Вопрос посетителя 'Алина' №176340

 
Алина, Екатеринбург

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 19 лет. Профессионально занимаюсь танцами. На тренировке неудачно упала на спину (поясничный отдел) после чего сразу ощущались боли при наклонах. Ноющая боль продолжалась и в состоянии покоя, когда легла спать. И на следующий день, ноющая боль при ходьбе(иногда отдает в правую ягодицу) и когда сижу...Иногда ощущение онемения в районе копчика и вокруг него...и ощущение, что все напряжено , сжато в той области.
До этого были проблемы с поясничным отделом и ныло колено. Сходила к врачу, выяснилось, что небольшое смещение позвонка и смещение в колене. Сказали, ничего страшного. После этого, примерно через пол года начал вылетать позвонок. Через какое то время несколько позвонков (поняла это по неприятным ощущениям в районе копчика, тоже ноющим) ставила их на место, с помощью позы "кобра" и поворачивала корпус в стороны, после этого слышался хруст.
Может ли быть из за сильных нагрузок такое? или другая причина?
И что за причина может быть после удара? Защемление нерва, или что то другое? и чем можно лечить, уколы, мази? Попасть срочно к врачу не получается...но и терпеть боль не могу.
и могу ли я продолжать заниматься танцами профессионально, после полного восстановления?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ:

Уважаемая АЛИНА!ВЫ молоды и красивы.Я еще желаю ВАМ быть здоровой.НО здоровьем необходимо заниматься своевременно и серьезно.Найдите время для СЕБЯ.Необходима консультация травматолога и невролога. Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. И после этого решать вопросы любимого занятия. С уважением невролог В,Г, Семенюк
0 Да Вы считаете ответ полезным?
олег, ясиноватая

Вопрос:

былинсульт.медленно восстанавлмваюсь.мохнолипроколотькурс
Рафик , Николаев

Вопрос:

Добрый вечер, меня беспокоил боль в области пятки , усиливалось до ягодиц , не мог сидеть долго за рулём, но при этом у меня сон был нормальный, обратился к неврологу он сделал мне уколы в спину , боли прошли , но появилась бессонница, сижу на препаратах сплю 3 -4 часа в сутки с помощью препаратов, если не пью лекарства не сплю сутками. И это все случилось после уколов в спину. Что скажете может быть такое ? И как это все исправить ? Может есть для этого диагностика или анализы ? Так уже не возможно иногда и препараты не помогают. Я буду благодарен за вашу помощь. Спасибо.
Виталий, Самара

Вопрос:

МР картина спондилодисцита Тh10-10Th-11,с наличием эпидуральных воспалительных изменений на уровне Th-10-Th12 и паравербального натечника на уровне Th-7Th-11. Стеноз позоночного канала на уровне Th10-Th-11.Мр-признаки миелопатии на уровне Th-9Th-12. Мр-признаки компрессионных переломов тел. Th4-Th9 позвонков. Осумкованный выпот в правой плеврпльной полости. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Грыжи диска Th8/Th9. Мр признаки компрессионных переломов тел.Th-4Th9позвонков. Клиновидная деформация тела Th3позвонков. Гемангиома тела Th12 позвонка. Пролечился 4 недели антибиотиками и ноотропными препаратами. МРТ от 20.05.20г.
МРТ от05.08.20г. МР картина спондилодисцита Th-10Th-11,с наличием паравербального натечника на уровне Th8-Th10. Мр-признаки миелопатии на уровне Th7-Th11. Мр-признаки последствий компрессионных переломов тел. Th3-Th9 позвонков. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Грыж дисков Th7/Th8,Th8/Th9,Th9/Th10.
Гемангиомы тел Th2,Th12 позвонков..
10.08.20. Консультация у нейрохирурга.
Диагноз Спондилодисцит Д10-Д11.никенопараплегия,тазовая дисфункция.
Назначение Цефтриаксон 1.0 в/м 1 раз в день 21 день.
Линкомицин 0,6 в/м 2 раза 21 день.
Температура тела иногда поднимается к вечеру 37.1 -37.3. Нужно ли делать еще раз курс антибиотиков. Смогу ли я ходит?




Светлана, Харьков

Вопрос:

Добрый день! Месяц назад у меня возникли панические атаки (было 2 атаки с разрывом в неделю). Я обратилась к врачу и меня лечили на дневном стационаре. Мне кололи 8 дней: Лира, Тризипин, Алакор. Так же пропила Валерин кардио.
Сейчас панические атаки прошли, редко возникает тревога и тахикардия. Врач сказал, что панические атаки вернутся и теперь пожизненно необходимо колоть уколы 2 раза в год ( весной и осенью).
Мне 40 лет. Иногда были головные боли. Давление нормальное. Сдавала только анализ крови_хороший, без отклонения от нормы. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в ежегодном лечении, чтобы предотвратить возвращение панических атак?
Екатерина , Николаев

Вопрос:

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста хорошего невролога, если можно с номером телефона.Спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.