Вопрос посетителя 'Илья' №19185

 
Илья, Санкт-петербург

Вопрос:

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации:

У моей девушки был сильный стресс пару месяцев назад, из всех последствий стрессов более всего меня волнует ее состояние сна:

Со стороны я бы даже не назвал это сном:
Она ложится, спать, (иногда мы разговариваем перед сном, но я всегда жду когда она уснет), и потихоньку проваливается в сон... но спустя некоторое время у нее начинается сильный тик/непроизвольное сокращение мышц, причем как на руках так и ногах, как будто она от чего-то отмахивается, или падает, или наоборот просто плывет, ноги подергивается, и все это происходит попеременно.

Также заметил непроизвольные движения на кистях, обычно это повторяющиеся резкие хватательные рефлексы, порой она во сне глотает воздух, а зачастую разговаривает.

Когда она полностью засыпает, у нее успокаивается дыхание, и по-тихоньку исчезают тики и спазмы, но вскоре они появляются, и от которых (повторных) она просыпается, и незаметно начинает засыпать снова. Но получается так, что она даже не подозревает об этом. и когда опять начинает засыпать, все повторяется, снова тики, затем снова успокаивается. и полностью засыпает..... так продолжается от двух-трех до пяти-шести раз за ночь,

При всем при этом она просыпается бодрая и даже не помнит, о том что она просыпалась, не замечает что у нее эти тики были, и когда я ее прошу сходить ко врачу говорит, что это не страшно, что после отпуска все будет в порядке, надо отдохнуть, но ведь Тики разных групп мышц требуют врачебного исследования, и поскольку у нее они только во сне, то ей нужно в лабораторию сна для изучения? верно? или же на самом деле такие серьезные тики могут сами пройти? Дело в том что когда она бодрствует, их нет. и соответственно она считает, что если она их не чувствует - то их нет.

Подскажите стоит ли мне переживать? как мне ее убедить сходить ко врачу если это серьезно? заранее спасибо за ответ

Совсем забыл, уточнить, иногда во сне она становится горячей, и я ей ставлю на лоб компрессы от которых она становиться нормальной температуры, Но опять же она всего этого не помнить на утро. и считает что это не страшно если ее это не беспокоит, но я уверен что это чрезмерно не нормальный сон, тем более это продолжается уже на протяжении нескольких месяцев.

Что это может быть и к чему это может привести если на это не обратить внимания? или я все же зря волнуюсь?

Ответ:

Илья, перестаньте бодрствовать и мешать спать Вашей девушке. Ее ночные подергивания соответствуют определенным фазам сна и не представляют угрозы для ее здоровья. А вот почему Вы не спите?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Илья, Санкт-петербург

Вопрос:

у меня такая работа. знаю что вредно но с творческой точки зрения она продуктивнее... и ей я не мешаю, она спит в другой комнате, и такого у нее раньше не было. и подергивания они не слабые и не чуть заметные. они очень сильно выражены. я не видел людей что бы так спали. она больно и сильно раскидывается руками и с силой дергает ногами. часто сама же от этого и просыпается. но ничего не помнит. и эо продолжается всю ночь. а человек во сне должен быть спокоен и расслаблен. тем более это длится уже второй месяц

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.