.Я решила сделать МРТ головного мозга,потологий не выявило.Сделала РЭК,внутричерепное давление значительно повышено.Скажи пожайлусто разве по одному признаку головная боль определяется арахноидит.Но единственное у меня была температура 37-37,2.Хотя она у меня бывает всю мою жизнь переодически,2 года простудных заболеваний и грипа не было.

Ответ:

Здравствуйте Наташа!
Можете не волноваться, диагноз ваш совершенно не обоснованный, кроме того реоэнцефалографией сложно что-то диагностировать, а внутричерепное давление, вообще определить не возможно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наташа, стаханов

Вопрос:

Спасибо большое! Меня сразу удивило с какой легкостью поставили такой сложный диагноз.У нас в городе это не первый случай.Скажите от внутричерепного давления может болеть голова.Я прохожу курс лечения анаприл,l лизина эсцинат,мильгамма.И хожу на массаж.

Ответ:

Наташа, как у Вас болит голова (где, какой характер боли, как часто и как давно)?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наташа, стаханов

Вопрос:

Перед тем как пойти в врачу неделю болела.Давит на вески ,на лоб и на затылок.Давящая боль.Вообще у меня давление пониженное с самого детства.Сердце сельнее бьется.

Ответ:

Здравствуйте Наташа.
При повышенном внутричерепном давлении голова болит обязательно, еще есть рвота, а потом потеря сознания. Хорошо что лечат Вас (судя по препаратам) не от повышенного ВЧД и это еще раз говорит, что его у Вас нет. А Анаприл, кстати, снижает ваше пониженное давление. Мой совет : попробуйте полечится в другом месте.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Наташа, головная боль является самостоятельным заболеванием и нужно обратиться к невропатологу, который обучен диагностике и лечению головных болей. Пониженное давление - это Ваша конституционная ососбенность, а не болезнь, из-за этого голова не болит. Учащенное сердцебиение в Вашей ситуации скорее ортажает усталость мозга, как и головная боль. Вот это и надо лечить.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Аня, макеевка

Вопрос:

Здравствуйте! У моего папы очень болит голова, особенно при плохой погоде. Ему 57 лет. Перенес 10 лет назад ОРЗ с осложнениями и начался отит, тогда поставили диагноз неврит слуховых нервов, церебральный арахноидит. Сейчас после МРТ ему ставят диагноз расширение подоболочечных пространств влобнотеменных областях обеих сторон. МР-признаки этмоидита, фронтита.
Подскажите пожалуйста возможно расчитывать на хотя-бы частичное излечение и ваши рекомендации по лечению...?

Ответ:

Аня, головная боль не является следствием тех нарушений анатомии, которые выявлены при обследовании МРТ. Головная боль - это признак усталости мозга от его перевозбуждения. это не обязательно эмоциональное перевозбуждение. оно может происходить под влиянием перемен погоды, кофе, чая, алкоголя, неправильной организации сна и еще многих причин. Головная боль лечится препаратами, снижающими возбудимость мозга. Обезболивающие при приеме чаще, чем 2 раза в месяц, тоже перевозбуждают мозг.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Харьков

Вопрос:

Зимой этого года мне с помощью 3-х эхограмм поставили диагноз повышенное внутричерепное давление и назначили лечение. Я все сделала и редкие боли я снимаю реналганом,. Но через полгода врач сказали прийти. Я пришла сегодня без жалоб, просто на всякий случай, и по языку с отпечатками зубов врач поставила мне опять диагноз "признаки повышенного внутричерепного давления" и назначила Арлеверт. Я начала читать инструкцию Арлеверта, а там противопоказание - признаки повышенного внутричерепного давления. Она ошиблась или я чего-то не понимаю в инструкции.
Вопрос: принимать эти таблетки или нет? Они предназначены для лечения головокружений, которых у меня нет.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.