Вопрос посетителя 'Валерий' №24384

 
Валерий, Артемовск

Вопрос:

На протяжении 3-х месяцев у меня шумит в левом ухе. Прошел курс медикаментозного лечения:кавинтон таб, никотинка в/м, В6, актовегин по 5 мл в/в, лазеротерапия, дарсанваль, мануальная терапия на шейно-грудной отдел, народных шаманов. После шаманотерапии убран практически остеохондроз шейно-грудного отдела, но шум в левом ухе так и остался. Очевидно это не ущемление шейной левой артерии? Шумит, как спускает камера, или даже тон немного выше -до звона, постоянно не прекращаясь ни на минуту. Подскажите какой или какие ориентировочные диагнозы?????

Ответ:

Валерий, ориентировочно это нейропатия слухового нерва, это так называемое дегенеративное заболевание, которое наступает рпи нарушении обмена веществ, интоксикациях, и просто по наследству. Тактика лечения какими-то сосудистыми или ноотропными препаратами не эффективна. Помогают лекарства, уменьшающие возбудимость слухового анализатора. В тяжелых случаях проводят деструкцию нерва.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.