Вопрос посетителя 'Наталия' №13707

 
Наталия, Киев

Вопрос:

Добрый день! Мне 40 лет. У меня довольно часто болит голова. Головные боли беспокоили с детства, но в последнее время чаще всего ощущаю спазмы сосудов головы. Снять боль удается спазмалгоном, и то не всегда, иногда принимаю комбиспазм. Анальгетики не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования необходимо провести в данном случаи. В каком санатории можно отдохнуть и подлечиться? Не знаю, имеет ли это какое-то значение: на ногах расширенные и выпуклые вены.

Ответ:

Наталья, если Вам приходится пить обезболивающие чаще. чем 2 раза в месяц. то Ваша проблема будет прогрессировать. спазмалгон - это анальгин, поэтому не обольщайтесь. В Вашей ситуации требуется правильное обследование и лечение причины головной боли. Санаторий подходит любой, только никакие процедуры,кроме бассейна и гимнастики не подходят. Выберите просто красивое место, лучше в нашем климате. недалеко от Киева и просто отдохните. Если отдыха не будет достаточно, обращайтесь в медицинский центр "Головная боль" (www.headache.com.ua) Лечение головной боли - это сложная проблема и сосудистые препараты , которые обычно назначают невропатологи, здесь не применяются.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.