Вопрос посетителя 'Игорь' №21885

 
Игорь, Симферополь

Вопрос:

Здравствуйте, у меня хронические ГБН. Была стойкая ремиссия, однако после трёх процедур КВЧ-рефлексотерапии(лечу кишечник и печень) уже четыре дня головная боль (при давлении 85-120, пульсе 76 ударов/минуту) - КВЧ ставилось точечно, на области головы точек не было. Могут ли дальнейшие сеансы привести к усилению головной боли и действует ли КВЧ как и остальные электропроцедуры возбуждающе на головной мозг? Лечащий врач (он не невро-) говорит, что это обострение ВСД и потом наступит стойкая ремиссия. Что скажете?

Ответ:

Игорь, я занималась этим методом лечения, и могу Вам сказать, что исследования, позволяющие определить влияние КВЧ на мозг, не проводились. Прямых эффектов быть не может вследствие самого механизма действия КВЧ, а вот опосредованно, через Ваши воспринимающие информацию системы - возможно. Посоветуйтесь со своим невропатологом, который лечит Вам головную боль.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Игорь, Симферополь

Вопрос:

Мой врач ничего внятного на этот счёт сказать не может. Но может ли дальнейшее лечение КВЧ-рефлексотерапией усилить головную боль и свести на нет всё предыдущее лечение ГБН (1,5 года амитриптилин + периодами вальпроат натрия). Чревато ли это в этом отношении? Заранее спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.