Вопрос посетителя 'Елена' №17268

 
Елена, Киев

Вопрос:

Добрый день, доктор. Уже много лет страдаю бессонницей, удается заснуть лишь под утро и весь день разбитая, иногда совсем не удается уснуть, успокоительные и снотворные настойки и капли не помогают, только усиливают несобранность. Начала принимать более сильные препараты, появились проблемы с печенью или почками. Если удается выспаться после нескольких бессонных ночей - как на свет рождаешься! Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответ:

Елена, расстройство сна является проявлением разбалансированности нейрох
имических систем мозга, поэтому борьба с бессоницей включает в себя комплекс режимных, диетических и медикаментозных мероприятий, направленных на помощь организму в регулировании своих функций. Прежде всего, нужно ограничить энергетический расход, для этого желательно понять, какой фактор или много факторов Вас эмоционально, интеллектуально перенапрягает. Сбалансированы ли у Вас физические или умственные нагрузки? Насколько высокий у Вас уровень тревоги и адекватно дли Вы реагируете на эмоциональный стресс? Пьете ли Вы психостимулирующие напитки (кофе, чай, кока-колу, какао, алкоголь и т.д.)? Все ли в порядке с Вашим гормональным фоном, есть ли какие-то хронические заболевания, вредные привычки? Все это можетпомочь воачу подобрать Вам правильный комплекс лечения. Единственное, что можно сказать определенно, это то, что нельзя без такого анализа принимать транквилизаторы в длительном режиме, это может вызвать зависимость. Посоветуйтесь со своим врачом насчет моих вопросов, иди приходите к нам в клинику.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.