Вопрос посетителя 'Андрей' №25850

 
Андрей, Полтава

Вопрос:

Добрый день!Скажите пожалуйста я инвалид с детства по болезни Паралич Плечевого нерва.Сейчас мне 24 года у меня 3 группа инвалидности стою у невропатолога на учёте.Прохожу каждый год перекомисию ВТЕК и кажды год они продлеваю опять на год!Вопрос когда мне комисия оформит пожизненно?Если болезнь с самого рождения и не стает не лучше не хуже.то что за 1 год вылечусь!К кому обращаться?и обязаны ли дать уже пожизненно?Спасибо за ответ!

Ответ:

Андрей. ВТЭК работает по определенным нормативным документам, и если в них написано ежегодное переосвидетельствование, то они просто не имеют право поступить по другому. Но я бы порекомендовала Вам обратиться к председателю ВТЭК и попросить так сформулировать диагноз, чтобы не проходить ВТЭК ежегодно. Тот диагноз, с который Вас направляет Ваш невропаттолог на ВТЭК, нужно написать по-другому. На ВТЭКе это знают.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.